2021-2022年度上學期校內比賽成績

中文科   英文科   數學科   常識科   電腦科   

圖書科   訓輔組


中文科

主辦機構

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

教育工作人員總工會香港硬筆書法家協會合辦

硬筆書法比賽 校內一年級

冠軍

鄭紫柔

1B

31/12/2021

黃婉容老師

亞軍

陳鋒洺

1A

季軍

胡澔軒

1A

硬筆書法比賽 校內二年級

冠軍

張紫蕎

2A

亞軍

莊天樂

2A

季軍

連峻賢

2A

硬筆書法比賽 校內三年級

冠軍

方朗楓

3B

亞軍

黃懷樂

3A

季軍

徐文序

3A

硬筆書法比賽 校內四年級

冠軍

李沁穎

4B

亞軍

李浩宜

4B

季軍

丘凱晴

4A

硬筆書法比賽 校內五年級

冠軍

吳煦言

5A

亞軍

李晞如

5B

季軍

江俊彥

5A

硬筆書法比賽 校內六年級

冠軍

林逸澄

6A

亞軍

鄧恩諾

6B

季軍

盧愷羲

6A


英文科

主辦機構

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

 嶺南大學香港同學會小學

English Storytelling Competition

Winner

陳圓熹

1A

8/2/2022

Mr.Turner

Mr.D’Aulerio

關祖樂

1A

袁一純

1A

鄭紫柔

1B

莫苡琪

1B

張芷浟

2A

連峻賢

2A

彭曉博

2A

鍾皓為

2B

李千雪

2B

鄧思言

3A

莊明安

3B

崔曦元

3B

劉天恩

3B

李巧女宜

3B

黃濼蕎

3B

劉逸浠

4A

李浩宜

4B

黃愷蕎

4B

黃琪朗

4B

陳樂妍

5A

吳煦言

5A

吳紫嫣

5A

黃元治

5A

董彥言

5B

陳希悅

6A

陳心柔

6B

莊正言

6B

傅梓軒

6B

潘健邦

6B

Education Employees General Union

P.1Penmanship competition(In-school)

Champion

劉雪曦

1A

22/11/2021

徐海琪老師

1st runner-up

鄭紫柔

1B

2nd runner-up

劉梓朗

1B

P.2Penmanship competition(In-school)

Champion

連峻賢

2A

1st runner-up

張紫蕎

2A

2nd runner-up

陳潁姿

2B

P.3Penmanship competition(In-school)

Champion

詹卓蔚

3A

1st runner-up

黃懷樂

3A

2nd runner-up

方朗楓

3B

P.4Penmanship competition(In-school)

Champion

湯獻和

4A

1st runner-up

李浩宜

4B

2nd runner-up

李心怡

4B

P.5Penmanship competition(In-school)

Champion

吳紫嫣

5A

1st runner-up

郭希賢

5A

2nd runner-up

高嘉禧

5B

P.6Penmanship competition(In-school)

