2017-2018年度上學期校外比賽成績

中文科   英文科   數學科   常識科

普通話科   視藝科   音樂科   體育科       


中文科

主辦機構

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

大埔三育中學

第十三屆小學生中英文現場作文比賽

良好

林朗翹

5A

26/11/2017

袁淑穎老師

燕天雯

5A

葉汶澄

5A

陳蘊瑤

6B

優異

古天嗣

5A

鄭鎧儀

5B

許天朗

5B

林泰然

5B

古希迪

6B

香港學校音樂及朗誦協會

第69屆香港學校朗誦節 (粵語)

優良

張晴睿

1A

20/11/2017

袁淑穎老師

郭希賢

1A

何宙然

1B

吳若嵐

1B

莊正言

2A

譚丞皓

2A

鄧恩諾

2A

趙朗庭

2B

劉顥泓

2B

鄭璟霖

3A

呂康晴

3A

蔡芷柔

3B

韓善洳

3B

麥正軒

3B

高卓言

4A

李樂怡

4A

方心言

4B

何婧妍

4B

簡宇翹

4B

蔡希言

5A

郭翹樂

5A

吳雋彥

5A

鄧愷晴

5B

良好

陳晞妍

1A

蕭海嵐

1A

莊譽希

1B

歐陽晞珵

2B

沈子朗

2B

蘇晉霆

2B

關孜然

3A

吳雨哲

4A

蘇星予

4A

袁智仁

4A

鄧楠

5A

葉汶澄

5A

黎汶鐿

5B

張兆成

6A

李俊樂

6A


英文科

主辦機構

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

大埔三育中學

第十三屆小學生中英文現場作文比賽

Merit

古天嗣

5A

26/11/2017

袁淑穎老師

Distinction

鄺芷悠

5A

李恩楠

5A

燕天雯

5A

葉汶澄

5A

梁珀熙

5B

香港學校音樂及朗誦協會

第69屆香港學校朗誦節Solo Verse Speaking (English)

