2019-2020年度上學期校內比賽成績

中文科   數學科   常識科   音樂科   普通話科

圖書科   電腦科   體育科   訓輔科


中文科

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

硬筆書法比賽

冠軍

方朗楓

1A

 

彭曉君、陳嘉玉

黃梓晴

2A

陳樂妍

3B

許天熙

4B

姚嵐

5B

顏樂琳

6B

亞軍

馬熙正

1B

李浩宜

2A

雷卓羲

3A

趙朗庭

4A

利思澄

5A

6B

季軍

林釺瑩

1A

張心羽

2B

吳煦言

3A

林逸澄

4A

游天慧

5A

何婧妍

6B

 


數學科

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

速算比賽

冠軍

陳樂妍

1A

30/12/2019

岑偉邦

方朗楓

1A

林釺瑩

1A

鄧思言

1A

尹彥翹

1A

張綽恩

1B

許睿明

1B

梁紀然

1B

聶泳心

1B

尹筱翹

1B

陳柏睿

2A

冼卓衡

2B

黃泓晞

3A

羅蓋輿

3B

趙朗庭

4A

廖恩庭

4A

陳希悅

4B

周靖恩

4B

麥皓証

4B

莊泳希

5A

黃俊雄

5B

廖浩佳

6A

蘇羽洋

6B

黃子睿

6B

速算比賽

亞軍

陳貴詞

1A

30/12/2019

蔡天韻

1A

李梓朗

1A

駱以錞

1A

石嘉禮

1A

鄭芷妮

1B

莊明安

1B

葉柏朗

1B

李欣澔

1B

1B

馬熙正

1B

麥穎瓏

1B

鍾曉晴

2A

聶泳詩

2B

周靖堯

3A

黎子信

3A

吳煦言

3A

張晴睿

3B

鄭芷晴

4A

馬熙治

4A

陳穎亭

4B

蘇晉霆

4B

衞子睿

5A

卓韻瑤

5B

程駿

6A

孫子懿

6A

李諾賢

6B

速算比賽

季軍

崔曦元

1A

30/12/2019

何敏妍

1A

劉晉琋

1A

黃康彥

1A

曾寶瑩

1A

詹卓蔚

1B

唐敬嶢

1B

劉逸浠

2A

張心羽

2B

馬立謙

3A

張芷綿

3B

黃耀鋒

4A

王信柔

4A

余恩予

4B

冼弈衡

5A

陳曦霖

5B

唐宇軒

5B

潘知揚

6A

黃栩瑤

6A

何婧妍

6B

李樂怡

6B

譚迦允

6B

 


 常識科

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

每月常識之星獎勵計劃

十二月份嘉許狀

唐梖焨

3A

15/1/2020

黃明慧

趙朗庭

4A

呂康晴

5A

十一月份嘉許狀

趙朗庭

4A

16/12/2019

蔡芷柔

5A

呂康晴

5A

廖浩佳

6A

 


音樂科

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

校內音樂會高小鋼琴組

冠軍

朱繼昱

6B

17/1/2020

鄺寶儀

亞軍

曾溢希

4B

亞軍

姚嵐

5B

季軍

蔡芷柔

5A

校內音樂會聲樂及管弦樂組

冠軍

鍾雨行

3A

17/1/2020

鄺寶儀

鄭芷晴

4A

趙朗庭

4A

亞軍

任家宏

3B

李珈澄

6A

何婧妍

6B

季軍

呂康晴

5A

杜顯正

5A

韓承臻

5B

李暘賢

5B

校內音樂會初小鋼琴組

冠軍

吳煦言

3A

17/1/2020

鄺寶儀

季軍

陳婥藍

3B

亞軍

陳樂妍

3B

創作比賽

冠軍

黃悅潼

1B

9/1/2020

鄺寶儀

劉逸浠

2A

蘇晉

3B

廖恩庭

4A

陳逸桐

5B

潘知揚

6A

亞軍

莊明安

1B

聶泳詩

2B

吳煦言

3A

譚懿文

3A

陳樂怡

3B

顏諾妍

4B

蔡芷柔

5A

李諾賢

6B

季軍

林炘瑤

1A

謝柏熹

2A

趙朗庭

4A

陳曦霖

5B

劉璿蓁

6A

譚迦允

6B

 


普通話科

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

普通話朗讀比賽

冠軍

崔曦元

1A

 

陳希琳、彭曉君

林莘翹

1B

陳卓熹

2A

張心羽

2B

鍾雨行

3A

張芷綿

3B

趙朗庭

4A

鄧恩諾

4B

利思澄

5A

張漪潼

5B

劉璿蓁

6A

董彦彤

6B

普通話朗讀比賽

亞軍

范智穎

1A

 