Champion

古天希

6A

1st runner-up

陳心柔

6B

2nd runner-up

鄧恩諾

6B

 嶺南大學香港同學會小學

Summer Challenges

Champion

劉梓晴

5A

16/11/2021

1st runner-up

梁梓晞

5B

2nd runner-up

黃元治

5A

Champion

李晞如

5B

1st runner-up

韓睿言

5B

2nd runner-up

曾丞鏗

5B

Champion

陳順君

4A

1st runner-up

朱卓言

4A

2nd runner-up

伍珈姸

4A

Champion

李浩宜

4B

1st runner-up

李心怡

4B

2nd runner-up

顔千瑜

4B

Champion

陳若晞

3A

1st runner-up

徐文序

3A

2nd runner-up

鄧思言

3A

Champion

方朗楓

3B

1st runner-up

黃濼蕎

3B

2nd runner-up

李巧女宜

3B

Champion

莊天樂

2A

1st runner-up

何灆洭

2A

2nd runner-up

李心悦

2A

Champion

郭梓丞

2B

1st runner-up

劉欣欣

2B

2nd runner-up

李千雪

2B


數學科

主辦機構

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

Planetii

網上學習平台十二月份

冠軍

區約楠

1A

1/1/2022

何智盈老師

鄭紫柔

1B

石伽駿

2A

成礎光

2B

梁溢桐

3A

陳文佑

3B

何頌晞

4A

陳柏睿

4B

劉梓晴

5A

梁梓晞

5B

王煦朗

6A

黃正禹

6B

亞軍

陳圓熹

1A

黃瑞奇

1B

梁靖翹

2A

陳潁姿

2B

林炘瑤

3A

黃琦雅

3B

孫清喬

4A

黃琪朗

4B

雷卓羲

5A

馬立謙

5B

陳希悅

6A

鄧恩諾

6B

季軍

李知樂

1A

劉梓朗

1B

張芷浟

2A

張芷淇

2B

鄧思言

3A

鄭以信

3B

譚熙雯

4A

黃愷蕎

4B

鄧晞晴

5A

杜泳峯

5B

盧愷羲

6A

陳心柔

6B

網上學習平台十一月份

冠軍

陳圓熹

1A

1/12/2021

簡晞彤

1B

石伽駿

2A

張芷淇

2B

古楗烽

3A

鄭以信

3B

冼卓衡

4A

鄭卓弘

4B

李喬稀

5A

鍾雨行

5B

黃耀鋒

6A

湯恩博

6B

亞軍

梁天愉

1A

周敬知

1B

梁靖翹

2A

李艾芯

2B

高啟晴

3A

賴家謙

3B

鍾曉晴

4A

蕭海嵐

5A

李裕匡

5B

梁頌言

6A

鄧恩諾

6B

季軍

區約楠

1A

周彥焵

1B

黃一揚

2B

梁溢桐

3A

李欣澔

3B

孫清喬

4A

陳羲柔

5A

林逸澄

6A

蕭戩樂

6B

網上學習平台十月份

冠軍

李知樂

1A

1/11/2021

周敬知

1B

石伽駿

2A

羅㻳琳

2B

古楗烽

3A

鄭以信

3B

鍾曉晴

4A

羅熹塱

4B

蕭海嵐

5A

鍾雨行

5B

梁頌言

6A

鄧恩諾

6B

亞軍

區約楠

1A

鄭紫柔

1B

梁靖翹

2A

劉智立

2B

林炘瑤

3A

陳文佑

3B

冼卓衡

4A

李心怡

4B

任展弘

5A

任家宏

5B

黃耀鋒

6A

湯恩博

6B

季軍

陳圓熹

1A

周彥焵

1B

陳羲亮

2A

李艾芯

2B

林釺瑩

3B

譚熙雯

4A

李喬稀

5A

梁梓晞

5B

王煦朗

6A

蕭睿

6B

嶺南大學香港同學會小學

一年級第一次速算比賽

冠軍

梁天愉

1A

1/12/2021

林振江老師

鄭紫柔

1B

亞軍

陳鋒洺

1A

葉朗睿

1A

周敬知

1B

藍澔

1B

季軍

羅子桓

1A

李孝仁

1B

李浠桐

1B

黃瑞奇

1B

二年級第一次速算比賽

冠軍

連峻賢

2A

張皓泓

2B

冼湋鋌

2B

亞軍

