2019-2020年度下學期校內比賽成績

中文科   常識科   普通話科   圖書科   


中文科

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

第一屆創意寫作比賽

冠軍

陳樂悠

1A

 

謝恬頤

劉逸浠

2A

吳煦言

3A

趙朗庭

4A

呂康晴

5A

方心言

6B

亞軍

徐文序

1B

陳順君

2B

高嘉禧

3B

黃翺梃

4B

袁靖霖

5B

6B

季軍

尹彥翹

1A

伍珈妍

2A

任展弘

3A

黃心祈

4A

杜顯正

5A

潘知揚

6A

 


 常識科

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

嶺小常識問答比賽

冠軍

戴一諾

2A

10/7/2020

黃明慧

何頌晞

2B

鍾雨行

3A

陳永瀚

3B

亞軍

陳柏睿

2A

葉瓦晴

2B

陳禮彥

3A

何宙然

3B

季軍

黃朗嘉

2A

葉文心

2B

黎子信

3A

蕭海嵐

3B

十大新聞選舉

最具時事觸覺

唐敬嶢

1B

2/3/2020

劉彩霞

顔千瑜

2B

蕭宥

3B

  


普通話科

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

1920普通話語音知識比賽

第一名

駱以錞

1A

3/7/2020

陳希琳

葉柏朗

1B

戴一諾

2A

葉瓦晴

2B

石允祈

3A

朱卓言

3B

趙朗庭

4A

陳穎亭

4B

蔡芷柔

5A

李暘賢

5B

劉璿蓁

6A

董彦彤

6B

第二名

鄧思言

1A

高啟晴

1B

陳柏睿

2A

何頌晞

2B

吳煦言

3A

陳永瀚

3B

余章含

4A

陳希悅

4B

衞子睿

5A

丘啓朗

5B

馮樂茵

6A

6B

第三名

崔曦元

1A

賴家謙

1B

何紫翹

2A

陳婥藍

3B

馬熙治

4A

鄧恩諾

4B

余恩予

4B

呂康晴

5A

游天慧

5A

盧愷瑤

5B

黎愉希

6A

朱寶言

6B

 


 圖書科

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

中文圖書閱讀報告比賽

冠軍

劉璿蓁

6A

19/6/2020

黃婉容

亞軍

何千如

6A

季軍

蘇諾恩

6A

書香遍嶺小閱讀奬勵計劃

鑽石奬

崔曦元

1A

19/6/2020

黃婉容

李世恆

1A

楊扉瞳

1A

陳文佑

1B

賴家謙

1B

林莘翹

1B

1B

李樂恩

1B

劉逸浠

2A

王子靖

2A

何頌晞

2B

葉文心

2B

易俊昇

2B

鍾雨行

3A

陳樂怡

3B

陳樂妍

3B

蔡承寯

3B

馮紫翎

3B

廖恩庭

4A

王信柔

4A

余章含

4A

余恩予

4B

蔡芷柔

5A

呂康晴

5A

馮樂茵

6A

黃子睿

6B

阮康晴

6B

金奬

陳樂妍

1A

19/6/2020

黃婉容

林釺瑩

1A

黃悅潼

1B

陳柏睿

2A

冼卓衡

2B

黃元治

3A

鄧恩諾

4B

方曉彤

5B

銀奬

方亮澄

1A

19/6/2020

黃婉容

林炘瑤

1A

劉晉琋

1A

黃明治

1A

張綽恩

1B

鄭卓弘

2A

鍾曉晴

2A

李浩宜

2A

鄧樂怡

2A

曾凱晴

2B

雷卓羲

3A

陳永瀚

3B

蔡海韻

3B

林心蕾

3B

劉梓晴

3B

羅蓋輿

3B

鄧晞晴

3B

趙朗庭

4A

梁頌言

4B

林凱晴

5B

陳婧之

6A

鄧恩禔

6A

黃樂懿

6A

朱繼昱

6B

李樂怡

6B

銅奬

陳貴詞

1A

19/6/2020

黃婉容

何敏妍

1A

梁佑朗

1A

鄧思言

1A

黃明治

1A

曾寶瑩

1A

莊明安

1B

陳卓熹

2A

何紫翹

2A

梁倬熙

2A

蘇玥之

2A

湯獻和

2A

謝柏熹

2A

黃梓晴

2A

邱晞朗

2A

高懿澄

2B

顔千瑜

2B

黃耀塱

2B

陳禮彥

3A

陳婥藍

3B

高嘉禧

3B

潘葠眙

3B

傅梓軒

4A

劉顥泓

4A

李施齊

4A

王煦朗

4A

歐陽晞珵

4B

陳穎亭

4B

鄭璟霖

5A

莊士鋒

5A

卓韻瑤

5B

張漪潼

5B

李暘賢

5B

盧愷瑤

5B

袁靖霖

5B

李樂兒

6A

6B

鄧永浚

6B