2021-2022年度上學期校外比賽成績

中文科   英文科   數學科   常識科   普通話科   

體育科   圖書科   聖經科   其他


中文科

主辦機構

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

香港學校音樂及朗誦協會

第73屆香港學校朗誦節粵語組詩詞獨誦

季軍

 

劉逸浠

4A

7/2/2022

謝恬頤老師
袁淑穎主任
黃明慧老師
黃婉容老師
趙玉琪老師
梁慧明老師

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

鄧恩諾

6B

優良

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

陳圓熹

1A

鍾翱赯

1A

梁天愉

1A

李知樂

1A

盧俊希

1B

郭伊庭

2A

張芷淇

2B

李千雪

2B

陳若晞

3A

林子琛

3A

伍珈姸

4A

盧永匡

5A

良好

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

何信一

1A

鄭紫柔

1B

張芷浟

2A

何灆洭

2A

盧鎮匡

2B

楊靖

3A

陳汶壡

4A

孫清喬

4A

蘇玥之

4B

韓睿言

5B

古天希

6A

李俙橦

6A

許天熙

6B


英文科

主辦機構

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

香港學校音樂及朗誦協會

73rd Hong Kong Schools Speech FestivalSolo Verse Speaking

Third

莊明安

3B

7/2/2022

李育珍主任
林詩娜老師
刁俊威老師
譚綺敏老師
徐海棋老師
何麗鳳老師
Mr. TURNER
Mr. D’ AULERIO 

潘柏文

4B

Proficiency

劉雪曦

1A

鍾皓為

2B

謝善行

2B

蕭海嵐

5A

鍾思銘

5B

黃心祈

6B

Merit

陳鋒洺

1A

陳圓熹

1A

夏立仁

1A

何恩樂

1A

劉希頌

1A

李知樂

1A

余灝軒

1A

袁一純

1A

周彥焵

1B

簡晞彤

1B

崔藴怡

1B

郭兆銓

2A

石伽駿

2A

黃琛喬

2A

劉欣欣

2B

郭梓丞

2B

盧鎮匡

2B

詹卓蔚

3A

李樂恩

3A

李世恆

3A

徐文序

3A

楊靖

3A

崔曦元

3B

葉柏朗

3B

賴家謙

3B

林莘翹

3B

李欣澔

3B

曾寶瑩

3B

劉逸浠

4A

李芊縈

4A

孫清喬

4A

王子靖

4A

丘凱晴

4A

何紫翹

4B

韓樂琳

4B

李浩宜

4B

顔千瑜

4B

陳禮彥

5A

李喬稀

5A

劉葛森

5A

梁晞彤

5A

盧永匡

5A

董彥言

5B

張知悅

6A

朱忻善

6A

廖恩庭

6A

黃翺梃

6A

張樂浠

6B

莊正言

6B

傅梓軒

6B

潘健邦

6B

鄧恩諾

6B

曾皓怡

6B

黃正禹

6B

余恩予

6B


 數學科

主辦機構

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

SMO Education Group

Singapore International Mathematics Olympiad Challenge 2021

金獎

趙朗庭

6A

24/7/2021

馬家榮主任


常識科

主辦機構

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

嶺南鍾榮光博士紀念中學

2021-2022 第十七屆香港科技推廣計劃水火箭車大賽

參與

蕭戩樂

6B

13/11/2021

馬家榮主任

最高速度獎 優異獎

黃正禹

6B

13/11/2021

創新科技署

城市創科大挑戰

入圍準決賽

莊正言

6B

9/10/2021

黃明慧老師

傅梓軒

6B

余恩予

6B

參與

陳禮彥

5A

何宙然

5A

莫柏溢

5A

黃元治

5A

李裕匡

5B

黃泓晞

5B

周靖恩

6A

林逸澄

6A

曾溢希

6A

王煦朗

6A


普通話科

主辦機構

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

香港學校音樂及朗誦協會

第73屆香港學校朗誦節普通話組詩詞獨誦

亞軍

 