黃俊予

2A

鍾皓為

2B

成礎光

2B

季軍

石伽駿

2A

李艾芯

2B

曾家豪

2B

黃一揚

2B

三年級第一次速算比賽

冠軍

黃懷樂

3A

鄭以信

3B

亞軍

李樂恩

3A

李世恆

3A

鄧思言

3A

曾嘉悦

3A

黃品進

3A

楊靖

3A

賴家謙

3B

季軍

尹筱翹

3A

黃明治

3A

陳文佑

3B

曾寶瑩

3B

四年級第一次速算比賽

冠軍

何頌晞

4A

陳柏睿

4B

亞軍

周熹兒

4A

鍾曉晴

4A

孫清喬

4A

黃梓晴

4B

季軍

朱卓言

4A

林紀沂

4A

劉逸浠

4A

冼卓衡

4A

王子靖

4A

丘凱晴

4A

郭詠童

4B

李浩宜

4B

五年級第一次速算比賽

冠軍

蕭海嵐

5A

周靖堯

5B

楊洺祖

5B

亞軍

梁靖言

5A

黃泓晞

5B

季軍

朱晉諾

5A

吳煦言

5A

梁梓晞

5B

六年級第一次速算比賽

冠軍

趙朗庭

6A

麥皓証

6B

亞軍

陳穎亭

6A

余恩予

6B

季軍

周靖恩

6A

曾溢希

6A

黃正禹

6B


 常識科

主辦機構

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

嶺南大學香港同學會小學

常識科十大新聞選舉十大新聞選舉

最具時事觸覺獎

藍澔

1B

26/1/2022

劉彩霞老師

黃俊予

2A

梁紀然

3A

梁溢桐

3A

黃品進

3A

黃琦雅

3B

黃悅潼

3B

鍾曉晴

4A

王皓晴

4A

蔡承寯

5A

余芊穎

5A

蕭宥

5B


電腦科

主辦機構

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

嶺南大學香港同學會小學

小一班際打字比賽

冠軍

陳鋒洺

1A

27/1/2022

趙玉琪老師

亞軍

葉朗睿

1A

季軍

王澄

1A

冠軍

方朗澄

1B

亞軍

鄭紫柔

1B

季軍

周敬知

1B

Google Site 創作比賽

冠軍

陳樂妍

5A

17/12/2021

岑偉邦主任

亞軍

朱晉諾

5A

季軍

陳禮彥

5A

冠軍

董彥言

5B

亞軍

鍾雨行

5B

季軍

韓睿言

5B

季軍

高嘉禧

5B


圖書科

主辦機構

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

嶺南大學香港同學會小學

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

到訪圖書館之星 一月高年級

冠軍

任展弘

5A

31/1/2022

黃婉容老師

到訪圖書館之星 一月低年級

冠軍

成礎光

2B

圖書館一月借閱之星低年級

冠軍

郭兆銓

2A

30/1/2022

圖書館一月借閱之星高年級

冠軍

黎子信

5B

到訪圖書館之星 十二月低年級

冠軍

陳愛兒

3B

31/12/2021

到訪圖書館之星 十二月高年級

冠軍

梁雅游

5B

到訪圖書館之星 十一月高年級

冠軍

王煦朗

6A

30/11/2021

圖書館十一月借閱之星高年級

冠軍

黎子信

5B

圖書館十二月借閱之星高年級

冠軍

黎子信

5B

圖書館十二月借閱之星低年級

冠軍

郭伊庭

2A

圖書館一月借閱之星低年級

冠軍

郭兆銓

2A

到訪圖書館之星 十一月低年級

冠軍

黃悅潼

3B

31/10/2021

到訪圖書館之星 十月高年級

冠軍

莫柏溢

5A

到訪圖書館之星 十月低年級

冠軍

何灆洭

2A

圖書館十月借閱之星高年級

冠軍

黎子信

5B

圖書館十月借閱之星低年級

冠軍

郭伊庭

2A

圖書館十一月借閱之星低年級

冠軍

鄭紫柔

1B


訓輔組

主辦機構

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

嶺南大學香港同學會小學 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

交齊功課獎勵計劃

鑽石獎

陳婧萌

1A

12/1/2022

刁俊威老師

陳進傑

1A