良好

吳紫嫣

1B

20/11/2017

李育珍老師

謝銳熹

3A

黎汶鐿

5B

優良

蔡海韻

1A

鍾思銘

1A

李喬稀

1A

郭希賢

1A

劉葛森

1A

梁梓晞

1A

吳煦言

1A

陳樂怡

1B

莊正言

2A

傅梓軒

2A

李施齊

2A

蘇朗悅

2A

譚丞皓

2A

王煦朗

2A

黃翱梃

2A

王信柔

2A

余章含

2A

鄭芷晴

2B

朱忻善

2B

劉顥泓

2B

馬熙治

2B

黃正禹

2B

陳樂欣

3A

黃俊雄

3A

賴敬諾

3A

呂康晴

3A

鄧皓一

3A

黃苡殷

3A

葉泳彤

3A

張漪潼

3B

何逸研

3B

韓善洳

3B

游天慧

3B

張童堯

4A

龔萬汶

4A

黎愉希

4A

廖浩佳

4A

顏樂琳

4A

譚迦允

4A

董彦彤

4A

鄭安喆

4B

張家齊

4B

朱繼昱

4B

蘇諾恩

4B

游至誠

4B

陳學妍

5A

鄧樂盈

5A

郭翹樂

5A

鄺芷悠

5A

梁鎮東

5A

楊沛康

5A

燕天雯

5A

余文進

5A

張栢翹

5B

朱凱蕎

5B

林譽鋒

5B

劉家愉

5B

李卓盈

5B

李朗杰

5B

鄧愷晴

5B

謝潔穎

5B

阮卓民

5B

歐陽曦宇

6A

陳學謙

6A

劉楚浠

6A

許方晴

6B

郭啟信

6B

曾皓政

6B

楊德勤

6B

亞軍

曾皓怡

2B

唐宇軒

3A

Hong Kong Professional Teachers’ Union

Penmanship competition

Champion

劉梓晴

1A

1/10/2017

李育珍老師

葉泳彤

3A

張兆成

6A

1st runner up

鄧恩諾

2A

潘知揚

4B

陳蘊瑤

6B

2nd runner up

吳煦言

1A

岑展蕊

4A

吳朗言

6A


數學科

主辦機構

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

環亞太杯國際數學邀請賽組委會

2018《環亞太杯》國際數學邀請賽

一等獎

趙朗庭

2B

29/10/2017

何智盈老師

二等獎

周靖恩

2A

唐宇軒

3A

潘知揚

4B

張竣然

5A

林泰然

5B

蕭駿

5B

曾皓政

6B

三等獎

馮紫翎

1A

周靖堯

1B

何宙然

1B

黃泓晞

1B

曾溢希

2A

李栢雋

3A

衞子睿

3A

丘啓朗

3A

陳儁謙

4A

馮樂茵

4A

黃子睿

4A

郭啟信

6B


常識科

主辦機構

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

綠色力量

「沖沖五分鐘」2017 - 學界大挑戰

沖沖五分鐘星級學生大使

陳諾為

1A

30/10/2017

楊詩雯老師

韓睿言

1A

郭希賢

1A

蕭海嵐

1A

杜泳峯

1A

任展弘

1A

楊洺祖

1A

鄭卓弘

1B

蔡承寯

1B

周靖堯

1B

朱卓言

1B

林心蕾

1B

馬立謙

1B

莫柏溢

1B

吳若嵐

1B

吳紫嫣

1B

黃敏行

1B

黃泓晞

1B

任家宏

1B

余芊穎

1B

陳浩銘

2A

張舜

2A

韓惠喬

2A

古天希

2A

李施齊

2A

冼倬鋒

2A

譚丞皓

2A

鄧恩諾

2A

湯恩博

2A

王煦朗

2A

王信柔

2A

余章含

2A

余恩予

2A

歐陽晞珵

2B

鄭芷晴

2B

許天熙

2B

劉顥泓

2B

廖恩庭

2B

馬熙治

2B

吳栢謙

2B

蕭戩樂

2B

黃穎珈

2B

楊卓言

2B

陳曦霖

3A

陳樂欣

3A

陳榕豐

3A

李寶湘

3A

杜顯正

3A

陳祉彤

3B

陳逸桐

3B

蔡禮謙

3B

莊泳希

3B

方曉彤

3B

韓承臻

3B

林凱晴

3B

雷楚賢

3B

馬學信

3B

曾浚熹

3B

黃科比

3B

王兢晧

3B

游天慧

3B

陳傲柔

4A

陳儁謙

4A

陳婧之

4A

張童堯

4A

馮樂茵

4A

劉曉璇

4A

李樂怡

4A

麥浩賢

4A

吳雨哲

4A

譚迦允

4A

鄧永浚

4A

董彦彤

4A

黃栩瑤

4A

阮康晴

4A

陳天穎

4B

張家齊

4B

朱繼昱

4B

朱寶言

4B

何千如

4B

何婧妍

4B

華龍睛

4B

簡宇翹

4B

郭智儒

4B

黎樂希

4B

呂銘杰

4B

蘇羽洋

4B

鄧恩褆

4B

陳庭銘

5A

陳學妍

5A

鄭宜朗

5A

張竣然

5A

蔡希言

5A

鄧樂盈

5A

古天嗣

5A

郭翹樂

5A

劉恩祈

5A

梁雅皓

5A

李恩楠

5A

山泓喆

5A

鄧楠

5A

溫展揚

5A

黃晞嵐

5A

楊沛康

5A

葉汶澄

5A

余文進

5A

張栢翹

5B

鄭鎧儀

5B

鄭宜晴

5B

朱凱蕎

5B

許天朗

5B

黎汶鐿

5B

劉卓宜

5B

李卓盈

5B

李朗杰

5B

梁珀熙

5B

李珞希

5B

廖庭欣

5B

廖恩浩

5B

莫文軒

5B

潘梓灝

5B

蕭駿

5B

謝潔穎

5B

謝明叡

5B

王嘉寧

5B

王兢健

5B

葉灝朗

5B

阮卓民

5B

陳學謙

6A

蔡宇軒

6A

劉楚浠

6A

劉暐麒

6A

梁竣僖

6A

吳峻賢

6A

鄧雯倩

6A

楊昊天

6A

彭訢樂

6B

香港教育出版事業有限公式

常識8寶箱

全校優秀學生獎

李裕匡

1B

17/10/2017

劉彩霞老師

余章含

2A

盧愷瑤

3B


普通話科

主辦機構

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

香港學校音樂及朗誦協會

第69屆香港學校朗誦節 (普通話)

