2020-2021年度下學期校外比賽成績

中文科   英文科   數學科   常識科   音樂科

視藝科   普通話科   圖書科   聖經科   體育科


中文科

主辦機構

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

香港學校音樂及朗誦協會

第72屆香港學校朗誦節粵語詩詞獨誦

 

良好

郭伊庭

1A

2/6/2021

鄧楚晴老師

張芷浟

1B

林子琛

2A

高啟晴

2B

徐文序

2B

陳卓熹

3A

伍珈姸

3A

蘇玥之

3A

陳汶壡

3B

姚竣

4A

韓睿言

4B

盧永匡

4B

李俙橦

5A

劉顥泓

5B

亞軍

劉逸浠

3A

鄧恩諾

5B

優良

陳智賢

1A

馮紫澄

1A

冼湋鋌

1A

馮紫樺

1B

李千雪

1B

葉柏朗

2A

李樂恩

2A

梁溢桐

2B

林紀沂

3B

李浩宜

3B

蕭海嵐

4A

陳禮彥

4B

歐陽晞珵

5A

冼倬鋒

5B

莊泳希

6A

杜顯正

6A

葉泳彤

6B

姚嵐

6B

中國文化研究會

篇篇流螢閱讀計劃

第一期學生獲獎名單

鍾思銘

4B

1/6/2021

謝恬頤老師

鍾雨行

4B

吳若嵐

4B

任展弘

4B

方曉彤

6B

林凱晴

6B

李寶湘

6B

盧愷瑤

6B

顏日翹

6B

丘啓朗

6B

香港青年兒童文藝協會

第二屆全港中英文徵文大賽

中文 小學高級組冠軍

陳曦霖

6B

1/6/2021

謝恬頤老師

惠僑英文中學

字藝漢字設計比賽

冠軍

林逸澄

5A

1/6/2021

謝恬頤老師

亞軍

余恩予

5B

優異獎

湯獻和

3B

鄧恩諾

5B

鄧恩諾

5B

維多利亞青年商會

第三十一屆祖父母節創意寫作比賽

銀獎

劉梓晴

4A

1/6/2021

謝恬頤老師

鄧恩諾

5B

銅獎

陳婥藍

4A

吳煦言

4B

林凱晴

6B

盧愷瑤

6B

優異獎

杜顯正

6A

陳曦霖

6B

賴敬諾

6B

李寶湘

6B

香港教育大學

2020-2021年度數理人文閱讀報告比賽

優異獎

鄧恩諾

5B

1/6/2021

謝恬頤老師

教育局

第一屆全港小學中國歷史文化常識問答比賽

最積極參與學校獎

陳婥藍

4A

1/6/2021

謝恬頤老師

陳羲柔

4A

陳樂妍

4A

陳永瀚

4A

張晴睿

4A

蔡承寯

4A

周靖堯

4A

朱晉諾

4A

馮紫翎

4A

何宙然

4A

黃昭文

4A

高嘉禧

4A

江俊彥

4A

劉梓晴

4A

劉葛森

4A

梁晞彤

4A

梁梓晞

4A

梁雅游

4A

雷卓羲

4A

馬立謙

4A

吳紫嫣

4A

潘葠眙

4A

石允祈

4A

蕭海嵐

4A

蕭宥

4A

蘇晉

4A

曾丞鏗

4A

任家宏

4A

姚竣

4A

陳樂怡

4B

陳禮彥

4B

陳諾為

4B

莊譽希

4B

鍾思銘

4B

鍾雨行

4B

韓睿言

4B

李喬稀

4B

郭希賢

4B

黎子信

4B

林心蕾

4B

羅蓋輿

4B

李裕匡

4B

梁靖言

4B

李晞如

4B

盧永匡

4B

莫柏溢

4B

吳煦言

4B

吳若嵐

4B

譚懿文

4B

鄧晞晴

4B

杜泳峯

4B

唐梖焨

4B

董彥言

4B

黃元治

4B

黃泓晞

4B

任展弘

4B

楊洺祖

4B

余芊穎

4B

歐陽晞珵

5A

陳希悅

5A

陳穎亭

5A

鄭芷晴

5A

張知悅

5A

張舜

5A

趙朗庭

5A

周靖恩

5A

朱忻善

5A

韓惠喬

5A

古天希

5A

林逸澄

5A

李俙橦

5A

梁頌言

5A

廖恩庭

5A

盧愷羲

5A

馬熙治

5A

吳栢謙

5A

顏諾妍

5A

沈子朗

5A

蘇晉霆

5A

曾溢希

5A

蔡爾峻

5A

黃耀鋒

5A

王煦朗

5A

黃翺梃

5A

黃穎珈

5A

楊卓言

5A

陳沛嵐

5B

陳心柔

5B

張樂浠

5B