何恩樂

1A

葉朗睿

1A

關祖樂

1A

林穎彤

1A

劉雪曦

1A

梁雅喬

1A

胡澔軒

1A

余灝軒

1A

鄭紫柔

1B

周敬知

1B

周彥焵

1B

黎澤禮

1B

藍澔

1B

梁繾嵐

1B

盧俊希

1B

吳柏朗

1B

蕭芍潼

1B

徐仲謙

1B

崔藴怡

1B

韋藍

1B

張芷浟

2A

莊天樂

2A

林靄亭

2A

林義臻

2A

林鈺翹

2A

李心悦

2A

梁靖翹

2A

連峻賢

2A

彭曉博

2A

石伽駿

2A

黃俊予

2A

黃琛喬

2A

陳智賢

2B

張雪柔

2B

張芷淇

2B

成礎光

2B

施懿庭

2B

冼湋鋌

2B

黃一揚

2B

古楗烽

3A

鄧思言

3A

黃懷樂

3A

陳文佑

3B

張綽恩

3B

葉柏朗

3B

林釺瑩

3B

黃琦雅

3B

陳順君

4A

何頌晞

4A

高懿澄

4A

林溢朗

4A

冼卓衡

4A

譚熙雯

4A

丘凱晴

4A

郭品廷

4B

郭詠童

4B

黎焯嵐

4B

李浩宜

4B

蘇玥之

4B

黃愷蕎

4B

黃琪朗

4B

黃朗嘉

4B

張心羽

4B

陳永瀚

5A

梁晞彤

5A

雷卓羲

5A

任展弘

5A

張晴睿

5B

高嘉禧

5B

梁梓晞

5B

潘葠眙

5B

董彥言

5B

黃泓晞

5B

張知悅

6A

古天希

6A

曾溢希

6A

王煦朗

6A

陳心柔

6B

莊正言

6B

孔菁滺

6B

劉顥泓

6B

麥皓証

6B

蕭睿

6B

譚丞皓

6B

鄧恩諾

6B

余恩予

6B

金獎

區約楠

1A

陳鋒洺

1A

鍾卓言

1A

夏立仁

1A

劉希頌

1A

李知樂

1A

羅子桓

1A

莫苡芯

1A

趙知微

1A

王澄

1A

陳樂衡

1B

陳信延

1B

朱津賢

1B

方朗澄

1B

簡晞彤

1B

劉梓朗

1B

李孝仁

1B

李之晴

1B

莫苡琪

1B

吳紫萱

1B

黃瑞奇

1B

郭兆銓

2A

郭伊庭

2A

鄧淽喬

2A

鄧采蓉

2A

王紫萱

2A

楊曦雅

2A

陳潁姿

2B

張皓泓

2B

鍾皓為

2B

劉智立

2B

李艾芯

2B

李千雪

2B

鄧憬悠

2B

謝善行

2B

方亮澄

3A

許睿明

3A

林子琛

3A

林炘瑤

3A

梁紀然

3A

尹筱翹

3A

陳樂悠

3B

陳貴詞

3B

鄭以信

3B

賴家謙

3B

林詠悠

3B

李欣澔

3B

李巧女宜

3B

徐銘謙

3B

黃康彥

3B

黃濼蕎

3B

黃悅潼

3B

曾寶瑩

3B

陳汶壡

4A

陳欣哲

4A

朱卓言

4A

鍾曉晴

4A

林紀沂

4A

劉逸浠

4A

孫清喬

4A

戴一諾

4A

王皓晴

4A

陳靖悠

4B

何紫翹

4B

葉文心

4B

曾凱晴

4B

黃梓晴

4B

陳禮彥

5A

陳樂妍

5A

朱晉諾

5A

黃昭文

5A

李喬稀

5A

吳煦言

5A

余芊穎

5A

韓睿言

5B

李裕匡

5B

李晞如

5B

馬立謙

5B

蕭宥

5B

杜泳峯

5B

曾丞鏗

5B

陳穎亭

6A

鄭芷晴

6A

周靖恩

6A

梁頌言

6A

廖恩庭

6A

盧愷羲

6A

顏諾妍

6A

沈子朗

6A

蘇晉霆

6A

黃耀鋒

6A

楊卓言

6A

張樂浠

6B

傅梓軒

6B

許天熙

6B

羅邦彥

6B

李洛恩

6B

蘇朗悅

6B

湯恩博

6B

黃正禹

6B

黃心祈

6B

雙月之星

感恩之星

何恩樂

1A

17/12/2021

岑偉邦主任

吳柏朗

1B

鄧采蓉

2A

盧鎮匡

2B

李梓朗

3A

張綽恩

3B

戴一諾

4A

李沁穎

4B

黃元治

5A

蕭宥

5B

黃耀鋒

6A

譚丞皓

6B

勤學之星

陳婧萌

1A

27/10/2021

蕭芍潼

1B

連峻賢

2A

李千雪

2B

鄧思言

3A

陳文佑

3B

湯獻和

4A

張心羽

4B

陳禮彥

5A

董彥言

5B

古天希

6A

鄧恩諾

6B