冠軍

華龍睛

4B

20/11/2017

陳希琳老師

良好

陳諾為

1A

郭希賢

1A

陳心柔

2B

許天熙

2B

蕭睿

2B

蘇晉霆

2B

關孜然

3A

韓承臻

3B

馮樂茵

4A

張家齊

4B

朱繼昱

4B

方心言

4B

陳庭銘

5A

蔡希言

5A

吳雩錀

5A

黎汶鐿

5B

梁綽仁

6A

曾梓峻

6B

優良

杜泳峯

1A

董彥言

1A

蔡承寯

1B

朱卓言

1B

鍾雨行

1B

黃昭文

1B

莫柏溢

1B

蕭宥

1B

任家宏

1B

張知悅

2A

顏諾妍

2A

黃心祈

2A

余章含

2A

盧愷羲

2B

馬熙治

2B

吳栢謙

2B

陳曦霖

3A

呂康晴

3A

唐宇軒

3A

陳祉彤

3B

卓韻瑤

3B

張漪潼

3B

蔡芷柔

3B

李暘賢

3B

盧愷瑤

3B

陳婧之

4A

張童堯

4A

劉曉璇

4A

廖浩佳

4A

董彦彤

4A

陳天穎

4B

朱寶言

4B

蘇諾恩

4B

鄧恩褆

4B

陳祉攸

5A

梁鎮東

5A

燕天雯

5A

葉汶澄

5A

許天朗

5B

劉家愉

5B

莫文軒

5B

潘梓灝

5B

蕭駿

5B

蔡宇軒

6A

林博民

6A

陳蘊瑤

6B

周駿希

6B

關梓晴

6B

冼柏賢

6B


視藝科

主辦機構

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

澳洲駐香港大使館

澳洲聖誕卡設計比賽

優異獎

石允祈

1B

29/12/2017

劉彩霞老師

教育局

學生視覺藝術作品獎

銀獎

謝宗希

6B

1/12/2017

劉彩霞老師

金獎

李恩楠

5A

香港藝術發展局

校園藝術大使計劃

校園藝術大使

華龍睛

4B

1/11/2017

劉彩霞老師

王兢健

5B

香港美術教育協會

創意學生獎勵計劃

銅獎

馮紫翎

1A

30/9/2017

劉彩霞老師

江俊彥

1A

潘葠眙

1A

曾丞鏗

1A

燕天成

1A

周靖堯

1B

馬立謙

1B

張樂浠

2A

張舜

2A

林晴

2A

冼倬鋒

2A

蔡爾峻

2A

黃正禹

2B

楊卓言

2B

韓睿思

3A

梁俊霆

3A

吳靖慈

3A

冼弈衡

3A

李暘賢

3B

曾浚熹

3B

黃科比

3B

張童堯

4A

戴子謙

4A

何千如

4B

簡宇翹

4B

黎樂希

4B

林禮生

4B

劉安立

4B

李珈澄

4B

陳庭銘

5A

陳祉攸

5A

鄧樂盈

5A

郭翹樂

5A

鄺芷悠

5A

林朗翹

5A

劉恩祈

5A

梁鎮東

5A

梁雅皓

5A

吳雋彥

5A

吳雩錀

5A

衞子雋

5A

溫展揚

5A

楊沛康

5A

葉汶澄

5A

張栢翹

5B

鄭鎧儀

5B

鄭銘樂

5B

鄭宜晴

5B

馮翠軒

5B

許天朗

5B

黎汶鐿

5B

林泰然

5B

林譽鋒

5B

劉卓宜

5B

劉家愉

5B

李卓盈

5B

李朗杰

5B

梁珀熙

5B

李珞希

5B

鄧愷晴

5B

謝潔穎

5B

謝明叡

5B

王嘉寧

5B

王兢健

5B

葉灝朗

5B

阮卓民

5B

陳柏陶

6A

鄭瀛

6A

陳學謙

6A

張兆成

6A

蔡宇軒

6A

封仲安

6A

林博民

6A

劉家希

6A

劉浚傑

6A

劉暐麒

6A

羅霖

6A

梁綽仁

6A

梁竣僖

6A

廖敦儒

6A

吳朗言

6A

吳峻賢

6A

鄧雯倩

6A

王皓銘

6A

楊昊天

6A

鄭展弘

6B