蔡禮謙

5B

莊正言

5B

傅梓軒

5B

何琛如

5B

許天熙

5B

孔菁滺

5B

劉顥泓

5B

羅邦彥

5B

李洛恩

5B

麥皓証

5B

潘健邦

5B

冼倬鋒

5B

蕭戩樂

5B

蕭睿

5B

蘇朗悅

5B

譚丞皓

5B

鄧恩諾

5B

湯恩博

5B

曾皓怡

5B

曾子諾

5B

黃正禹

5B

黃心祈

5B

余章含

5B

余恩予

5B

陳樂然

6A

陳祉彤

6A

陳榕豐

6A

鄭璟霖

6A

趙津津

6A

蔡芷柔

6A

莊士鋒

6A

莊泳希

6A

韓善洳

6A

關孜然

6A

梁俊霆

6A

李栢雋

6A

呂康晴

6A

馬學信

6A

麥正軒

6A

吳靖慈

6A

彭羽晴

6A

冼弈衡

6A

杜顯正

6A

曾浚熹

6A

衞子睿

6A

黃苡殷

6A

游天慧

6A

陳曦霖

6B

陳樂欣

6B

陳逸桐

6B

卓韻瑤

6B

張漪潼

6B

方曉彤

6B

何逸研

6B

韓承臻

6B

韓睿思

6B

黃俊雄

6B

賴敬諾

6B

林凱晴

6B

李珈喬

6B

李寶湘

6B

李樂樂

6B

李暘賢

6B

盧愷瑤

6B

雷楚賢

6B

顏日翹

6B

鄧皓一

6B

唐宇軒

6B

謝銳熹

6B

丘啓朗

6B

葉泳彤

6B

姚嵐

6B

袁靖霖

6B



  


英文科

主辦機構

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

Teacup Productions

Tell A Tale Preliminary Round (Story Writing Competition)

First Prize

陳若晞

2B

2/7/2021

李育珍老師

阮卓賢

3A

陳希悅

5A

Second Prize

黃明治

2B

劉逸浠

3A

劉顥泓

5B

Third Prize

石伽駿

1B

李浩宜

3B

The University of Hong Kong

Children's Writing Competition

Merit

陳希悅

5A

2/7/2021

李育珍老師

Hong Kong Schools Music and Speech Association

72nd Hong Kong Schools Speech FestivalSolo Verse Speaking

1st place

莊正言

5B

2/6/2021

鄧楚晴老師

Merit

陳信言

1A

趙玉翎

1A

林鈺翹

1A

王之瞳

1A

鍾皓為

1B

盧鎮匡

1B

黃琛喬

1B

詹卓蔚

2A

賴家謙

2A

林詠悠

2A

李世恆

2A

石嘉禮

2A

黃懷樂

2A

曾寶瑩

2A

高啟晴

2B

李欣澔

2B

徐文序

2B

黃濼蕎

2B

陳卓熹

3A

陳順君

3A

何紫翹

3A

韓樂琳

3A

劉逸浠

3A

李愷彤

3A

潘柏文

3A

黃梓晴

3A

阮卓賢

3A

高懿澄

3B

李浩宜

3B

王子靖

3B

陳婥藍

4A

馮紫翎

4A

梁晞彤

4A

蕭海嵐

4A

鍾思銘

4B

李喬稀

4B

盧永匡

4B

董彥言

4B

鄭芷晴

5A

盧愷羲

5A

張樂浠

5B

傅梓軒

5B

潘健邦

5B

鄧恩諾

5B

曾皓怡

5B

黃正禹

5B

賴敬諾

6B

鄧皓一

6B

姚嵐

6B

Proficiency

冼樂希

1A

2/6/2021

石伽駿

1B

莊明安

2A

崔曦元

2A

林莘翹

2A

梁佑朗

2B

黃翺梃

5A


數學

主辦機構

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

香港數學奧林匹克協會

華夏盃決賽

三等獎

吳諾希

1A

22/6/2021

何智盈老師

陳柏睿

3B

二等獎

黃朗嘉

3B

新加坡國際學術競賽中心 (香港和澳門)

