2018-2019年度校外比賽成績

 中文科   英文科   數學科   常識科

 音樂科   視藝科   普通話科   電腦科   體育科  


中文科

主辦機構

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

香港學校音樂及朗誦協會

第70屆香港學校朗誦節(粵語)

良好

簡宇翹

5B

19/12/2018

袁淑穎

良好

吳雨哲

5B

19/12/2018

良好

韓承臻

4A

17/12/2018

良好

鄭璟霖

4B

17/12/2018

優良

郭翹樂

6A

15/12/2018

良好

蘇晉霆

3A

14/12/2018

優良

梁雅游

2B

13/12/2018

季軍

劉逸浠

1B

12/12/2018

良好

黃耀塱

1B

12/12/2018

優良

盧永匡

2A

12/12/2018

優良

馮焌僑

1A

12/12/2018

優良

曾凱晴

1A

11/12/2018

良好

陳靖悠

1B

11/12/2018

良好

葉泳彤

4A

11/12/2018

優良

高卓言

5A

11/12/2018

良好

袁智仁

5A

11/12/2018

良好

林凱晴

4A

7/12/2018

優良

陳婥藍

2B

6/12/2018

良好

黃梓晴

1B

5/12/2018

優良

張晴睿

2B

5/12/2018

良好

林紀沂

1B

4/12/2018

良好

伍珈妍

1B

4/12/2018

優良

顔千瑜

1B

4/12/2018

良好

李浩宜

1A

4/12/2018

良好

易俊昇

1A

3/12/2018

良好

吳雋彥

6A

3/12/2018

良好

林晴

3A

29/11/2018

良好

趙朗庭

3B

28/11/2018

良好

鄧恩諾

3B

26/11/2018

優良

方心言

5B

26/11/2018

優良

鄭允智

1B

24/11/2018

優良

劉顥泓

3B

24/11/2018

優良

陳晞妍

2B

22/11/2018

良好

蘇朗悅

3A

22/11/2018

優良

許天熙

3B

22/11/2018

良好

陸曦旼

5A

22/11/2018

良好

韓睿言

2A

21/11/2018

優良

杜顯正

4B

21/11/2018

良好

蕭海嵐

2A

20/11/2018

優良

蘇星予

5A

19/11/2018

良好

郭智儒

5B

19/11/2018

良好

鄧楠

6A

19/11/2018

良好

黃苡殷

4B

7/11/2018

 


 英文科

主辦機構

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

Hong Kong Art School

Hong Kong School Drama Festival 2018/19

Award for Outstanding Performer

張栢翹

6B

8/3/2019

李育珍

許天朗

6B

Award for Outstanding Stage Effect

陳婧之

5A

8/3/2019

李育珍

鄭安喆

5A

5B

陳儁謙

5B

董彦彤

5B

游至誠

5B

陳學妍

6A

鄧樂盈

6A

張栢翹

6B

許天朗

6B

劉家愉

6B

李卓盈

6B

李珞希

6B

Award for Outstanding Cooperation

陳婧之

5A

8/3/2019

李育珍

鄭安喆

5A

5B

陳儁謙

5B

董彦彤

5B

游至誠

5B

陳學妍

6A

鄧樂盈

6A

張栢翹

6B

許天朗

6B

劉家愉

6B

李卓盈

6B

李珞希

6B

香港學校音樂及朗誦協會

第70屆香港學校朗誦節(英語)

