2018-2019年度校內比賽成績

中文科   英文科   數學科   常識科

音樂科   視藝科   普通話科 通識科

圖書科   電腦科   體育科   訓輔科   ECA


中文科

比賽名稱/項目

名次

班別

學生姓名

參加/獲獎日期

負責老師

四年級毛筆書法比賽

冠軍

4B

陳曦霖

17/1/2019

陳嘉玉

亞軍

4B

方曉彤

季軍

4A

陳祉彤

三年級毛筆書法比賽

冠軍

3B

曾皓怡

17/1/2019

梁慧明

亞軍

3A

余恩予

季軍

3B

林逸澄

中文部件比賽

冠軍

1A

張心羽

14/1/2019

黃明慧

1B

何頌晞

2A

吳紫嫣

2B

蔡承寯

亞軍

1A

謝柏熹

1B

孫清喬

2A

蕭海嵐

2B

羅蓋輿

季軍

1A

黃朗嘉

1B

何宗憲

2A

黎子信

2B

唐梖焨

硬筆書法比賽

冠軍

1B

鍾佩兒

2019年09月-10月

彭曉君

2B

陳樂怡

3B

陳希悅

4B

李暘賢

5A

馮樂茵

6A

鄭宜朗

亞軍

1B

鄭允智

2A

梁梓晞

3B

林逸澄

4B

趙津津

5B

顏樂琳

6A

鄺芷悠

季軍

1B

顔千瑜

2B

陳樂妍

3B

古天希

4A

葉泳彤

5A

劉曉璇

6A

葉汶澄

  


 英文科

比賽名稱/項目

名次

學生姓名

班別

參加/獲獎日期

負責老師

1819 Easter Creative Writing Competition

Champions

李心怡

1A

Apr-2019

李育珍

鍾佩兒

1B

李裕匡

2A

劉梓晴

2B

傅梓軒

3A

趙朗庭

3B

陳樂欣

4A

黃科比

4B

李樂兒

5A

陸曦旼

5A

廖恩浩

6B

謝明叡

6B

1819 Easter Creative Writing Competition

1st runner-up

李浩宜

1A

Apr-2019

李育珍

顔千瑜

1B

鄧晞晴

2A

陳樂怡

2B

馬熙治

3A

陳心柔

3B

李寶湘

4A

呂康晴

4B

高卓言

5A

黃子睿

5B

鄧樂盈

6A

馮翠軒

6B

1819 Easter Creative Writing Competition

2nd runner-up

李愷彤

1A

Apr-2019

李育珍

何頌晞

1B

譚懿文

2A

吳煦言

2B

余恩予

3A

古天希

3B

莊泳希

4A

盧愷瑤

4A

丘啓朗

4A

葉泳彤

4A

顏日翹

4B

黎愉希

5A

鄧恩禔

5A

黃栩瑤

5A

朱凱蕎

6B

王嘉寧

6B

Storytelling with Scratch Competition

Participation Award

何逸研

4A

Jun-2019

李育珍

呂康晴

4B

劉曉璇

5A

潘知揚

5A

簡宇翹

5B

林沛瑩

5B

 


數學科

比賽名稱/項目

名次

學生姓名

班別

參加/獲獎日期

負責老師

速算比賽

冠軍

陳柏睿

1A

28/1/2019

林振江

何頌晞

1B

劉逸浠

1B

孫清喬

1B

黃泓晞

2A

黃昭文

2B

蘇晉霆

3A

趙朗庭

3B

唐宇軒

4A

黃俊雄

4B

黎樂希

5A

蘇羽洋

5B

黃子睿

5B

張竣然

6A

蕭駿

6B

速算比賽

冠軍

鍾曉晴

1A

3/12/2018

林振江

何宗憲

1B

陳永瀚

2A

張晴睿

2B

吳煦言

2B

蘇晉霆

3A

趙朗庭

3B

莊泳希

4A

韓善洳

4B

衞子睿

4B

黎樂希

5A

黃栩瑤

5A

林沛瑩

5B

張竣然

6A

林泰然

6B

 


常識科

比賽名稱/項目

名次

學生姓名

班別

參加/獲獎日期

負責老師

常識8寶箱

全校優秀學生獎

聶泳詩

1A

1/10/2018

陳嘉玉

黎焯嵐

1B

黎子信

2A

石允祈

2A

陳樂妍

2B

唐梖焨

2B

楊洺祖

2B

歐陽晞珵

3A

黃耀鋒

3A

陳婧之

5A

程駿

5A

廖浩佳

5A

吳雨哲

5B

 