曾寶瑩

3B

7/2/2022

林詩娜老師
吳曉靈副校長
彭曉君老師

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

高嘉禧

5B

季軍

李芊縈

4A

優良

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

陳婧萌

1A

周敬知

1B

郭伊庭

2A

何易珈

3A

黃懷樂

3A

崔曦元

3B

方朗楓

3B

林釺瑩

3B

李巧女宜

3B

徐銘謙

3B

朱卓言

4A

何頌晞

4A

戴一諾

4A

陳靖悠

4B

李浩宜

4B

梁梓晞

5B

董彥言

5B

任家宏

5B

許天熙

6B

蕭戩樂

6B

良好

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

梁雅喬

1A

余灝軒

1A

林靄亭

2A

王紫萱

2A

李艾芯

2B

成礎光

2B

司徒文恩

3A

王子靖

4A

潘柏文

4B

張知悅

6A

陳心柔

6B

譚丞皓

6B

黃心祈

6B

香港青少年表演藝術交流發展協會

HKYPAF第九屆香港國際青少年表演藝術節2021 - 朗誦及故事演講大賽

冠軍

何易珈

3A

15/11/2021

彭曉君老師


體育科

主辦機構

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

香港跆拳道協會

香港小學跆拳道隊際賽2021 男童色帶B組 雛量級

冠軍

蕭睿

6B

19/12/2021

馬家榮主任

香港小學跆拳道隊際賽2021 男童色帶B組 沉量級

季軍

張舜

6A

香港小學跆拳道隊際賽2021 男童色帶A組 鰭量級

參與

蕭宥

5B

香港學界體育聯會

2021 - 2022 年度九龍西區小學校際田徑比賽男子甲組60米

第五名

周靖恩

6A

1/12/2021

伍家樂老師

2021 - 2022 年度九龍西區小學校際田徑比賽男子甲組100米

第八名

湯恩博

6B

2021 - 2022 年度九龍西區小學校際田徑比賽

  參與 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

李世恆

3A

麥穎瓏

3A

唐敬嶢

3B

林溢朗

4A

李芊縈

4A

曾穎妤

4A

王子靖

4A

陳樂妍

5A

李喬稀

5A

梁靖言

5A

周靖堯

5B

黎子信

5B

林心蕾

5B

李裕匡

5B

唐梖焨

5B

韓惠喬

6A

盧愷羲

6A

孔菁滺

6B

2021 - 2022 年度九龍西區小學校際田徑比賽男子甲組200米

殿軍

蕭睿

6B

2021 - 2022 年度九龍西區小學校際田徑比賽女子甲組60米

第六名

陳希悅

6A

中銀青少年發展計劃港九小學分區劍擊比賽九龍西區男子甲組佩劍

  參與 

陳諾為

5A

6/11/2021

2021-2022年度全港學界精英羽毛球比賽

  參與 

 

何宙然

5A

5/11/2021

蕭戩樂

6B

2021-2022年度全港學界精英乒乓球比賽

  參與 

黃泓晞

5B

29/10/2021

麥皓証

6B

康文署

sportACT獎勵計劃夏日動感挑戰

金獎

林義臻

2A

28/8/2021

何智盈老師

林鈺翹

2A

彭曉博

2A

鄧淽喬

2A

王紫萱

2A

張雪柔

2B

張芷淇

2B

李艾芯

2B

李千雪

2B

冼湋鋌

2B

謝善行

2B

李世恆

3A

司徒文恩

3A

陳文佑

3B

陳愛兒

3B

林莘翹

3B

李巧女宜

3B

蕭栢康

3B

黃悅潼

3B

朱卓言

4A

高懿澄

4A

梁倬熙

4A

王子靖

4A

丘凱晴

4A

郭品廷

4B

李沁穎

4B

陳樂妍

5A

何宙然

5A

李喬稀

5A

郭希賢

5A

劉梓晴

5A

劉葛森

5A

吳紫嫣

5A

蕭海嵐

5A

林心蕾

5B

張知悅

6A

張舜

6A

沈子朗

6A

黃耀鋒

6A

楊卓言

6A

莊正言

6B

孔菁滺

6B

羅邦彥

6B

冼倬鋒

6B

蕭戩樂

6B

蕭睿

6B

湯恩博

6B

銀獎

何灆洭

2A

郭兆銓

2A

連峻賢

2A

劉欣欣

2B

歐承叡

2B

郭梓丞

2B

劉智立

2B

鄧憬悠

2B

方亮澄

3A

許睿明

3A

劉晉琋

3A

梁溢桐

3A

梁佑朗

3A

李樂恩

3A

李梓朗

3A

駱以錞

3A

鄧思言

3A

曾皓欣

3A

尹筱翹

3A

黃懷樂

3A

楊靖

3A

方朗楓

3B

尹彥翹

3B

陳汶壡

4A

鍾曉晴

4A

何頌晞

4A

劉逸浠

4A

孫清喬

4A

戴一諾

4A

黃耀塱

4A

邱晞朗

4A

陳靖悠

4B

陳柏睿

4B

鄭卓弘

4B

何紫翹

4B

李浩宜

4B

顔千瑜

4B

鄧樂怡

4B

黃愷蕎

4B

黃朗嘉

4B

陳諾為

5A

蔡承寯

5A

莫柏溢

5A

鍾思銘

5B

韓睿言

5B

李晞如

5B

潘葠眙

5B

蕭宥

5B

曾丞鏗

5B

陳希悅

6A

古天希

6A

廖恩庭

6A

顏諾妍

6A

黃翺梃

6A

譚丞皓

6B

鄧恩諾

6B

曾皓怡

6B

黃正禹

6B

黃心祈

6B

銅獎

陳羲亮

2A

莊天樂

2A

郭伊庭

2A

楊曦雅

2A

張皓泓

2B

羅㻳琳

2B

古楗烽

3A

林子琛

3A

黃明治

3A

賴家謙

3B

林釺瑩

3B

李欣澔

3B

徐銘謙

3B

黃康彥

3B

林紀沂

4A

湯獻和

4A

曾凱晴

4B

謝柏熹

4B

黃琪朗

4B

陳羲柔

5A

陳永瀚

5A

吳煦言

5A

黃元治

5A

黎子信

5B

馬立謙

5B

黃泓晞

5B

任家宏

5B

楊洺祖

5B

鄭芷晴

6A

趙朗庭

6A

朱忻善

6A

王煦朗

6A

李洛恩

6B

余恩予

6B


圖書科

主辦機構

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

正文社

《大偵探福爾摩斯》朗讀劇 比賽

朗讀之星學生大奬 優異奬

董彥言

5B

30/10/2021

黃婉容老師


聖經科

主辦機構

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

香港學校音樂及朗誦協會

第73屆香港學校朗誦節粤語組基督教經文朗誦-小學一至三年級

良好

鄭以信

3B

7/2/2022

   李育珍主任

第73屆香港學校朗誦節粤語組基督教經文朗誦-小學四至六年級

季軍

何頌晞

4A

良好

王宥銘

5B

劉顥泓

6B

第73屆香港學校朗誦節粵語組基督教經文朗誦

季軍

何頌晞

4A

良好

鄭以信

3B

王宥銘

5B

劉顥泓

6B


其他

主辦機構

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

杜葉錫恩教育基金

2021 第六屆全港青少年進步獎

進步嘉許狀

陳欣哲

4A

31/12/2021

馬家榮主任

朱卓言

4A

梁倬熙

4A