良好

鄧皓一

4A

19/12/2018

李育珍

優良

韓善洳

4B

17/12/2018

優良

朱繼昱

5B

15/12/2018

優良

龔萬汶

5B

15/12/2018

優良

譚迦允

5B

15/12/2018

優良

李愷彤

1A

14/12/2018

優良

譚瑋傑

1A

14/12/2018

優良

雷楚賢

4A

14/12/2018

優良

雷楚賢

4A

14/12/2018

優良

呂康晴

4B

12/12/2018

優良

鍾思銘

2B

11/12/2018

優良

李施齊

3B

11/12/2018

優良

蘇諾恩

5A

11/12/2018

優良

鄭芷晴

3B

10/12/2018

良好

劉家愉

6B

10/12/2018

良好

謝潔穎

6B

10/12/2018

優良

譚丞皓

3A

7/12/2018

優良

何頌晞

1B

7/12/2018

優良

張童堯

5B

6/12/2018

良好

韓惠喬

3A

6/12/2018

優良

鍾佩兒

1B

5/12/2018

優良

黃正禹

3B

5/12/2018

優良

陳赫

1B

5/12/2018

優良

張家齊

5B

5/12/2018

優良

黃子睿

5B

5/12/2018

優良

陳學妍

6A

5/12/2018

優良

劉葛森

2A

4/12/2018

優良

梁靖言

2A

4/12/2018

良好

鄭安喆

5A

4/12/2018

優良

許天朗

6B

4/12/2018

優良

董彥言

2B

3/12/2018

優良

賴敬諾

4A

3/12/2018

優良

陳婥藍

2B

3/12/2018

優良

馬熙治

3A

1/12/2018

優良

莊正言

3B

1/12/2018

優良

黃翱梃

3B

1/12/2018

優良

韓承臻

4A

1/12/2018

優良

陳祉攸

6A

1/12/2018

優良

曾皓怡

3B

30/11/2018

優良

廖浩佳

5A

30/11/2018

良好

余文進

6A

30/11/2018

優良

高懿澄

1A

29/11/2018

優良

詹卓蔚

1B

29/11/2018

優良

黃俊雄

4B

29/11/2018

優良

顏樂琳

5B

29/11/2018

優良

董彦彤

5B

29/11/2018

優良

韓樂琳

1A

28/11/2018

優良

李喬稀

2B

28/11/2018

優良

陳欣哲

1B

28/11/2018

優良

蔡希言

6A

27/11/2018

季軍

鄧樂盈

6A

27/11/2018

優良

楊沛康

6A

27/11/2018

良好

王智山

1A

26/11/2018

良好

吳煦言

2B

26/11/2018

優良

王信柔

3B

26/11/2018

優良

唐宇軒

4A

26/11/2018

優良

冼卓衡

1B

23/11/2018

優良

趙津津

4B

23/11/2018

優良

黃苡殷

4B

23/11/2018

優良

阮卓民

6B

23/11/2018

優良

傅梓軒

3A

23/11/2018

良好

燕天成

1A

22/11/2018

優良

劉逸浠

1B

21/11/2018

優良

潘柏文

1B

21/11/2018

優良

王子靖

1B

21/11/2018

優良

丘啓朗

4A

21/11/2018

優良

李朗杰

6B

21/11/2018

優良

丘啓朗

4A

21/11/2018

良好

吳紫嫣

2A

20/11/2018

優良

陳樂怡

2B

20/11/2018

優良

林譽鋒

6B

20/11/2018

良好

梁頌言

3B

20/11/2018

良好

梁頌言

3B

20/11/2018

優良

蔡芷柔

4B

19/11/2018

良好

梁鎮東

6A

19/11/2018

優良

吳雩錀

6A

19/11/2018

 


數學科

主辦機構

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

Math Concept Education

數學思維大激鬥2019

金獎

趙朗庭

3B

17/5/2019

何智盈

銅獎

黃朗嘉

1A

蘇晉霆

3A

曾溢希

3A

香港數學奧林匹克協會

華夏盃(初賽)

一等獎

趙朗庭

3B

2/1/2019

何智盈

林泰然

6B

二等獎

黃朗嘉

1A

冼卓衡

1B

張晴睿

2B

余恩予

3A

高卓言

5A

黃子睿

5B

古天嗣

6A

三等獎

潘柏文

1B

何宙然

2A

黃敏行

2A

黃泓晞

2A

莊譽希

2B

吳煦言

2B

蘇晉霆

3A

李施齊

3B

莊泳希

4A

唐宇軒

4A

方曉彤

4B

馬學信

4B

衞子睿

4B

馮樂茵

5A

鄭鎧儀

6B

香港數學奧林匹克協會

華夏盃(晉級賽)

一等獎

趙朗庭

3B

2/1/2019

何智盈

二等獎

黃朗嘉

1A

黃敏行

2A

黃泓晞

2A

張晴睿

2B

三等獎

莊譽希

2B

余恩予

3A

莊泳希

4A

唐宇軒

4A

方曉彤

4B

馬學信

4B

高卓言

5A

香港數學奧林匹克協會

華夏盃(總決賽)

三等獎

黃朗嘉

1A

2/1/2019

何智盈

黃泓晞

2A

張晴睿

2B

余恩予

3A

方曉彤

4B

香港道教聯合會圓玄學院第一中學

全港Rummikub聯校小學邀請賽

初賽個人獎

張竣然

6A

20/10/2018

岑偉邦

PLANETii

PLANETii網上學習上學期每班冠軍

第1名

鍾曉晴

1A

1/9/2018

何智盈

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

湯獻和

1B

石允祈

2A

陳樂妍

2B

蘇晉霆

3A

鄧恩諾

3B

盧愷瑤

4A

黃俊雄

4B

程駿

5A

張家齊

5B

楊沛康

6A

王嘉寧

6B

 