鄭琋桐

6B

周智睿

6B

鍾懿琪

6B

許方晴

6B

關梓晴

6B

賴浩文

6B

冼柏賢

6B

丘畯皓

6B

銀獎

陳羲柔

1A

陳晞妍

1A

陳樂妍

1A

陳諾為

1A

陳永瀚

1A

張晴睿

1A

蔡海韻

1A

韓睿言

1A

李喬稀

1A

郭希賢

1A

黎子信

1A

劉梓晴

1A

劉葛森

1A

梁靖言

1A

梁梓晞

1A

吳煦言

1A

蕭海嵐

1A

杜泳峯

1A

董彥言

1A

任展弘

1A

楊洺祖

1A

鄭卓弘

1B

蔡承寯

1B

莊譽希

1B

朱卓言

1B

何宙然

1B

黃昭文

1B

高嘉禧

1B

林心蕾

1B

羅蓋輿

1B

梁雅游

1B

雷卓羲

1B

莫柏溢

1B

吳若嵐

1B

吳紫嫣

1B

鄧晞晴

1B

鄧允翹

1B

黃敏行

1B

黃泓晞

1B

任家宏

1B

余芊穎

1B

徐迎禧

1B

陳浩銘

2A

陳沛嵐

2A

張知悅

2A

莊正言

2A

周靖恩

2A

傅梓軒

2A

韓惠喬

2A

李施齊

2A

顏諾妍

2A

蘇朗悅

2A

譚丞皓

2A

鄧恩諾

2A

湯恩博

2A

曾溢希

2A

王煦朗

2A

王信柔

2A

黃心祈

2A

陳希悅

2B

陳心柔

2B

陳穎亭

2B

趙朗庭

2B

何琛如

2B

許天熙

2B

孔菁滺

2B

李洛恩

2B

盧愷羲

2B

吳栢謙

2B

蕭戩樂

2B

蕭睿

2B

蘇晉霆

2B

曾皓怡

2B

曾子諾

2B

黃穎珈

2B

鄭璟霖

3A

關孜然

3A

賴敬諾

3A

劉倬霖

3A

李寶湘

3A

鄧皓一

3A

唐宇軒

3A

謝銳熹

3A

黃苡殷

3A

丘啓朗

3A

葉泳彤

3A

陳逸桐

3B

卓韻瑤

3B

蔡禮謙

3B

蔡芷柔

3B

莊士鋒

3B

莊泳希

3B

方曉彤

3B

何逸研

3B

韓善洳

3B

韓承臻

3B

林凱晴

3B

盧愷瑤

3B

雷楚賢

3B

馬學信

3B

麥正軒

3B

王兢晧

3B

袁靖霖

3B

陳傲柔

4A

陳儁謙

4A

龔萬汶

4A

黎愉希

4A

廖浩佳

4A

盧衍希

4A

吳雨哲

4A

岑展蕊

4A

蘇星予

4A

唐崇恩

4A

董彦彤

4A

黃栩瑤

4A

黃子睿

4A

袁智仁

4A

鄭安喆

4B

張家齊

4B

朱繼昱

4B

朱寶言

4B

何婧妍

4B

郭智儒

4B

郭詠翹

4B

呂銘杰

4B

陸曦旼

4B

潘知揚

4B

蘇諾恩

4B

蘇羽洋

4B

徐心

4B

黃樂懿

4B

鄭宜朗

5A

張竣然

5A

林靖桐

5A

李恩楠

5A

山泓喆

5A

鄧曼雙

5A

鄧楠

5A

黃晞嵐

5A

莫文軒

5B

施蕙妍

5B

蕭駿

5B

歐陽曦宇

6A

鄧一言

6A

黃文佑

6A

陳蘊瑤

6B

周駿希

6B

古希迪

6B

郭啟信

6B

劉樂勤

6B

廖逸垚

6B

雷卓諺

6B

彭訢樂

6B

譚力文

6B

曾皓政

6B

曾梓峻

6B

楊德勤

6B

金獎

陳樂怡

1B

陳禮彥

1B

李裕匡

1B

盧永匡

1B

古天希

2A

林逸澄

2A

黃翱梃

2A

余章含

2A

余恩予

2A

歐陽晞珵

2B

鄭芷晴

2B

朱忻善

2B

何芷萱

2B

劉顥泓

2B

梁頌言

2B

廖恩庭

2B

馬熙治

2B

麥皓証

2B

陳曦霖

3A

陳樂欣

3A

陳榕豐

3A

黃俊雄

3A

李栢雋