新加坡及亞洲學校數學奧數比賽

金獎

劉逸浠

3A

2/6/2021

鄧楚晴老師

趙朗庭

5A

銀獎

吳煦言

4B

銅獎

余恩予

5B

MathConcept Education

數學•思維大激鬥2021

金獎

趙朗庭

5A

12/5/2021

岑偉邦老師

銀獎

冼卓衡

3B

銅獎

張芷浟

1B

石伽駿

1B

何頌晞

3A

黃朗嘉

3B

余恩予

5B

唐宇軒

6B

香港數學奧林匹克協會

華夏盃晉級賽

三等獎

吳諾希

1A

2/4/2021

何智盈老師

陳柏睿

3B

張晴睿

4A

黃泓晞

4B

楊洺祖

4B

余恩予

5B

一等獎

黃朗嘉

3B

HKIMO

Hong Kong International Mathematical Olympiad Heat Round 2021速算比賽

銅獎

戴一諾

3B

21/3/2021

岑偉邦老師

香港數學奧林匹克學校

第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽

金獎

趙朗庭

5A

21/3/2021

馬家榮老師

香港數學奧林匹克協會

2021華夏盃初賽

合格

陳信言

1A

5/1/2021

何智盈老師

吳諾希

1A

成礎光

1A

鄧淽喬

1A

陳霈洋

1B

石伽駿

1B

葉柏朗

2A

陳文佑

2B

林釺瑩

2B

梁佑朗

2B

鍾曉晴

3A

葉文心

3A

陳柏睿

3B

冼卓衡

3B

戴一諾

3B

黃朗嘉

3B

陳永瀚

4A

張晴睿

4A

姚竣

4A

莊譽希

4B

黃泓晞

4B

楊洺祖

4B

趙朗庭

5A

蘇晉霆

5A

余恩予

5B

莊泳希

6A

馬學信

6A

陳逸桐

6B

方曉彤

6B

鄧皓一

6B

唐宇軒

6B

姚嵐

6B


 常識科

主辦機構

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

世界科技工程數理協會

第二屆世界STEM暨常識公開賽複賽

銅獎

黃泓晞

4B

1/7/2021

黃明慧老師

常識八寶箱

常識8寶箱2020-2021香港小學全能挑戰賽第一階段網上訓練班

優秀成績

陳智賢

1A

1/7/2021

顏源峰老師

成礎光

1A

張芷淇

1B

黃琛喬

1B

陳文佑

2B

陳卓熹

3A

常識八寶箱

常識8寶箱

全校傑出進步獎

陳智賢

1A

30/6/2021

顏源峰老師

許奕朗

1A

成礎光

1A

陳霈洋

1B

張芷淇

1B

石伽駿

1B

黃琛喬

1B

林子琛

2A

李樂恩

2A

陳文佑

2B

何敏姸

2B

麥穎瓏

2B

陳卓熹

3A

陳順君

3A

鍾曉晴

3A

李愷彤

3A

黃愷蕎

3A

陳禮彥

4B

黃正禹

5B

余章含

5B

袁靖霖

6B

新加坡國際學術競賽中心 (香港和澳門)

新加坡國際科學比賽

金獎

劉逸浠

3A

25/6/2021

鄧楚晴老師

趙朗庭

5A

銀獎

曾溢希

5A

銅獎

陳永瀚

4A

吳煦言

4B

榮譽獎

余恩予

5B

 

每月常識之星獎勵計劃(5月)

嘉許

成礎光

1A

31/5/2021

顏源峰老師

陳霈洋

1B

張芷淇

1B

陳文佑

2B

鍾曉晴

3A

陳禮彥

4B

余章含

5B

常識8寶箱

每月常識之星獎勵計劃(3月)

嘉許

成礎光

1A

7/4/2021

顏源峰老師

張芷淇

1B

黃琛喬

1B

陳文佑

2B

鍾曉晴

3A

劉逸浠

3A

陳禮彥

4B

余章含

5B

常識8寶箱

每月常識之星獎勵計劃(2月)

嘉許

成礎光

1A

 

顏源峰老師

張芷淇

1B

陳文佑

2B

鍾曉晴

3A

余章含

5B

袁靖霖

6B

成礎光

1A

張芷淇

1B

陳文佑

2B

鍾曉晴

3A

余章含

5B

袁靖霖

6B

常識8寶箱

每月常識之星獎勵計劃(1月)

 