音樂科

比賽名稱/項目

名次

學生姓名

班別

參加/獲獎日期

負責老師

音樂科填詞比賽

第一名

顔千瑜

1B

1/5/2019

鄺寶儀

潘葠眙

2A

陳希悅

3B

呂康晴

4B

華龍睛

5B

鄭宜朗

6A

第二名

馮焌僑

1A

29/5/2019

王智山

1A

陳樂妍

2B

廖恩庭

3A

游天慧

4A

潘知揚

5A

張竣然

6A

第三名

冼卓衡

1B

1/5/2019

蕭海嵐

2A

傅梓軒

3A

梁頌言

3B

李珈喬

4B

鄧恩禔

5A

謝明叡

6B

 


視藝科

比賽名稱/項目

名次

學生姓名

班別

參加/獲獎日期

負責老師

運動會場刊封面設計比賽

冠軍

華龍睛

5B

9/4/2019

劉彩霞

亞軍

5B

季軍

馮樂茵

5A

優異獎

盧愷瑤

4A

呂康晴

4B

蘇星予

5A

鄧恩禔

5A

李樂怡

5B

譚迦允

5B

阮康晴

5B

黃晞嵐

6A

劉卓宜

6B

謝明叡

6B

全方位封面設計比賽一二年級

冠軍

余芊穎

2A

9/1/2019

劉彩霞

亞軍

劉逸浠

1B

季軍

高嘉禧

2B

全方位封面設計比賽三四年級

冠軍

盧愷瑤

4A

9/1/2019

劉彩霞

亞軍

廖恩庭

3A

季軍

杜顯正

4B

全方位封面設計比賽五六年級

冠軍

5B

9/1/2019

劉彩霞

亞軍

唐崇恩

5A

季軍

李珞希

6B

 


普通話科

比賽名稱/項目

名次

學生姓名

班別

參加/獲獎日期

負責老師

普通話語音知識比賽

冠軍

譚迦允

5B

27/5/2019

陳希琳、彭曉君、鄧美雲

亞軍

董彦彤

5B

季軍

朱寶言

5B

普通話語音知識比賽

冠軍

張心羽

1A

24/5/2019

陳希琳、彭曉君、鄧美雲

丘凱晴

1B

黃泓晞

2A

吳煦言

2B

傅梓軒

3A

趙朗庭

3B

丘啓朗

4A

呂康晴

4B

黃樂懿

5A

蔡希言

6A

劉家愉

6B

普通話語音知識比賽

亞軍

郭詠童

1A

葉瓦晴

1B

蕭海嵐

2A

杜泳峯

2B

馬熙治

3A

陳穎亭

3B

游天慧

4A

衞子睿

4B

黎愉希

5A

鄧楠

6A

林泰然

6B

普通話語音知識比賽

季軍

李浩宜

1A

戴一諾

1B

黃敏行

2A

劉梓晴

2B

廖恩庭

3A

陳希悅

3B

卓韻瑤

4A

蔡芷柔

4B

劉曉璇

5A

張竣然

6A

朱凱蕎

6B

普通話朗讀比賽

冠軍

李愷彤

1A

22/11/2018

陳希琳、彭曉君、鄧美雲

潘柏文

1B

鍾雨行

2A

任家宏

2B

沈子朗

3A

林逸澄

3B

游天慧

4A

蔡芷柔

4B

劉曉璇

5A

朱寶言

5B

張竣然

6A

廖庭欣

6B

普通話朗讀比賽

亞軍

張心羽

1A

22/11/2018

王子靖

1B

陳諾為

2A

羅蓋輿

2B

余章含

3A

趙朗庭

3B

李寶湘

4A

呂康晴

4B

鄧恩禔

5A

蘇羽洋

5B

溫展揚

6A

潘梓灝

6B

普通話朗讀比賽

季軍

燕天成

1A

22/11/2018

何頌晞

1B

黎子信

2A

陳樂怡

2B

盧愷羲

3A

陳希悅

3B

張漪潼

4A

方曉彤

4B

關孜然

4B

李暘賢

4B

黃栩瑤

5A

董彦彤

5B

吳雩錀

6A

朱凱蕎

6B

 


通識科

比賽名稱/項目

名次

學生姓名

班別

參加/獲獎日期

負責老師

大灣區美食填色比賽

冠軍

伍珈妍

1B

20/12/2018

蔡蕙雲

高嘉禧

2B

余恩予

3A

亞軍

何頌晞

1B

吳紫嫣

2A

鄧恩諾

3B

季軍

郭詠童

1A

朱卓言

2B

曾溢希

3A

 