3A

呂康晴

3A

杜顯正

3A

衞子睿

3A

張漪潼

3B

李珈喬

3B

游天慧

3B

陳婧之

4A

馮樂茵

4A

高卓言

4A

林沛瑩

4A

劉曉璇

4A

李諾賢

4A

李樂怡

4A

麥浩賢

4A

顏樂琳

4A

譚迦允

4A

鄧永浚

4A

阮康晴

4A

程駿

4A

陳天穎

4B

華龍睛

4B

孫子懿

4B

鄧恩褆

4B

黃朗琋

4B

蔡希言

5A

古天嗣

5A

朱凱蕎

5B

廖庭欣

5B

廖恩浩

5B

李俊樂

6A

謝宗希

6B

小小推廣大使

安全使用網絡問答填色比賽

安全使用網絡小精英

古天希

2A

17/12/2017

劉彩霞老師


音樂科

主辦機構

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

香港古典音樂推廣中心

2017香港青少年鋼琴比賽

優異獎

李樂怡

4A

25/12/2017

鄺寶儀老師


體育科

主辦機構

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

香港學界體育聯會 九龍西區小學分會

2017-2018九龍西區學界田徑比賽

女子特別組100米第七名

鍾懿琪

6B

30/11/2017

馬家榮老師

中國香港跳繩體育聯會

葵青區跳繩錦標賽2017

30 秒交叉跳速度賽第三名

張竣然

5A

12/11/2017

馬家榮老師

30 秒單側回旋跳速度賽第三名

張竣然

5A

30 秒前跳速度賽第四名

賴浩文

6B

30 秒交叉跳速度賽第二名

賴浩文

6B

30 秒單側回旋跳速度賽第三名

賴浩文

6B

30秒前跳速度賽 第一名

張竣然

5A

香港學界體育聯會

九龍西區學界游泳比賽

女丙50米蛙泳第四名

張童堯

4A

9/11/2017

陳敏妍老師

女丙50米背泳第七名

張童堯

4A

男甲100米自由泳第六名

周駿希

6B

男丙50米背泳第六名

呂銘杰

4B

女丙團體第八名

張童堯

4A

女丙團體第八名

馮樂茵

4A

康樂及文化事務署

sportACT夏日動感挑戰證書

金獎

張舜

2A

9/7/2017

何智盈老師

李施齊

2A

顏諾妍

2A

冼倬鋒

2A

譚丞皓

2A

湯恩博

2A

余章含

2A

盧愷羲

2B

麥皓証

2B

吳栢謙

2B

蕭戩樂

2B

蕭睿

2B

楊卓言

2B

陳樂欣

3A

賴敬諾

3A

吳靖慈

3A

鄧皓一

3A

張漪潼

3B

韓承臻

3B

顏日翹

3B

曾浚熹

3B

王兢晧

3B

游天慧

3B

張童堯

4A

龔萬汶

4A

黎愉希

4A

盧衍希

4A

吳雨哲

4A

顏樂琳

4A

譚迦允

4A

袁智仁

4A

鄭安喆

4B

張家齊

4B

朱寶言

4B

簡宇翹

4B

黎樂希

4B

呂銘杰

4B

徐心

4B

張竣然

5A

劉恩祈

5A

吳雋彥

5A

吳雩錀

5A

山泓喆

5A

溫展揚

5A

張栢翹

5B

鄭鎧儀

5B

朱凱蕎

5B

馮翠軒

5B

許天朗

5B

黎汶鐿

5B

林泰然

5B

林譽鋒

5B

李朗杰

5B

梁珀熙

5B

莫文軒

5B

蕭駿

5B

王嘉寧

5B

王兢健

5B

葉灝朗

5B

陳學謙

6A

蔡宇軒

6A

林博民

6A

劉楚浠

6A

吳朗言

6A

周駿希

6B

彭訢樂

6B

銀獎

鄭芷晴

2B

陳曦霖

3A

莊泳希

3B

黃科比

3B

高卓言

4A

李諾賢

4A

麥浩賢

4A

黃栩瑤

4A

朱繼昱

4B