陳希琳、彭曉君

唐敬嶢

1B

王子靖

2A

李愷彤

2B

梁雅游

3A

任家宏

3B

廖恩庭

4A

陳穎亭

4B

蔡芷柔

5A

林凱晴

5B

唐崇恩

6A

朱寶言

6B

普通話朗讀比賽

季軍

方亮澄

1A

 

陳希琳、彭曉君

1B

聶泳詩

2B

杜泳峯

3A

董彥言

3B

余章含

4A

麥皓証

4B

呂康晴

5A

丘啓朗

5B

陳婧之

6A

黃樂懿

6A

朱繼昱

6B

華龍睛

6B

 


圖書科

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

借閱之星 閲讀之星

(十二月及一月份)

借閱之星 閲讀之星

(十二月及一月份)

黃耀塱

2B

21/1/2020

黃婉容

蘇諾恩

6A

借閱之星 閲讀之星

(十一月份)

借閱之星 閲讀之星

(十一月份)

林釺瑩

1A

30/11/2019

黃婉容

蘇諾恩

6A

借閱之星 閲讀之星

(九月份)

借閱之星 閲讀之星

(九月份)

黃耀塱

2B

30/9/2019

黃婉容

馮樂茵

6A

黃耀塱

2B

蘇諾恩

6A

 


電腦科

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

五年級短片創作比賽

冠軍

韓善洳

5A

4/12/2019

岑琳達、林振江

葉泳彤

5B

亞軍

彭羽晴

5A

韓承臻

5B

季軍

蔡芷柔

5A

卓韻瑤

5B

 


體育科

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

2019-2020年度跳繩比賽

班際大繩賽 小三小四組

第一名

周靖恩

4B

9/1/2020

伍家樂

許天熙

4B

麥皓証

4B

蕭戩樂

4B

蕭睿

4B

蘇晉霆

4B

譚丞皓

4B

湯恩博

4B

第二名

陳沛嵐

4A

朱忻善

4A

韓惠喬

4A

林晴

4A

廖恩庭

4A

曾皓怡

4A

王信柔

4A

黃心祈

4A

第三名

陳樂怡

3B

蔡海韻

3B

馮紫翎

3B

劉梓晴

3B

羅蓋輿

3B

潘葠眙

3B

董彥言

3B

楊洺祖

3B

2019-2020年度跳繩比賽

班際大繩賽 小五小六組

第一名

張童堯

6B

9/1/2020

伍家樂

何婧妍

6B

郭詠翹

6B

吳雨哲

6B

顏樂琳

6B

石宥丞

6B

譚迦允

6B

徐心

6B

第二名

馮樂茵

6A

劉璿蓁

6A

李珈澄

6A

李樂兒

6A

陸曦旼

6A

蘇諾恩

6A

孫子懿

6A

黃栩瑤

6A

第三名

陳樂然

5A

鄭璟霖

5A

莊士鋒

5A

麥正軒

5A

冼弈衡

5A

杜顯正

5A

曾浚熹

5A

黃科比

5A

2019-2020年度跳繩比賽

個人賽 小一小二組

第一名

伍珈妍

2A

9/1/2020

伍家樂

第二名

譚熙雯

2B

第三名

莊明安

1B

第四名

張心羽

2B

第五名

王子靖

2A

2019-2020年度跳繩比賽

個人賽 小三小四組

第一名

古天希

4A

9/1/2020

伍家樂

第二名

湯恩博

4B

第三名

蕭睿

4B

第四名

何宙然

3B

第五名

李施齊

4A

2019-2020年度跳繩比賽

個人賽 小五小六組

第一名

何婧妍

6B

9/1/2020

伍家樂

第二名

吳雨哲

6B

第三名

譚迦允

6B

第四名

韓善洳

5A

第五名

蘇羽洋

6B

2019-2020年度跳繩比賽

雙人接力賽 小一小二組

第一名

葉文心

2B

9/1/2020

伍家樂

張心羽

2B

第二名

聶泳詩

2B

譚熙雯

2B

第三名

陳樂悠

1A

梁溢桐

1A

第四名

李心怡

2B

曾穎妤

2B

第五名

方朗楓

1A

鄧思言

1A

2019-2020年度跳繩比賽

雙人接力賽 小三小四組

第一名

譚懿文

3A

9/1/2020

伍家樂

唐梖焨

3A

第二名

麥皓証

4B

湯恩博

4B

第三名

張舜

4A

李施齊

4A

第四名

何宙然

3B

蕭宥

3B

第五名

黃心祈

4A

余章含

4A

2019-2020年度跳繩比賽

雙人接力賽 小五小六組

第一名

張童堯

6B

9/1/2020

伍家樂

何婧妍

6B

第二名

蔡芷柔

5A

關孜然

5A

第三名

蘇諾恩

6A

黃栩瑤

6A

第四名

陳傲柔

6B

李樂怡

6B

第五名

莊泳希

5A

韓善洳

5A

 