圖書科

比賽名稱/項目

名次

學生姓名

班別

參加/獲獎日期

負責老師

五月圖書館借閱之星

五月圖書館借閱之星

陳卓熹

1A

1/5/2019

黃婉容

莊泳希

4A

四月圖書館借閱之星

四月圖書館借閱之星

馮紫翎

2B

1/4/2019

黃婉容

唐梖焨

2B

莊泳希

4A

三月圖書館借閱之星

三月圖書館借閱之星

黃耀塱

1B

1/3/2019

黃婉容

李珞希

6B

「書」出快樂郵票比賽

一年級冠軍

曾穎妤

1A

15/2/2019

黃婉容、周曉程

二年級冠軍

梁梓晞

2A

三年級冠軍

余恩予

3A

四年級冠軍

盧愷瑤

4A

五年級冠軍

潘知揚

5A

六年級冠軍

劉卓宜

6B

二月圖書館借閱之星

二月圖書館借閱之星

陳卓熹

1A

1/2/2019

黃婉容

李珞希

6B

一月圖書館借閱之星

一月圖書館借閱之星

鄭芷晴

3B

1/1/2019

黃婉容

莊泳希

4A

十二月圖書館借閱之星

十二月圖書館借閱之星

陳卓熹

1A

1/12/2018

黃婉容

劉曉璇

5A

十一月圖書館借閱之星

十一月圖書館借閱之星

陳卓熹

1A

1/11/2018

黃婉容

莊泳希

4A

十月圖書館借閱之星

十月圖書館借閱之星

李洛恩

3B

1/10/2018

黃婉容

莊泳希

4A

圖書閱讀奬勵計劃

 鑽石獎

湯獻和

1B

3/9/2018

黃婉容

鍾雨行

2A

趙朗庭

3B

呂康晴

4B

金獎

劉逸浠

1B

3/9/2018

黃婉容

冼卓衡

1B

黃梓晴

1B

王子靖

1B

阮康晴

5B

銀獎

詹卓蔚

1B

3/9/2018

黃婉容

劉天霖

1B

譚熙雯

1B

丘凱晴

1B

黃敏行

2A

陳樂妍

2B

余恩予

3A

陳希悅

3B

衞子睿

4B

李樂怡

5B

黃子睿

5B

 銅獎

高懿澄

1A

3/9/2018

黃婉容

王智山

1A

鄭允智

1B

奧比露恩臨

1B

何宗憲

1B

何頌晞

1B

林紀沂

1B

潘柏文

1B

戴一諾

1B

曾俊僖

1B

徐迎禧

1B

陳永瀚

2A

黎子信

2A

雷卓羲

2A

譚懿文

2A

陳婥藍

2B

陳晞妍

2B

鍾思銘

2B

馮紫翎

2B

馬熙治

3A

曾溢希

3A

黃耀鋒

3A

鄧恩諾

3B

王信柔

3B

李暘賢

4B

唐崇恩

5A

陳儁謙

5B

朱繼昱

5B

蘇羽洋

5B

楊沛康

6A

九月圖書館借閱之星

九月圖書館借閱之星

莊譽希

2B

3/9/2018

黃婉容

廖庭欣

6B

 


電腦科

比賽名稱/項目

名次

學生姓名

班別

參加/獲獎日期

負責老師

電腦科專題研習

優秀作品獎

陳樂欣

4A

10/5/2019

林振江、岑琳達

陳樂然

4A

陳祉彤

4A

卓韻瑤

4A

何逸研

4A

韓睿思

4A

雷楚賢

4A

丘啓朗

4A

葉泳彤

4A

游天慧

4A

姚嵐

4A

陳曦霖

4B

趙津津

4B

蔡芷柔

4B

方曉彤

4B

韓善洳

4B

關孜然

4B

李珈喬

4B

李樂樂

4B

李暘賢

4B

呂康晴

4B

馬學信

4B

彭羽晴

4B

衞子睿

4B

黃苡殷

4B

電腦科3D模型設計比賽

冠軍

蘇諾恩

5A

21/12/2018

林振江、岑琳達

董彦彤

5B

亞軍

潘知揚

5A

5B

季軍

馮樂茵

5A

顏樂琳

5B

電腦科聖誕節卡設計比賽

冠軍

吳紫嫣

2A

21/12/2018

林振江、岑琳達

任家宏

2B

曾溢希

3A

蕭睿

3B

亞軍

陳諾為

2A

杜泳峯

2B

張樂浠

3A

顏諾妍

3B

季軍

劉葛森

2A

馮紫翎

2B

麥皓証

3A

劉顥泓

3B

電腦科中文打字比賽

冠軍

卓韻瑤

4A

9/11/2018

林振江、岑琳達

林凱晴

4A

鄭璟霖

4B

亞軍

張漪潼

4A

韓善洳

4B

季軍

陳樂然

4A

莊泳希

4A

杜顯正

4B

電腦科網站設計比賽

內容最豐富獎

郭翹樂

6A

5/11/2018

林振江、岑琳達

林泰然

6B

最佳設計奬

蔡希言

6A

李珞希

6B

最有人情味獎

黃晞嵐

6A

廖庭欣

6B

 