成礎光

1A

31/1/2021

顏源峰老師

張芷淇

1B

黃琛喬

1B

陳卓熹

3A

陳順君

3A

鍾曉晴

3A

黃愷蕎

3A

陳禮彥

4B

余章含

5B

袁靖霖

6B


 音樂科

主辦機構

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

香港多元智能教育協會

香港青少年盃國際音樂比賽豎琴組

第三名

陳沛嵐

5B

30/11/2021

鄺寶儀老師

香港學校音樂及朗誦協會

香港校際音樂節鋼琴獨奏

金獎

潘柏文

3A

9/6/2021

鄺寶儀老師

李晞如

4B

第三名

石伽駿

1B

銅獎

陳信言

1A

鄧淽喬

1A

曾溢希

5A

陳心柔

5B

黃心祈

5B

姚嵐

6B

銀獎

石伽駿

1B

陳柏睿

3B

梁梓晞

4A

鄧晞晴

4B

韓惠喬

5A

余章含

5B

李暘賢

6B

香港校際音樂節長笛獨奏

銀獎

石允祈

4A

任家宏

4A

第一名

任家宏

4A

香港校際音樂節小提琴獨奏

銅獎

鍾雨行

4B

香港校際音樂節鋼琴獨奏

第二名

潘柏文

3A

香港教育協會

2021音樂大賽(演奏)鋼琴獨奏小一組別

第一名

石伽駿

1B

4/6/2021

鄺寶儀老師

2021音樂大賽(演奏)豎琴獨奏小五組別

第一名

陳沛嵐

5B

2021音樂大賽(演奏)鋼琴獨奏小五組別

第一名

曾溢希

5A

2021音樂大賽(演奏)鋼琴獨奏小四組別

第二名

蕭海嵐

4A

第三名

梁梓晞

4A

2021音樂大賽(演奏)長笛獨奏小四組別

第一名

任家宏

4A

香港聯校音樂協會

聯校音樂大賽鋼琴獨奏高級組

金獎

姚嵐

6B

27/4/2021

鄺寶儀老師

香港演藝精英協會

香港演藝精英盃2020音樂大賽(第五屆)分級鋼琴獨奏

管樂中級組

第五名

任家宏

4A

30/9/2020

鄺寶儀老師

香港小結他學會

2020 HKUA盃校際小結他音樂節P4-6獨奏

冠軍

蘇晉霆

5A

30/8/2020

鄺寶儀老師


 視藝科

主辦機構

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

香港電台

短片封面設計比賽

亞軍及網上票選人氣獎

盧愷瑤

6B

28/6/2021

劉彩霞老師

惠僑英文中學

「字。藝」漢字設計比賽學生視覺藝術作品獎

冠軍

林逸澄

5A

28/6/2021

劉彩霞老師/謝恬頤老師

亞軍

余恩予

5B

28/6/2021

劉彩霞老師/謝恬頤老師

優異獎

湯獻和

3B

劉彩霞老師/謝恬頤老師

鄧恩諾

5B

劉彩霞老師/謝恬頤老師

香港藝術發展局

校園藝術大使計劃

藝術大使

顏諾妍

5A

28/6/2021

劉彩霞老師

黃耀鋒

5A

香港美術教育協會

創意學生獎勵計劃

金獎

陳霈洋

1B

18/6/2021

劉彩霞老師

陳潁姿

1B

張芷淇

1B

張芷浟

1B

莊天樂

1B

馮紫樺

1B

郭兆銓

1B

梁楓

1B

李千雪