常識科 

主辦機構

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

數理科學教育中心

2019年亞洲菁英自然科學競賽

金獎

衞子雋

6A

1/6/2019

顏源峰

數理科學教育中心

2019亞洲菁英自然科學競賽初賽

金獎

衞子雋

6A

28/4/2019

麥子彬

香港新一代文化協會

第21屆「香港青少年科技創新大賽」科學幻想畫小學組

三等獎

高卓言

5A

1/1/2019

莊志剛

嗇色園主辦可觀自然教育中心暨天文館及長春社

走過自然天地18/ 19第三屆全港小學生態速查「100」

球蘭獎

高卓言

5A

22/12/2018

黃明慧

袁淑穎

麥浩賢

5A

劉恩祈

6A

香港常識科教育學會

校際STEM創意解難比賽

銅獎

吳雩錀

6A

8/12/2018

顏源峰

溫展揚

6A

潘梓灝

6B

蕭駿

6B

 


音樂科 

主辦機構

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

香港聯校音樂大會

聯校音樂大賽2019

小學小組合奏(牧童笛) - 金獎

李珈澄

5A

5/6/2019

鄘寶儀

何婧妍

5B

李諾賢

5B

盧衍希

5B

石宥丞

5B

林靖桐

6A

林朗翹

6A

山泓喆

6A

鄧曼雙

6A

馮翠軒

6B

藝韻管弦樂協會

第六屆藝韻盃西樂小組小學組

二等獎

朱忻善

3A

13/5/2019

黃悅兒

湯恩博

3A

陳穎亭

3B

鄭芷晴

3B

許天熙

3B

李施齊

3B

李寶湘

4A

黃俊雄

4B

香港音樂藝術發展中心

第五屆香港青少年音樂大賽管樂組

金獎

任家宏

2B

12/5/2019

黃悅兒

香港聯校音樂協會

聯校音樂大賽-低音大提琴

金獎

陳儁謙

5B

10/5/2019

鄺寶儀

香港聯校音樂協會

聯校音樂大賽(敲擊樂隊)

銀獎

李珈澄

5A

2/5/2019

洪嘉恩

鄺寶儀

潘知揚

5A

朱繼昱

5B

何婧妍

5B

李諾賢

5B

盧衍希

5B

吳雨哲

5B

顏樂琳

5B

石宥丞

5B

譚迦允

5B

陳祉攸

6A

蔡希言

6A

吳雋彥

6A

劉家愉

6B

李珞希

6B

藝韻管弦樂協會

第六屆藝韻盃兒童民樂拉弦組

二等獎

李諾賢

5B

1/5/2019

黃悅兒

香港聯校音樂協會

聯校音樂大賽(合唱小組)

銀獎

袁靖霖

4A

30/4/2019

鄺寶儀

程駿

5A

廖浩佳

5A

岑展蕊

5A

蔡希言

6A

林朗翹

6A

鄭銘樂

6B

馮翠軒

6B

香港聯校音樂協會

聯校音樂大賽(小學合唱團)

銀獎

鍾曉晴

1A

17/4/2019

鄺寶儀

蔡蕙雲

韓樂琳

1A

高懿澄

1A

李愷彤

1A

聶泳詩

1A

黃愷蕎

1A

黃萃昕

1A

鄭允智

1B

奧比露恩臨

1B

葉文心

1B

林紀沂

1B

梁臻琋

1B

伍珈妍

1B

顔千瑜

1B

黃梓晴

1B

王子靖

1B

林心蕾

2A

潘葠眙

2A

蕭海嵐

2A

鄧晞晴

2A

陳樂怡

2B

陳禮彥

2B

陳樂妍

2B

李喬稀

2B

江俊彥

2B

羅蓋輿

2B

梁雅游

2B

董彥言

2B

張知悅

3A

陳心柔

3B

陳穎亭

3B

鄭芷晴

3B

趙朗庭

3B

古天希

3B

顏諾妍

3B

王信柔

3B

香港學校音樂及朗誦協會

第71屆香港學校音樂節

優良

李施齊

3B

27/3/2019

鄺寶儀

良好

郭智儒

5B

26/3/2019

優良

陳婥藍

2B

26/3/2019

優良

陳樂妍

2B

26/3/2019

優良

朱寶言

5B

25/3/2019

優良

林沛瑩

5B

21/3/2019

優良

梁梓晞

2A

21/3/2019

優良

冼卓衡

1B

21/3/2019

優良

林凱晴

4A

20/3/2019

優良

吳煦言

2B

19/3/2019

優良

譚迦允

5B

19/3/2019

優良

任家宏

2B

19/3/2019

優良

陳心柔

3B

18/3/2019

良好

唐崇恩

5A

16/3/2019

良好

呂康晴

4B

15/3/2019

優良

莫柏溢

2A

14/3/2019

香港學校音樂及朗誦協會

第71屆香港學校音樂節(鋼琴獨奏)