體育科

比賽名稱/項目

名次

學生姓名

班別

參加/獲獎日期

負責老師

運動會口號設計比賽

優異獎

聶泳詩

1A

9/4/2019

陳敏妍

謝柏熹

1A

陳靖悠

1B

何梓正

1B

戴一諾

1B

鍾雨行

2A

吳紫嫣

2A

潘葠眙

2A

陳晞妍

2B

劉梓晴

2B

吳煦言

2B

杜泳峯

2B

張舜

3A

傅梓軒

3A

何芷萱

3A

曾溢希

3A

余恩予

3A

陳穎亭

3B

古天希

3B

顏諾妍

3B

2018-19年度跳繩比賽個人賽 小一小二組

第一名

何宙然

2A

21/1/2019

顏源峰

2018-19年度跳繩比賽個人賽 小三小四組

第一名

湯恩博

3A

2018-19年度跳繩比賽個人賽 小五小六組

第一名

張竣然

6A

2018-19年度跳繩比賽雙人接力賽 小一小二組

第一名

梁靖言

2A

21/1/2019

顏源峰

蕭宥

2A

2018-19年度跳繩比賽雙人接力賽 小三小四組

第一名

麥皓証

3A

21/1/2019

顏源峰

湯恩博

3A

2018-19年度跳繩比賽雙人接力賽 小五小六組

第一名

何婧妍

5B

21/1/2019

顏源峰

吳雨哲

5B

2018-19年度跳繩比賽班際大繩賽 小三小四組

第一名

張樂浠

3A

21/1/2019

顏源峰

張舜

3A

盧愷羲

3A

麥皓証

3A

冼倬鋒

3A

蘇晉霆

3A

譚丞皓

3A

湯恩博

3A

2018-19年度跳繩比賽班際大繩賽 小五小六組

第一名

張童堯

5B

21/1/2019

顏源峰

方心言

5B

何婧妍

5B

林沛瑩

5B

吳雨哲

5B

顏樂琳

5B

譚迦允

5B

徐心

5B


 


訓輔科

 