1B

龍昕榆

1B

石伽駿

1B

施懿庭

1B

楊曦雅

1B

鄧憬悠

1B

王紫萱

1B

陳樂妍

2A

鄭芷妮

2A

許睿明

2A

賴家謙

2A

尹筱翹

2A

黃琦雅

2A

陳樂悠

2B

陳文佑

2B

陳貴詞

2B

陳若晞

2B

方亮澄

2B

方朗楓

2B

何敏姸

2B

高啟晴

2B

古楗烽

2B

林釺瑩

2B

劉晉琋

2B

李欣澔

2B

梁溢桐

2B

梁佑朗

2B

李巧女宜

2B

麥穎瓏

2B

蕭栢康

2B

鄧思言

2B

唐敬嶢

2B

徐文序

2B

尹彥翹

2B

黃明治

2B

黃康彥

2B

黃濼蕎

2B

王映懿

2B

陳愛兒

2B

楊靖

2B

徐銘謙

2B

陳卓熹

3A

何紫翹

3A

何頌晞

3A

韓樂琳

3A

葉文心

3A

黎焯嵐

3A

劉逸浠

3A

李沁穎

3A

李愷彤

3A

伍珈姸

3A

聶泳詩

3A

潘柏文

3A

蘇玥之

3A

黃琪朗

3A

黃梓晴

3A

黃耀塱

3A

陳汶壡

3B

高懿澄

3B

湯獻和

3B

王子靖

3B

馮紫翎

4A

高嘉禧

4A

梁梓晞

4A

蕭海嵐

4A

陳希悅

5A

陳穎亭

5A

張知悅

5A

朱忻善

5A

盧愷羲

5A

顏諾妍

5A

黃耀鋒

5A

孔菁滺

5B

曾皓怡

5B

余恩予

5B

衞子睿

6A

卓韻瑤

6B

盧愷瑤

6B

雷楚賢

6B

銀獎

劉欣欣

1A

陳智賢

1A

張雪柔

1A

張紫蕎

1A

馮紫澄

1A

何蘫洭

1A

許奕朗

1A

郭伊庭

1A

林鈺翹

1A

李艾芯

1A

梁靖翹

1A

成礎光

1A

冼湋鋌

1A

鄧淽喬

1A

謝善行

1A

王之瞳

1A

黃一揚

1A

郭梓丞

1A

歐承叡

1B

劉智立

1B

李心悅

1B

連峻賢

1B

盧鎮匡

1B

彭曉博

1B

黃琛喬

1B

張綽恩

2A

莊明安

2A

林炘瑤

2A

李世恆

2A

李梓朗

2A

司徒文恩

2A

曾寶瑩

2A

梁舜甄

2A

鍾曉晴

3A

孫清喬

3A

易俊昇

3A

朱卓言

3B

郭品廷

3B

冼卓衡

3B

謝柏熹

3B

黃朗嘉

3B

丘凱晴

3B

張心羽

3B

陳樂妍

4A

蔡承寯

4A

周靖堯

4A

黃昭文

4A

梁晞彤

4A

梁雅游

4A

馬立謙

4A

蕭宥

4A

曾丞鏗

4A

陳樂怡

4B

陳諾為

4B

鍾雨行

4B

韓睿言

4B

李喬稀

4B

林心蕾

4B

李裕匡

4B

李晞如

4B

盧永匡

4B

莫柏溢

4B

吳煦言

4B

吳若嵐

4B

鄧晞晴

4B

杜泳峯

4B

唐梖焨

4B

董彥言

4B

黃元治

4B

任展弘

4B

余芊穎

4B

歐陽晞珵

5A

李俙橦

5A

莊正言

5B

蕭戩樂

5B

湯恩博

5B

蔡芷柔

6A

莊泳希

6A

銅獎

 