第三名(季軍)

林泰然

6B

13/3/2019

鄺寶儀

香港學校音樂及朗誦協會

第71屆香港學校音樂節

優良

李樂怡

5B

12/3/2019

香港學校音樂及朗誦協會

第71屆香港學校音樂節

優良

鍾雨行

2A

12/3/2019

香港學校音樂及朗誦協會

第71屆香港學校音樂節(鋼琴獨奏)

第三名(季軍)

施蕙妍

6B

11/3/2019

香港學校音樂及朗誦協會

第71屆香港學校音樂節

良好

顏樂琳

5B

8/3/2019

香港學校音樂及朗誦協會

第71屆香港學校音樂節

優良

陳曦霖

4B

8/3/2019

香港學校音樂及朗誦協會

第71屆香港學校音樂節

優良

陳儁謙

5B

8/3/2019

香港學校音樂及朗誦協會

第71屆香港學校音樂節

優良

黃朗琋

5A

8/3/2019

香港學校音樂及朗誦協會

第71屆香港學校音樂節

良好

陳樂怡

2B

6/3/2019

香港學校音樂及朗誦協會

第71屆香港學校音樂節

良好

譚丞皓

3A

6/3/2019

香港學校音樂及朗誦協會

第71屆香港學校音樂節

良好

任家宏

2B

6/3/2019

香港學校音樂及朗誦協會

第71屆香港學校音樂節

優良

林逸澄

3B

4/3/2019

香港學校音樂及朗誦協會

第71屆香港學校音樂節

優良

曾溢希

3A

4/3/2019

香港學校音樂及朗誦協會

第71屆香港學校音樂節

優良

蔡芷柔

4B

4/3/2019

香港學校音樂及朗誦協會

第71屆香港學校音樂節

優良

顏諾妍

3B

1/3/2019

香港學校音樂及朗誦協會

第71屆香港學校音樂節

優良

林逸澄

3B

27/2/2019

香港學校音樂及朗誦協會

第71屆香港學校音樂節

優良

林沛瑩

5B

27/2/2019

香港學校音樂及朗誦協會

第71屆香港學校音樂節

良好

董彦彤

5B

26/2/2019

香港學校音樂及朗誦協會

第71屆香港學校音樂節

優良

李暘賢

4B

26/2/2019

香港學校音樂及朗誦協會

第71屆校際音樂節(中樂獨奏)

第三名

李諾賢

5B

25/2/2019

鄺寶儀

第71屆校際音樂節(鋼琴獨奏)

第三名

林泰然

6B

第71屆校際音樂節(鋼琴獨奏)

第三名

施蕙妍

6B

第71屆香港學校音樂節(二胡獨奏)

第三名(季軍)