比賽名稱/項目

名次

學生姓名

班別

參加/獲獎日期

負責老師

下學期友伴同行獎勵計劃

金獎

韓樂琳

1A

1/3/2019

蔡蕙雲

銀獎

周熹兒

1B

何宗憲

1B

何頌晞

1B

葉文心

1B

黎焯嵐

1B

劉逸浠

1B

梁臻琋

1B

潘柏文

1B

冼卓衡

1B

孫清喬

1B

戴一諾

1B

譚熙雯

1B

湯獻和

1B

黃梓晴

1B

王子靖

1B

黃耀塱

1B

葉瓦晴

1B

徐迎禧

1B

韓睿言

2A

蕭海嵐

2A

銅獎

陳卓熹

1A

陳洛

1A

陳柏睿

1A

鍾曉晴

1A

郭詠童

1A

李浩宜

1A

梁倬熙

1A

李愷彤

1A

聶泳詩

1A

蘇玥之

1A

譚瑋傑

1A

曾凱晴

1A

曾穎妤

1A

謝柏熹

1A

王智山

1A

黃愷蕎

1A

黃琪朗

1A

黃朗嘉

1A

邱晞朗

1A

阮卓賢

1A

張心羽

1A

陳靖悠

1B

鄭允智

1B

鍾佩兒

1B

奧比露恩臨

1B

何梓正

1B

林紀沂

1B

顔千瑜

1B

潘柏文

1B

陳羲柔

2A

何宙然

2A

吳若嵐

2B

交齊功課獎勵計劃

金獎

郭詠童

1A

28/1/2019

馬家榮

李愷彤

1A

鄧樂怡

1A

曾凱晴

1A

黃愷蕎

1A

黃萃昕

1A

何梓正

1B

黎焯嵐

1B

林紀沂

1B

劉逸浠

1B

伍珈妍

1B

戴一諾

1B

陳諾為

2A

何宙然

2A

李裕匡

2A

梁靖言

2A

石允祈

2A

譚懿文

2A

鄧晞晴

2A

黃泓晞

2A

余芊穎

2A

陳樂怡

2B

張晴睿

2B

蔡承寯

2B

李喬稀

2B

吳若嵐

2B

杜泳峯

2B

曾丞鏗

2B

董彥言

2B

楊洺祖

2B

朱忻善

3A

傅梓軒

3A

何芷萱

3A

林晴

3A

盧愷羲

3A

馬熙治

3A

湯恩博

3A

曾溢希

3A

陳心柔

3B

梁頌言

3B

蕭睿

3B

黃正禹

3B

黃翱梃

3B

卓韻瑤

4A

何逸研

4A

雷楚賢

4A

游天慧

4A

莊士鋒

4B

方曉彤

4B

李暘賢

4B

程駿

5A

麥浩賢

5A

黃樂懿

5A

黃朗琋

5A

朱繼昱

5B

方心言

5B

簡宇翹

5B

林沛瑩

5B

徐心

5B

董彦彤

5B

阮康晴

5B

陳庭銘

6A

陳學妍

6A

鄧樂盈

6A

鄺芷悠

6A

林靖桐

6A

山泓喆

6A

楊沛康

6A

朱凱蕎

6B

許天朗

6B

黎汶鐿

6B

劉卓宜

6B

廖庭欣

6B

莫文軒

6B

蕭駿

6B

鄧愷晴

6B

謝潔穎

6B

交齊功課獎勵計劃

鑽石獎

陳洛

1A

28/1/2019

馬家榮

高懿澄

1A

郭品廷

1A

李浩宜

1A

蘇玥之

1A

黃琪朗

1A

阮卓賢

1A

張心羽

1A

何頌晞

1B

潘柏文

1B

冼卓衡

1B

孫清喬

1B

曾俊僖

1B

黃梓晴

1B

葉瓦晴

1B

徐迎禧

1B

陳永瀚

2A

鍾雨行

2A

韓睿言

2A

梁梓晞

2A

雷卓羲

2A

吳紫嫣

2A

潘葠眙

2A

蕭海嵐

2A

蕭宥

2A

黃敏行

2A

任展弘

2A

周靖堯

2B

馮紫翎

2B

劉梓晴

2B

羅蓋輿

2B

馬立謙

2B

吳煦言

2B

任家宏

2B

歐陽晞珵

3A

陳沛嵐

3A

張樂浠

3A

孔菁滺

3A

廖恩庭

3A

冼倬鋒

3A

蘇朗悅

3A

譚丞皓

3A

余恩予

3A

鄭芷晴

3B

莊正言

3B

古天希

3B

劉顥泓

3B

羅邦彥

3B

李洛恩

3B

顏諾妍

3B

鄧恩諾

3B

莊泳希

4A

林凱晴

4A

李寶湘

4A

盧愷瑤

4A

馬學信

4B

彭羽晴

4B

陳婧之

5A

高卓言

5A

黎樂希

5A

廖浩佳

5A

陸曦旼

5A

蘇諾恩