趙玉翎

1A

羅㻳琳

1A

吳諾希

1A

冼樂希

1A

張皓泓

1B

林靄亭

1B

鄧采蓉

1B

葉柏朗

2A

林莘翹

2A

林子琛

2A

林詠悠

2A

梁紀然

2A

李樂恩

2A

駱以錞

2A

曾皓欣

2A

黃品進

2A

黃懷樂

2A

黃悅潼

2A

陳靖悠

3A

陳順君

3A

陳欣哲

3A

馮焌僑

3A

劉天霖

3A

譚熙雯

3A

黃愷蕎

3A

陳柏睿

3B

鄭卓弘

3B

郭詠童

3B

林紀沂

3B

李浩宜

3B

李心怡

3B

梁倬熙

3B

顔千瑜

3B

奧比露恩臨

3B

戴一諾

3B

鄧樂怡

3B

王皓晴

3B

陳婥藍

4A

陳羲柔

4A

陳永瀚

4A

張晴睿

4A

朱晉諾

4A

何宙然

4A

江俊彥

4A

劉梓晴

4A

雷卓羲

4A

吳紫嫣

4A

潘葠眙

4A

蘇晉

4A

任家宏

4A

陳禮彥

4B

郭希賢

4B

梁靖言

4B

譚懿文

4B

黃泓晞

4B

楊洺祖

4B

張舜

5A

趙朗庭

5A

周靖恩

5A

古天希

5A

林逸澄

5A

梁頌言

5A

廖恩庭

5A

吳栢謙

5A

沈子朗

5A

蘇晉霆

5A

曾溢希

5A

蔡爾峻

5A

王煦朗

5A

黃翺梃

5A

楊卓言

5A

陳沛嵐

5B

陳心柔

5B

張樂浠

5B

蔡禮謙

5B

傅梓軒

5B

何琛如

5B

許天熙

5B

劉顥泓

5B

羅邦彥

5B

李洛恩

5B

麥皓証

5B

潘健邦

5B

冼倬鋒

5B

蕭睿

5B

蘇朗悅

5B

譚丞皓

5B

鄧恩諾

5B

曾子諾

5B

黃正禹

5B

黃心祈

5B

余章含

5B

陳樂然

6A

陳祉彤

6A

鄭璟霖

6A

韓善洳

6A

梁俊霆

6A

李栢雋

6A

呂康晴

6A

馬學信

6A

吳靖慈

6A

彭羽晴

6A

冼弈衡

6A

曾浚熹

6A

黃苡殷

6A

游天慧

6A

陳曦霖

6B

陳樂欣

6B

陳逸桐

6B

張漪潼

6B

方曉彤

6B

何逸研

6B

韓承臻

6B

韓睿思

6B

黃俊雄

6B

賴敬諾

6B

林凱晴

6B

李珈喬

6B

李寶湘

6B

李樂樂

6B

李暘賢

6B

顏日翹

6B

鄧皓一

6B

唐宇軒

6B

謝銳熹

6B

丘啓朗

6B

葉泳彤

6B

姚嵐

6B

袁靖霖

6B


普通話科

主辦機構

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

香港學校音樂及朗誦協會

第72屆香港學校朗誦節普通話詩詞獨誦

亞軍

朱卓言

3B

2/6/2021

鄧楚晴老師

優良

            

李艾芯

1A

黃一揚

1A

崔曦元

2A

曾寶瑩

2A

李巧女宜

2B

鄧思言

2B

唐敬嶢

2B

徐文序

2B

王映懿

2B

何頌晞

3A

戴一諾

3B

高嘉禧

4A

杜泳峯

4B

陳心柔

5B

許天熙

5B

鄧恩諾

5B

曾子諾

5B

余章含

5B

李暘賢

6B

袁靖霖

6B

良好

成礎光

1A

梁楓

1B

鄭芷妮

2A

陳樂悠

2B

王子靖

3B

任家宏

4A

董彥言

4B

陳樂然

6A

韓承臻

6B

盧愷瑤

6B


圖書科

主辦機構

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

香港教育城

《大偵探福爾摩斯》朗讀劇比賽

「朗讀之星」學生大獎 優異獎

董彥言

4B

2/7/2021

黃婉君老師

 


聖經科

 

主辦機構

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

Hong Kong Schools Music and Speech Association

第72屆香港學校朗誦節基督教經文獨誦

優良

何頌晞

3A

2/6/2021

鄧楚晴老師

劉顥泓

5B

余恩予

5B

良好

張皓泓

1B

莊正言

5B

 


體育科

主辦機構

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

康樂及文化事務署

sportACT運動獎勵計劃下學期

 

金獎

張雪柔

1A

31/5/2021

何智盈老師

冼湋鋌

1A

鄧淽喬

1A

崔曦元

2A

黃悅潼

2A

李巧女宜

2B

蕭栢康

2B

徐文序

2B

李裕匡

4B

黃耀鋒

5A

孔菁滺

5B

冼倬鋒

5B

湯恩博

5B

銀獎

莊天樂

1B

連峻賢

1B

彭曉博

1B

劉欣欣

1A

陳潁姿

1B

張芷淇

1B

黃一揚

1A

梁佑朗

2B

李樂恩

2A

鄧思言

2B

陳文佑

2B

林紀沂

3B

陳柏睿

3B

郭品廷

3B

鄧樂怡

3B

蔡承寯

4A

李喬稀

4B

李晞如

4B

張知悅

5A

黃翺梃

5A

銅獎

林鈺翹

1A

劉智立

1B

李千雪

1B

黃明治

2B

黃懷樂

2A

林釺瑩

2B

林莘翹

2A

朱卓言

3B

孫清喬

3A

邱晞朗

3B

李浩宜

3B

蘇玥之

3A

黃愷蕎

3A

黃朗嘉

3B

黃元治

4B

韓睿言

4B

朱忻善

5A

古天希

5A

廖恩庭

5A

盧愷羲

5A

王煦朗

5A

鄧恩諾

5B

黃心祈

5B

余恩予

5B