2020-2021年度上學期校內比賽成績

中文科   英文科   常識科   音樂科 

圖書科   電腦科   視藝科   訓輔科


 中文科

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

20-21硬筆書法比賽校內成績硬筆書法比賽

一年級冠軍

李千雪

1B

14/12/2020

黃明慧/黃婉容

一年級亞軍

陳潁姿

1B

一年級季軍

張芷浟

1B

一年級季軍

黃一揚

1A

二年級冠軍

方朗楓

2B

二年級亞軍

黃懷樂

2A

二年級季軍

林莘翹

2A

三年級冠軍

丘凱晴

3B

三年級亞軍

張心羽

3B

三年級季軍

黃愷蕎

3A

四年級冠軍

馮紫翎

4A

四年級亞軍

董彥言

4B

四年級季軍

陳婥藍

4A

五年級冠軍

莊正言

5B

五年級亞軍

張樂浠

5B

五年級亞軍

廖恩庭

5A

六年級冠軍

盧愷瑤

6B

六年級亞軍

李寶湘

6B

六年級季軍

卓韻瑤

6B

 


英文科

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

Summer Challenge

1st Place

尹筱翹

2A

1/9/2020

 

何頌晞

3A

李浩宜

3B

李喬稀

4B

梁頌言

5A

呂康晴

6A

盧愷瑤

6B

2nd Place

崔曦元

2A

林子琛

2A

陳順君

3A

李心怡

3B

陳樂怡

4B

廖恩庭

5A

蔡芷柔

6A

李暘賢

6B

3rd Place

陳樂妍

2A

黃悅潼

2A

葉文心

3A

郭品廷

3B

黃元治

4B

顏諾妍

5A

蔡爾峻

5A

吳靖慈

6A

卓韻瑤

6B

Penmanship competition

Champion

王之瞳

1A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

徐海棋

1st runner-up

黃一揚

1A

2nd runner-up

郭伊庭

1A

Champion

連峻賢

1B

1st runner-up

陳潁姿

1B

2nd runner-up

李千雪

1B

Champion

陳樂妍

2A

1st runner-up

鄭芷妮

2A

2nd runner-up

駱以錞

2A

Champion

徐文序

2B

1st runner-up

梁溢桐

2B

2nd runner-up

2B

Champion

伍珈姸

3A

1st runner-up

陳順君

3A

2nd runner-up

李沁穎

3A

2nd runner-up

鍾曉晴

3A

Champion

黃朗嘉

3B

2nd runner-up

朱卓言

3B

Champion

劉梓晴

4A

Champion

劉梓晴

4A

1st runner-up

陳婥藍

4A

2nd runner-up

梁雅游

4A

2nd runner-up

梁雅游

4A

Champion

李晞如

4B

1st runner-up

吳煦言

4B

2nd runner-up

吳若嵐

4B

Champion

歐陽晞珵

5A

1st runner-up

陳希悅

5A

2nd runner-up

朱忻善

5A

Champion

譚丞皓

5B

1st runner-up

鄧恩諾

5B

2nd runner-up

余恩予

5B

Champion

鄭璟霖

6A

1st runner-up

呂康晴

6A

2nd runner-up

冼弈衡

6A

Champion

袁靖霖

6B

1st runner-up

盧愷瑤

6B

2nd runner-up

卓韻瑤

6B

 


常識科

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

十大新聞選舉

最具時事觸覺獎

陳羲亮

1A

20/1/2021

劉彩霞/黃明慧

梁溢桐

2B

蕭栢康

2B

梁頌言

5A

鄭璟霖

6A

 


音樂科

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

校內音樂比賽創作比賽

冠軍

陳諾為

4B

14/12/2021

鄺寶儀

盧愷羲

5A

顏諾妍

5A

姚嵐

6B

亞軍

陳婥藍

4A

吳煦言

4B

黃心祈

5B

冼弈衡

6A

季軍

梁梓晞

4A

李裕匡

4B

林逸澄

5A

廖恩庭

5A

林凱晴

6B

葉泳彤

6B

 


圖書科

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

Reading Battle閱讀大挑戰

校內表現初小組第一名

陳智賢

1A

29/1/2021

黃婉

校內表現初小組第二名

梁靖翹

1A

校內表現初小組第三名

張芷淇

1B

校內表現高小組第一名

王煦朗

5A

校內表現高小組第二名

李裕匡

4B

校內表現高小組第三名

余章含

5B

 


電腦科

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

CoSpaces立體動畫設計

冠軍

韓善洳

6A

25/1/2021

林振江/岑琳達

亞軍

蔡芷柔

6A

季軍

游天慧

6A

冠軍

韓睿思

6B

22/1/2021

亞軍

張漪潼

6B

季軍

方曉彤

6B

3D模型設計比賽

冠軍

顏諾妍

5A

22/1/2021

岑琳達/林振江

亞軍

古天希

5A

季軍

林逸澄

5A

冠軍

余恩予

5B

25/12/2020

亞軍

蕭戩樂

5B

季軍

劉顥泓

5B

 


視藝科

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

今次捉蟲鳥-短片封面設計比賽一年級

冠軍

馮紫樺

1B

15/12/2020

劉彩霞

亞軍

王之瞳

1A

季軍

謝善行

1A

優異

馮紫澄

1A

陳潁姿

1B

張芷淇

1B

張芷浟

1B

莊天樂

1B

李千雪

1B

四格漫畫創作比賽

優異獎

高嘉禧

4A

15/11/2020

劉彩霞

劉梓晴

4A

余芊穎

4B

古天希

5A

傅梓軒

5B

余章含

5B

余恩予

5B

呂康晴

6A

盧愷瑤

6B

P3-4聖誕卡創作比賽

冠軍

阮卓賢

3A

 