5A

鄧恩禔

5A

黃栩瑤

5A

袁智仁

5A

5B

張童堯

5B

何婧妍

5B

郭詠翹

5B

吳雨哲

5B

顏樂琳

5B

石宥丞

5B

蘇羽洋

5B

譚迦允

5B

鄭宜朗

6A

張竣然

6A

古天嗣

6A

林朗翹

6A

劉恩祈

6A

梁鎮東

6A

吳雩錀

6A

鄧楠

6A

黃晞嵐

6A

馮翠軒

6B

廖恩浩

6B

謝明叡

6B

王嘉寧

6B

葉灝朗

6B

友伴同行

金獎

陳卓熹

1A

2/10/2018

蔡蕙雲、袁淑穎

鍾曉晴

1A

韓樂琳

1A

高懿澄

1A

郭詠童

1A

李浩宜

1A

李愷彤

1A

聶泳詩

1A

蘇玥之

1A

譚瑋傑

1A

曾穎妤

1A

謝柏熹

1A

黃琪朗

1A

黃朗嘉

1A

黃萃昕

1A

陳靖悠

1B

鄭允智

1B

周熹兒

1B

何梓正

1B

葉文心

1B

黎焯嵐

1B

林紀沂

1B

劉天霖

1B

梁臻琋

1B

伍珈妍

1B

冼卓衡

1B

孫清喬

1B

戴一諾

1B

湯獻和

1B

曾俊僖

1B

黃梓晴

1B

王子靖

1B

黃耀塱

1B

丘凱晴

1B

徐迎禧

1B

韓睿言

2A

林心蕾

2A

吳紫嫣

2A

潘葠眙

2A

余芊穎

2A

杜泳峯

2B

莊正言

3B

羅邦彥

3B

顏諾妍

3B

麥正軒

4B

陳婧之

5A

岑展蕊

5A

蘇諾恩

5A

余文進

6A

友伴同行

銀獎

王智山

1A

2/10/2018

蔡蕙雲、袁淑穎

邱晞朗

1A

張心羽

1A

鍾佩兒

1B

奧比露恩臨

1B

劉逸浠

1B

譚熙雯

1B

雷卓羲

2A

蕭海嵐

2A

任展弘

2A

周靖恩

3B

劉顥泓

3B

李施齊

3B

蕭睿

3B

黃心祈

3B

黃朗琋

5A

黃晞嵐

6A

王智山

1A

邱晞朗

1A

張心羽

1A

鍾佩兒

1B

奧比露恩臨

1B

劉逸浠

1B

譚熙雯

1B

雷卓羲

2A

蕭海嵐

2A

任展弘

2A

周靖恩

3B

劉顥泓

3B

李施齊

3B

蕭睿

3B

黃心祈

3B

衞子睿

4B

黃朗琋

5A

黃晞嵐

6A

郭品廷

1A

李心怡

1A

黃愷蕎

1A

易俊昇

1A

何頌晞

1B

葉瓦晴

1B

陳羲柔

2A

鍾雨行

2A

黎子信

2A

莫柏溢

2A

石允祈

2A

蔡承寯

2B

黃元治

2B

王煦朗

3A

曾子諾

3B

唐宇軒

4A

丘啓朗

4A

蔡禮謙

4B

陳祉攸

6A

鄭銘樂

6B

劉卓宜

6B

謝明叡

6B

葉灝朗

6B

上學期交齊功課獎勵計劃

鑽石獎

陳洛

1A

17/9/2018

馬家榮

陳柏睿

1A

馮焌僑

1A

韓樂琳

1A

高懿澄

1A

郭詠童

1A

李浩宜

1A

蘇玥之

1A

譚瑋傑

1A

曾凱晴

1A

黃琪朗

1A

阮卓賢

1A

張心羽

1A

陳赫

1B

鍾佩兒

1B

何梓正

1B

葉文心

1B

林紀沂

1B

劉逸浠

1B

伍珈妍

1B

潘柏文

1B

冼卓衡

1B

孫清喬

1B

黃梓晴

1B

徐迎禧

1B

陳永瀚

2A

黎子信

2A

鄧晞晴

2A

黃敏行

2A

黃泓晞

2A

余芊穎

2A

鍾思銘

2B

高嘉禧

2B

杜泳峯

2B

董彥言

2B

黃元治

2B

盧愷羲

3A

曾溢希

3A

余恩予

3A

周靖恩

3B

羅邦彥

3B

李施齊

3B

梁頌言

3B

顏諾妍

3B

鄧恩諾

3B

黃正禹

3B

黃翱梃

3B

王信柔

3B

卓韻瑤

4A

莊泳希

4A

李寶湘

4A

盧愷瑤

4A

游天慧

4A

蔡芷柔

4B

方曉彤

4B

梁俊霆

4B

呂康晴

4B

陳婧之

5A

高卓言

5A

麥浩賢

5A

鄧恩禔

5A

黃栩瑤

5A

袁智仁

5A

陳傲柔

5B

陳儁謙