何婧妍

4B

華龍睛

4B

郭智儒

4B

鄧楠

5A

楊沛康

5A

鄭銘樂

5B

李珞希

5B

劉暐麒

6A

梁綽仁

6A

譚力文

6B

丘畯皓

6B

楊德勤

6B

銅獎

林晴

2A

林逸澄

2A

黃翱梃

2A

黃心祈

2A

余恩予

2A

趙朗庭

2B

何芷萱

2B

孔菁滺

2B

劉顥泓

2B

李洛恩

2B

馬熙治

2B

曾皓怡

2B

黃正禹

2B

陳榕豐

3A

鄭璟霖

3A

趙津津

3A

韓睿思

3A

呂康晴

3A

冼弈衡

3A

杜顯正

3A

丘啓朗

3A

卓韻瑤

3B

陳傲柔

4A

馮樂茵

4A

林沛瑩

4A

蘇星予

4A

郭詠翹

4B

劉安立

4B

潘知揚

4B

蘇羽洋

4B

陳學妍

5A

古天嗣

5A

郭翹樂

5A

何梓熹

6A

劉家希

6A

劉浚傑

6A

梁竣僖

6A

李俊樂

6A

吳峻賢

6A

鄭展弘

6B

鄭琋桐

6B

許方晴

6B

郭啟信

6B

雷卓諺

6B

曾梓峻

6B

康樂及文化事務署

上學期sportACT證書

金獎

蔡海韻

1A

23/10/2016

何智盈老師

李喬稀

1A

陳樂怡

1B

蕭宥

1B

張舜

2A

韓惠喬

2A

李施齊

2A

顏諾妍

2A

譚丞皓

2A

余章含

2A

鄭芷晴

2B

孔菁滺

2B

盧愷羲

2B

麥皓証

2B

蕭睿

2B

楊卓言

2B

賴敬諾

3A

杜顯正

3A

莊泳希

3B

張童堯

4A

顏樂琳

4A

譚迦允

4A

張家齊

4B

朱繼昱

4B

朱寶言

4B

華龍睛

4B

郭智儒

4B

呂銘杰

4B

蘇諾恩

4B

蘇羽洋

4B

鄧恩褆

4B

徐心

4B

張竣然

5A

劉恩祈

5A

吳雋彥

5A

吳雩錀

5A

山泓喆

5A

溫展揚

5A

鄭鎧儀

5B

朱凱蕎

5B

黎汶鐿

5B

林泰然

5B

林譽鋒

5B

李朗杰

5B

李珞希

5B

蕭駿

5B

王嘉寧

5B

王兢健

5B

葉灝朗

5B

周駿希

6B

銀獎

韓睿言

1A

黎子信

1A

梁靖言

1A

蔡承寯

1B

雷卓羲

1B

莫柏溢

1B

余恩予

2A

歐陽晞珵

2B

梁頌言

2B

廖恩庭

2B

吳栢謙

2B

黃正禹

2B

丘啓朗

3A

卓韻瑤

3B

張漪潼

3B

黃科比

3B

王兢晧

3B

高卓言

4A

廖浩佳

4A

吳雨哲

4A

袁智仁

4A

陳天穎

4B

郭詠翹

4B

黎樂希

4B

許天朗

5B

劉楚浠

6A

劉暐麒

6A

彭訢樂

6B

銅獎

鍾思銘

1A

潘葠眙

1A

曾丞鏗

1A

陳禮彥

1B

朱卓言

1B

林心蕾

1B

吳若嵐

1B

吳紫嫣

1B

石允祈

1B

黃泓晞

1B

徐迎禧

1B

林晴

2A

林逸澄

2A

冼倬鋒

2A

鄧恩諾

2A

陳希悅

2B

趙朗庭

2B

朱忻善

2B

何芷萱

2B

馬熙治

2B

蕭戩樂

2B

蘇晉霆

2B

曾子諾

2B

黃穎珈

2B

鄭璟霖

3A

冼弈衡

3A

雷楚賢

3B

袁靖霖

3B

陳儁謙

4A

林沛瑩

4A

劉曉璇

4A

簡宇翹

4B

陳學妍

5A

楊沛康

5A

張栢翹

5B

劉家愉

5B

廖恩浩

5B

鄭瀛

6A

蔡宇軒

6A

林博民

6A

梁竣僖

6A

廖敦儒

6A

吳朗言

6A

鄭琋桐

6B

許方晴

6B

雷卓諺

6B

譚力文

6B

鍾思銘

1A