訓輔科 

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

交齊功課獎勵計劃

鑽石獎

林釺瑩

1A

16/9/2019

洪家恩

石嘉禮

1A

鄧思言

1A

陳文佑

1B

陳若晞

1B

張綽恩

1B

許睿明

1B

古楗烽

1B

賴家謙

1B

林子琛

1B

馬熙正

1B

司徒文恩

1B

徐文序

1B

尹筱翹

1B

黃琦雅

1B

黃悅潼

1B

鍾曉晴

2A

黎焯嵐

2A

劉逸浠

2A

黃朗嘉

2A

陳赫

2B

陳順君

2B

何頌晞

2B

郭品廷

2B

郭詠童

2B

李心怡

2B

聶泳詩

2B

潘柏文

2B

冼卓衡

2B

孫清喬

2B

譚熙雯

2B

曾凱晴

2B

黃琪朗

2B

黃耀塱

2B

葉瓦晴

2B

阮卓賢

2B

陳禮彥

3A

梁梓晞

3A

雷卓羲

3A

吳煦言

3A

吳紫嫣

3A

杜泳峯

3A

黃元治

3A

余芊穎

3A

陳樂怡

3B

陳永瀚

3B

馮紫翎

3B

羅蓋輿

3B

李裕匡

3B

潘葠眙

3B

董彥言

3B

陳心柔

4A

鄭芷晴

4A

張舜

4A

莊正言

4A

傅梓軒

4A

劉顥泓

4A

李施齊

4A

廖恩庭

4A

盧愷羲

4A

馬熙治

4A

冼倬鋒

4A

黃耀鋒

4A

歐陽晞珵

4B

陳穎亭

4B

張知悅

4B

周靖恩

4B

何芷萱

4B

孔菁滺

4B

梁頌言

4B

顏諾妍

4B

蘇晉霆

4B

蘇朗悅

4B

鄧恩諾

4B

湯恩博

4B

曾溢希

4B

蔡爾峻

4B

黃翺梃

4B

黃穎珈

4B

余恩予

4B

蔡芷柔

5A

莊士鋒

5A

莊泳希

5A

韓善洳

5A

關孜然

5A

梁俊霆

5A

呂康晴

5A

吳靖慈

5A

彭羽晴

5A

杜顯正

5A

衞子睿

5A

黃苡殷

5A

游天慧

5A

方曉彤

5B

謝銳熹

5B

何千如

6A

廖浩佳

6A

蘇星予

6A

鄧恩禔

6A

袁智仁

6A

6B

張家齊

6B

張童堯

6B

何婧妍

6B

郭詠翹

6B

李樂怡

6B

顏樂琳

6B

譚迦允

6B

交齊功課獎勵計劃

金獎

陳樂悠

1A

16/9/2019

洪家恩

陳樂妍

1A

陳貴詞

1A

方朗楓

1A

何敏妍

1A

林炘瑤

1A

梁佑朗

1A

李梓朗

1A

駱以錞

1A

尹彥翹

1A

黃康彥

1A

黃濼蕎

1A

黃明治

1A

鄭芷妮

1B

莊明安

1B

葉柏朗

1B

林莘翹

1B

李欣澔

1B

1B

李樂恩

1B

麥穎瓏

1B

林紀沂

2A

李浩宜

2A

蘇玥之

2A

戴一諾

2A

鄧樂怡

2A

湯獻和

2A

黃梓晴

2A

邱晞朗

2A

葉文心

2B

高懿澄

2B

顔千瑜

2B

黃愷蕎

2B

易俊昇

2B

張心羽

2B

鍾雨行

3A

黎子信

3A

梁靖言

3A

馬立謙

3A

吳若嵐

3A

譚懿文

3A

黃敏行

3A

任展弘

3A

蔡承寯

3B

楊洺祖

3B

古天希

4A

羅邦彥

4A

王煦朗

4A

王信柔

4A

黃心祈

4A

余章含

4A

許天熙

4B

李洛恩

4B

蕭睿

4B

譚丞皓

4B

曾子諾

4B

黃正禹

4B

陳樂然

5A

馬學信

5A

麥正軒

5A

曾浚熹

5A

黃科比

5A

卓韻瑤

5B

林凱晴

5B

李暘賢

5B

盧愷瑤

5B

陳婧之

6A

程駿

6A

馮樂茵

6A

高卓言

6A

岑展蕊

6A

蘇諾恩

6A

黃栩瑤

6A

黃樂懿

6A

朱繼昱

6B

方心言

6B

石宥丞

6B

蘇羽洋

6B

黃子睿

6B

阮康晴

6B

游至誠

6B