5B

張家齊

5B

簡宇翹

5B

郭智儒

5B

林沛瑩

5B

李樂怡

5B

石宥丞

5B

蘇羽洋

5B

譚迦允

5B

徐心

5B

黃子睿

5B

阮康晴

5B

張竣然

6A

林靖桐

6A

鄧楠

6A

黃晞嵐

6A

楊沛康

6A

葉汶澄

6A

馮翠軒

6B

林泰然

6B

劉卓宜

6B

廖庭欣

6B

廖恩浩

6B

蕭駿

6B

謝潔穎

6B

阮卓民

6B

上學期交齊功課獎勵計劃

金獎

鍾曉晴

1A

17/9/2018

馬家榮

鄧樂怡

1A

曾穎妤

1A

王智山

1A

黃朗嘉

1A

黃萃昕

1A

陳靖悠

1B

奧比露恩臨

1B

何頌晞

1B

黎焯嵐

1B

劉天霖

1B

戴一諾

1B

譚熙雯

1B

湯獻和

1B

曾俊僖

1B

王子靖

1B

黃耀塱

1B

陳羲柔

2A

陳諾為

2A

蔡海韻

2A

鍾雨行

2A

何宙然

2A

韓睿言

2A

梁靖言

2A

梁梓晞

2A

雷卓羲

2A

莫柏溢

2A

潘葠眙

2A

蕭海嵐

2A

任展弘

2A

陳婥藍

2B

陳禮彥

2B

陳樂妍

2B

鄭卓弘

2B

蔡承寯

2B

周靖堯

2B

馮紫翎

2B

李喬稀

2B

羅蓋輿

2B

馬立謙

2B

吳煦言

2B

曾丞鏗

2B

任家宏

2B

傅梓軒

3A

馬熙治

3A

蘇晉霆

3A

譚丞皓

3A

鄭芷晴

3B

古天希

3B

林逸澄

3B

蕭睿

3B

曾子諾

3B

陳樂然

4A

張漪潼

4A

雷楚賢

4A

吳靖慈

4A

鄭璟霖

4B

關孜然

4B

彭羽晴

4B

杜顯正

4B

黃苡殷

4B

程駿

5A

何千如

5A

黎樂希

5A

廖浩佳

5A

潘知揚

5A

岑展蕊

5A

5B

張童堯

5B

方心言

5B

何婧妍

5B

龔萬汶

5B

郭詠翹

5B

李諾賢

5B

董彦彤

5B

鄭宜朗

6A

古天嗣

6A

郭翹樂

6A

山泓喆

6A

李卓盈

6B

李朗杰

6B

李珞希

6B

莫文軒

6B

謝明叡

6B

王嘉寧

6B

葉灝朗

6B

勤學之星

勤學之星

鄭允智

1B

10/9/2018

蔡蕙雲

蕭海嵐

2A

何芷萱

3A

湯恩博

3A

余恩予

3A

鄭芷晴

3B

陳逸桐

4A

莊泳希

4A

盧愷瑤

4A

莊士鋒

4B

韓善洳

4B

杜顯正

4B

程駿

5A

黎樂希

5A

劉曉璇

5A

陳儁謙

5B

朱繼昱

5B

李樂怡

5B

蔡希言

6A

友愛之星

友愛之星

高懿澄

1A

10/9/2018

蔡蕙雲

李浩宜

1A

曾凱晴

1A

何頌晞

1B

伍珈妍

1B

葉瓦晴

1B

陳羲柔

2A

林心蕾

2A

陳樂怡

2B

廖恩庭

3A

馬熙治

3A

劉顥泓

3B

鄧恩諾

3B

卓韻瑤

4A

韓睿思

4A

李寶湘

4A

關孜然

4B

彭羽晴

4B

陳婧之

5A

唐崇恩

5A

郭詠翹

5B

林靖桐

6A

黃晞嵐

6A

劉卓宜

6B

健康之星

健康之星

黃愷蕎

1A

10/9/2018

蔡蕙雲

陳赫

1B

葉文心

1B

何宙然

2A

雷卓羲

2A

蘇晉

2A

黃敏行

2A

莊譽希

2B

楊洺祖

2B

蘇晉霆

3A

林逸澄

3B

李施齊

3B

蕭戩樂

3B

李栢雋

4A

葉泳彤

4A

李暘賢

4B

曾浚熹

4B

李珈澄

5A

蘇諾恩

5A

黃栩瑤

5A

張童堯

5B

黃子睿

5B

山泓喆

6A

李珞希

6B

卓越之星

卓越之星

蔡海韻

2A

10/9/2018

蔡蕙雲

李裕匡

2A

梁梓晞

2A

陳禮彥

2B

高嘉禧

2B

劉梓晴

2B

任家宏

2B

張舜

3A

趙朗庭

3B

周靖恩

3B

李栢雋

4A

葉泳彤

4A

馮樂茵

5A

謝潔穎

6B


 


