2019-2020年度下學期校外比賽成績

中文科   常識科   音樂科   視藝科

電腦   體育科   聖經科   其他


中文科

主辦機構

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

香港國際文藝交流協會

2020我愛我Dad徵文比賽

冠軍

1B

7/7/2020

謝恬頤

季軍

顔千瑜

2B

優異獎

尹彥翹

1A

優異獎

譚熙雯

2B

優異獎

雷卓羲

3A

優異獎

吳若嵐

3A

優異獎

陳心柔

4A

優異獎

李珈澄

6A

優異獎

鄧恩禔

6A

優異獎

方心言

6B

中國青少年文化學會

「菁英盃」現場作文比賽決賽

三等獎

呂康晴

5A

2/7/2020

謝恬頤

三等獎

林凱晴

5B

三等獎

潘知揚

6A

一等獎

何婧妍

6B

香港教育城

教育城中文狀元計劃教育城中文狀元計劃19-20 (第二期)

中文狀元

黃樂懿

6A

17/6/2020

謝恬頤

 


 常識科

主辦機構

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

香港教育大學

STEAM 小先鋒:環保救地球設計比賽 2020

季軍

趙朗庭

4A

4/7/2020

顏源峰

莊正言

4A

傅梓軒

4A

 


音樂科

主辦機構

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

香港國際藝術教育中心

香港卓越音樂家大賽木管樂組小學初級組

冠軍

任家宏

3B

14/5/2020

鄺寶儀

 


視藝科

主辦機構

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

香港藝術發展局

校園藝術大使計劃

校園藝術大使

余恩予

4B

12/6/2020

劉彩霞

陳曦霖

5B

  


電腦

主辦機構

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

香港電腦教育學會

資訊科技挑戰獎勵計劃

金章

呂康晴

5A

26/6/2020

岑琳達、林振江

杜顯正

5A

丘啓朗

5B

銀章

陳榕豐

5A

蔡芷柔

5A

莊泳希

5A

韓善洳

5A

關孜然

5A

梁俊霆

5A

李栢雋

5A

陳曦霖

5B

方曉彤

5B

何逸研

5B

韓睿思

5B

盧愷瑤

5B

雷楚賢

5B

葉泳彤

5B

程駿

6A

黎樂希

6A

鄧恩禔

6A

黃栩瑤

6A

李樂怡

6B

徐心

6B

董彦彤

6B

黃子睿

6B

阮康晴

6B

銅章

冼弈衡

5A

曾浚熹

5A

韓承臻

5B

林凱晴

5B

李寶湘

5B

唐宇軒

5B

謝銳熹

5B

袁靖霖

5B

蘇羽洋

6B

證書

莊士鋒

5A

吳靖慈

5A

劉璿蓁

6A

蘇諾恩

6A

 