劉彩霞

亞軍

莫柏溢

4B

季軍

黃愷蕎

3A

優異

李沁穎

3A

黃梓晴

3A

黃耀塱

3A

李浩宜

3B

張心羽

3B

董彥言

4B

三年級領角鴞與鷺鳥-封面設計比賽

冠軍

湯獻和

3B

 

劉彩霞

亞軍

伍珈姸

3A

季軍

黃愷蕎

3A

優異

陳順君

3A

黃梓晴

3A

冼卓衡

3B

黃朗嘉

3B

 


訓輔科

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

感恩急口令比賽

冠軍

2B

11/12/2020

顏源峰

余恩予

5B

亞軍

劉逸浠

3A

盧永匡

4B

季軍

盧鎮匡

1B

陳禮彥

4B

交齊功課獎勵計劃

鑽石獎

劉欣欣

1A

11/12/2020

洪家恩

陳羲亮

1A

陳信言

1A

張雪柔

1A

張紫蕎

1A

趙玉翎

1A

馮紫澄

1A

許奕朗

1A

郭伊庭

1A

林鈺翹

1A

李艾芯

1A

梁靖翹

1A

羅㻳琳

1A

吳諾希

1A

成礎光

1A

冼樂希

1A

冼湋鋌

1A

謝善行

1A

王之瞳

1A

黃一揚

1A

林凱峯

1A

歐承叡

1B

陳潁姿

1B

張皓泓

1B

張芷淇

1B

張芷浟

1B

林靄亭

1B

李千雪

1B

盧鎮匡

1B

龍昕榆

1B

彭曉博

1B

石伽駿

1B

施懿庭

1B

黃琛喬

1B

陳樂妍

2A

鄭芷妮

2A

張綽恩

2A

許睿明

2A

葉柏朗

2A

賴家謙

2A

李樂恩

2A

李世恆

2A

曾皓欣

2A

尹筱翹

2A

黃琦雅

2A

曾寶瑩

2A

陳文佑

2B

陳若晞

2B

方朗楓

2B

古楗烽

2B

林釺瑩

2B

梁溢桐

2B

梁佑朗

2B

李巧?

2B

鄧思言

2B

徐文序

2B

尹彥翹

2B

陳順君

3A

陳欣哲

3A

鍾曉晴

3A

何頌晞

3A

黎焯嵐

3A

劉逸浠

3A

伍珈姸

3A

蘇玥之

3A

孫清喬

3A

譚熙雯

3A

黃愷蕎

3A

黃琪朗

3A

黃梓晴

3A

阮卓賢

3A

朱卓言

3B

郭詠童

3B

冼卓衡

3B

戴一諾

3B

湯獻和

3B

王皓晴

3B

陳永瀚

4A

馮紫翎

4A

何宙然

4A

劉梓晴

4A

石允祈

4A

任家宏

4A

陳樂怡

4B

陳禮彥

4B

鍾思銘

4B

鍾雨行

4B

韓睿言

4B

李喬稀

4B

黎子信

4B

林心蕾

4B

李裕匡

4B

李晞如

4B

盧永匡

4B

莫柏溢

4B

杜泳峯

4B

董彥言

4B

黃元治

4B

黃泓晞

4B

任展弘

4B

楊洺祖

4B

余芊穎

4B

鄭芷晴

5A

古天希

5A

顏諾妍

5A

黃耀鋒

5A

王煦朗

5A

莊正言

5B

許天熙

5B

劉顥泓

5B

潘健邦

5B

蕭睿

5B

湯恩博

5B

曾子諾

5B

余恩予

5B

蔡芷柔

6A

莊泳希

6A

韓善洳

6A

關孜然

6A

梁俊霆

6A

李栢雋

6A

馬學信

6A

杜顯正

6A

卓韻瑤

6B

方曉彤

6B

李寶湘

6B

盧愷瑤

6B

丘啓朗

6B

交齊功課獎勵計劃

金獎

陳智賢

1A

11/12/2020

洪家恩

陳卓垣

1B

陳霈洋

1B

鍾皓為

1B

劉智立

1B

梁楓

1B

連峻賢

1B

鄧采蓉

1B

崔曦元

2A

江承軒

2A

林莘翹

2A

林子琛

2A

李梓朗

2A

石嘉禮

2A

黃懷樂

2A

黃悅潼

2A

陳樂悠

2B

方亮澄

2B

高啟晴

2B

李欣澔

2B

黃濼蕎

2B

何紫翹

3A

韓樂琳

3A

黃耀塱

3A

李浩宜

3B

李心怡

3B

謝柏熹

3B

邱晞朗

3B

蔡承寯

4A

朱晉諾

4A

梁梓晞

4A

曾丞鏗

4A

陳諾為

4B

吳煦言

4B

吳若嵐

4B

歐陽晞珵

5A

陳穎亭

5A

張知悅

5A

趙朗庭

5A

周靖恩

5A

梁頌言

5A

廖恩庭

5A

蘇晉霆

5A

陳心柔

5B

李洛恩

5B

譚丞皓

5B

鄧恩諾

5B

黃心祈

5B

余章含

5B

呂康晴

6A

麥正軒

6A

彭羽晴

6A

衞子睿

6A

黃苡殷

6A

游天慧

6A

陳曦霖

6B

黃俊雄

6B

林凱晴

6B