ECA

比賽名稱/項目

名次

學生姓名

班別

參加/獲獎日期

負責老師

多元潛能獎勵計劃

鑽石獎

陳諾為

2A

28/1/2019

林振江、馬家榮

林心蕾

2A

鄧晞晴

2A

陳婥藍

2B

歐陽晞珵

3A

張舜

3A

孔菁滺

3A

盧愷羲

3A

麥皓証

3A

鄭芷晴

3B

李施齊

3B

蕭睿

3B

賴敬諾

4A

陳曦霖

4B

呂康晴

4B

杜顯正

4B

5B

朱繼昱

5B

華龍睛

5B

徐心

5B

吳雋彥

6A

林泰然

6B

蕭駿

6B

多元潛能獎勵計劃

金獎

黃愷蕎

1A

28/1/2019

林振江、馬家榮

周熹兒

1B

劉逸浠

1B

王子靖

1B

石允祈

2A

蕭海嵐

2A

蕭宥

2A

陳禮彥

2B

陳樂妍

2B

吳煦言

2B

董彥言

2B

朱忻善

3A

蘇晉霆

3A

譚丞皓

3A

黃耀鋒

3A

余恩予

3A

趙朗庭

3B

莊正言

3B

林逸澄

3B

蕭戩樂

3B

張漪潼

4A

莊泳希

4A

盧愷瑤

4A

李暘賢

4B

曾浚熹

4B

高卓言

5A

黎樂希

5A

黎愉希

5A

潘知揚

5A

鄧恩禔

5A

方心言

5B

張竣然

6A

鄧樂盈

6A

古天嗣

6A

劉恩祈

6A

吳雩錀

6A

王嘉寧

6B

多元潛能獎勵計劃

銀獎

譚瑋傑

1A

28/1/2019

林振江、馬家榮

何頌晞

1B

葉文心

1B

伍珈妍

1B

孫清喬

1B

黃耀塱

1B

莫柏溢

2A

潘葠眙

2A

黃敏行

2A

陳晞妍

2B

馮紫翎

2B

馬立謙

2B

任家宏

2B

何芷萱

3A

廖恩庭

3A

冼倬鋒

3A

湯恩博

3A

陳希悅

3B

陳心柔

3B

許天熙

3B

鄧恩諾

3B

王信柔

3B

林凱晴

4A

李栢雋

4A

韓善洳

4B

關孜然

4B

冼弈衡

4B

程駿

5A

馮樂茵

5A

蘇星予

5A

黃栩瑤

5A

黃朗琋

5A

朱寶言

5B

林沛瑩

5B

譚迦允

5B

鄧永浚

5B

董彦彤

5B

蔡希言

6A

衞子雋

6A

鄭鎧儀

6B

朱凱蕎

6B

馮翠軒

6B

許天朗

6B

李朗杰

6B

多元潛能獎勵計劃

銅獎

高懿澄

1A

28/1/2019

林振江、馬家榮

郭品廷

1A

李浩宜

1A

蘇玥之

1A

曾穎妤

1A

王智山

1A

邱晞朗

1A

林紀沂

1B

潘柏文

1B

冼卓衡

1B

黃梓晴

1B

徐迎禧

1B

陳羲柔

2A

蔡海韻

2A

鍾雨行

2A

何宙然

2A

李裕匡

2A

梁梓晞

2A

盧永匡

2A

雷卓羲

2A

黃泓晞

2A

李喬稀

2B

陳沛嵐

3A

韓惠喬

3A

馬熙治

3A

曾溢希

3A

陳穎亭

3B

古天希

3B

羅邦彥

3B

顏諾妍

3B

楊卓言

3B

游天慧

4A

方曉彤

4B

麥浩賢

5A

岑展蕊

5A

蘇諾恩

5A

孫子懿

5A

黃樂懿

5A

袁智仁

5A

陳傲柔

5B

郭詠翹

5B

李諾賢

5B

鄺芷悠

6A

林朗翹

6A

梁雅皓

6A

山泓喆

6A

鄧楠

6A

楊沛康

6A

余文進

6A

張栢翹

6B

劉家愉

6B

廖恩浩

6B

莫文軒

6B

鄧愷晴

6B

阮卓民

6B

多元潛能獎勵計劃

鑽石奬

呂銘杰

5A

2/6/2018

林振江、馬家榮

張童堯

5B

多元潛能獎勵計劃

金奬

陳諾為

2A

2/6/2018

林振江、馬家榮

鄧晞晴

2A

張舜

3A

孔菁滺

3A

麥皓証

3A

陳曦霖

4B

杜顯正

4B

鄭安喆

5A

華龍睛

5B

徐心

5B

蕭駿

6B

多元潛能獎勵計劃

銀奬

王子靖

1B

2/6/2018

林振江、馬家榮

林心蕾

2A

陳婥藍

2B

陳樂妍

2B

盧愷羲

3A

余恩予

3A

鄭芷晴

3B

趙朗庭

3B

李施齊

3B

梁頌言

3B

蕭戩樂

3B

賴敬諾

4A

鄭璟霖

4B

蔡芷柔

4B

曾浚熹

4B

5B

張家齊

5B

朱繼昱

5B

鄧樂盈

6A

劉恩祈

6A

吳雋彥

6A

吳雩錀

6A

黎汶鐿

6B

梁珀熙

6B

李珞希

6B

謝潔穎

6B

王嘉寧

6B

多元潛能獎勵計劃

銅奬

譚瑋傑

1A

2/6/2018

林振江、馬家榮

何頌晞

1B

梁臻琋

1B

雷卓羲

2A

吳紫嫣

2A

潘葠眙

2A

任展弘

2A

陳晞妍

2B

莊譽希

2B

馬立謙

2B

吳煦言

2B

董彥言

2B

歐陽晞珵

3A

朱忻善

3A

何芷萱

3A

廖恩庭

3A

蘇晉霆

3A

譚丞皓

3A

黃耀鋒

3A

陳心柔

3B

蕭睿

3B

鄧恩諾

3B

黃翱梃

3B

張漪潼

4A

莊泳希

4A

林凱晴

4A

盧愷瑤

4A

鄧皓一

4A

游天慧

4A

韓善洳

4B

李暘賢

4B

呂康晴

4B

程駿

5A

馮樂茵

5A

黎樂希

5A

黎愉希

5A

潘知揚

5A

蘇星予

5A

鄧恩禔

5A

黃栩瑤

5A

黃朗琋

5A

方心言

5B

何婧妍

5B

郭智儒

5B

李樂怡

5B

譚迦允

5B

董彦彤

5B

張竣然

6A

蔡希言

6A

古天嗣

6A

梁鎮東

6A

鄭鎧儀

6B

朱凱蕎

6B

許天朗

6B

李朗杰

6B

葉灝朗

6B