體育科

主辦機構

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

康文署

sportACT

金獎

陳貴詞

1A

11/2/2020

何智盈

崔曦元

1A

方朗楓

1A

李世恆

1A

黃濼蕎

1A

鍾柏喬

1B

林莘翹

1B

徐文序

1B

黃悅潼

1B

郭詠童

2B

黃琪朗

2B

陳樂怡

3B

陳諾為

3B

何宙然

3B

蕭海嵐

3B

張舜

4A

冼倬鋒

4A

張知悅

4B

蕭睿

4B

湯恩博

4B

余恩予

4B

蔡芷柔

5A

莊泳希

5A

杜顯正

5A

黃科比

5A

張漪潼

5B

張家齊

6B

張童堯

6B

顏樂琳

6B

蘇羽洋

6B

徐心

6B

康文署

sportACT

銀獎

蔡天韻

1A

11/2/2020

何智盈

方亮澄

1A

江承軒

1A

林釺瑩

1A

劉晉琋

1A

李梓朗

1A

鄧羿

1A

古楗烽

1B

賴家謙

1B

1B

馬熙正

1B

黃琦雅

1B

高懿澄

2B

郭品廷

2B

李喬稀

3A

馬立謙

3A

黃泓晞

3A

陳樂妍

3B

朱卓言

3B

林心蕾

3B

劉梓晴

3B

蕭宥

3B

張芷綿

3B

鄧恩諾

4B

呂康晴

5A

冼弈衡

5A

陳曦霖

5B

韓承臻

5B

顏日翹

5B

丘啓朗

5B

朱寶言

6B

郭詠翹

6B

林沛瑩

6B

康文署

sportACT

銅獎

陳樂妍

1A

11/2/2020

何智盈

何敏妍

1A

梁佑朗

1A

駱以錞

1A

石嘉禮

1A

鄧思言

1A

尹彥翹

1A

黃康彥

1A

黃明治

1A

鄭芷妮

1B

莊明安

1B

許睿明

1B

李欣澔

1B

尹筱翹

1B

何頌晞

2B

曾凱晴

2B

黃愷蕎

2B

丘凱晴

2B

韓睿言

3A

黎子信

3A

梁靖言

3A

梁梓晞

3A

吳煦言

3A

黃元治

3A

陳永瀚

3B

張晴睿

3B

蔡海韻

3B

馮紫翎

3B

高嘉禧

3B

莫柏溢

3B

潘葠眙

3B

董彥言

3B

鄭芷晴

4A

古天希

4A

林逸澄

4A

馬熙治

4A

梁頌言

4B

鄭璟霖

5A

吳靖慈

5A

李寶湘

5B

香港學界舞蹈協會

第五十六屆學校舞蹈節小學高年級組中國舞 (群舞)

甲級獎

林晴

4A

20/1/2020

顏源峰

林逸澄

4A

廖恩庭

4A

歐陽晞珵

4B

陳祉彤

5A

莊泳希

5A

呂康晴

5A

陳曦霖

5B

卓韻瑤

5B

方曉彤

5B

盧愷瑤

5B

黃栩瑤

6A

張童堯

6B

林沛瑩

6B

 


聖經

主辦機構

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

漢語聖經協會

聖經科獎勵計劃

優異獎

莊正言

4A

19/6/2020

莊志剛

許天熙

4B

呂康晴

5A

林凱晴

5B

程駿

6A

李諾賢

6B

 


其他

主辦機構

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

旅港南海九江商會鄧肇堅基金

嶺南小學精英獎

全級第一名

鄧思言

1A

2/7/2020

莊志剛

孫清喬

2B

羅蓋輿

3B

趙朗庭

4A

卓韻瑤

5B

潘知揚

6A

全級第二名

莊明安

1B

黃朗嘉

2A

馮紫翎

3B

余恩予

4B

呂康晴

5A

顏樂琳

6B

全級第三名

陳若晞

1B

劉逸浠

2A

吳煦言

3A

周靖恩

4B

蔡芷柔

5A

黃樂懿

6A

旅港南海九江商會鄧肇堅基金

旅港南海九江商會鄧肇堅獎助學金

優等獎

尹筱翹

1B

2/7/2020

莊志剛

鍾曉晴

2A

旅港南海九江商會鄧肇堅基金

旅港南海九江商會鄧肇堅獎助學金

甲等獎

杜顯正

5A

2/7/2020

莊志剛

旅港南海九江商會鄧肇堅基金

旅港南海九江商會鄧肇堅獎助學金

乙等獎

梁溢桐

1A

2/7/2020

莊志剛

尹彥翹

1A

鄭芷妮

1B

陳柏睿

2A

張舜

4A

李栢雋

5A

朱寶言

6B

旅港南海九江商會鄧肇堅基金

旅港南海九江商會鄧肇堅獎助學金

良好獎

尹彥翹

1A

2/7/2020

莊志剛

鄭芷妮

1B

尹筱翹

1B

顔千瑜

2B

方曉彤

5B

何千如

6A

唐崇恩

6A