李諾賢

5B

第71屆香港學校音樂節

良好

黃心祈

3B

第71屆校際音樂節

良好

陳樂怡

2B

第71屆校際音樂節

良好

任家宏

2B

第71屆校際音樂節

良好

譚丞皓

3A

第71屆校際音樂節

良好

黃心祈

3B

第71屆校際音樂節

良好

呂康晴

4B

第71屆校際音樂節

良好

唐崇恩

5A

第71屆校際音樂節

良好

方心言

5B

第71屆校際音樂節

良好

郭智儒

5B

第71屆校際音樂節

良好

顏樂琳

5B

第71屆校際音樂節

優異

梁倬熙

1A

第71屆校際音樂節

優異

冼卓衡

1B

第71屆校際音樂節

優異

鍾雨行

2A

第71屆校際音樂節

優異

梁梓晞

2A

第71屆校際音樂節

優異

莫柏溢

2A

第71屆校際音樂節

優異

陳婥藍

2B

第71屆校際音樂節

優異

陳樂怡

2B

第71屆校際音樂節

優異

吳煦言

2B

第71屆校際音樂節

優異

曾溢希

3A

第71屆校際音樂節

優異

陳心柔

3B

第71屆校際音樂節

優異

林逸澄

3B

第71屆校際音樂節

優異

李施齊

3B

第71屆校際音樂節

優異

顏諾妍

3B

第71屆校際音樂節

優異

林凱晴

4A

第71屆校際音樂節

優異

陳曦霖

4B

第71屆校際音樂節

優異

蔡芷柔

4B

第71屆校際音樂節

優異

李暘賢

4B

第71屆校際音樂節

優異

黃朗琋

5A

第71屆校際音樂節

優異

陳儁謙

5B

第71屆校際音樂節

優異

朱寶言

5B

第71屆校際音樂節

優異

林沛瑩

5B

第71屆校際音樂節

優異

李樂怡

5B

第71屆校際音樂節

優異

譚迦允

5B

香港古典音樂推廣中心

2018香港青少年鋼琴比賽

優異

陳曦霖

4B

25/12/2018

鄺寶儀

 


視藝科

主辦機構

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

教育局藝術教育組

學生視覺藝術作品展

銀獎

5B

1/4/2019

劉彩霞

優異獎

游天慧

4A

黃晞嵐

6A

校園藝術大使及香港藝術發展局

校園藝術大使

校園藝術大使

5B

21/12/2018

劉彩霞

顏樂琳

5B

澳洲總領事館

我的澳洲聖誕卡設計比賽

亞軍

余恩予

3A

21/11/2018

劉彩霞

精選作品獎

林逸澄

3B

黃心祈

3B

肺積塵互助會

預防肺塵病 由粉塵管理開始 填色比賽

冠軍

5B

30/10/2018

劉彩霞

季軍

廖恩庭

3A

鄧恩禔

5A

顏樂琳

5B

優異獎

冼卓衡

1B

高嘉禧

2B

余恩予

3A

鄧恩諾

3B

盧愷瑤

4A

唐崇恩

5A

華龍睛

5B

董彦彤

5B

李珞希

6B

美術教育協會

創意學生獎勵計劃

金獎

曾穎妤

1A

 

劉彩霞

王智山

1A

陳赫

1B

鄭允智

1B

何宗憲

1B

葉文心

1B

劉逸浠

1B

潘柏文

1B

孫清喬

1B

湯獻和

1B

黃梓晴

1B

黃耀塱

1B

丘凱晴

1B

葉瓦晴

1B

徐迎禧

1B

梁梓晞

2A

吳紫嫣

2A

潘葠眙

2A

石允祈

2A

蕭海嵐

2A

蕭宥

2A

蘇晉

2A

黃敏行

2A

唐梖焨

2B

黃元治

2B

歐陽晞珵

3A

陳沛嵐

3A

何芷萱

3A

孔菁滺

3A

廖恩庭

3A

冼倬鋒

3A

蘇晉霆

3A

譚丞皓

3A

曾溢希

3A

黃耀鋒

3A

余章含

3A

余恩予

3A

陳希悅

3B

古天希

3B

林逸澄

3B

李洛恩

3B

顏諾妍

3B

曾皓怡

3B

莊泳希

4A

盧愷瑤

4A

袁靖霖

4A

陳曦霖

4B

莊士鋒

4B

方曉彤

4B

關孜然

4B

李暘賢

4B

呂康晴

4B

杜顯正

4B

衞子睿

4B

馮樂茵

5A

高卓言

5A

潘知揚

5A

蘇星予

5A

鄧恩禔

5A

5B

張家齊

5B

方心言

5B

華龍睛

5B

簡宇翹

5B

郭詠翹

5B

林沛瑩

5B

李諾賢

5B

李樂怡

5B

顏樂琳

5B

譚迦允

5B

鄧永浚

5B

董彦彤

5B

阮康晴

5B

蔡希言

6A

古天嗣

6A

郭翹樂

6A

鄺芷悠

6A

林朗翹

6A

黃晞嵐

6A

葉汶澄

6A

鄭鎧儀

6B

朱凱蕎

6B

林泰然

6B

劉卓宜

6B

廖庭欣

6B

潘梓灝

6B

蕭駿

6B

鄧愷晴

6B

謝明叡

6B

美術教育協會

創意學生獎勵計劃

銀獎

鍾曉晴

1A

 

劉彩霞

馮焌僑

1A

韓樂琳

1A

高懿澄

1A

郭品廷

1A

郭詠童

1A

李浩宜

1A

李心怡

1A

梁倬熙

1A

李愷彤

1A

聶泳詩

1A

蘇玥之

1A

譚瑋傑

1A

鄧樂怡

1A

曾凱晴

1A

謝柏熹

1A

黃愷蕎

1A

黃琪朗

1A

黃朗嘉

1A

黃萃昕

1A

邱晞朗

1A

燕天成

1A

阮卓賢

1A

張心羽

1A

陳靖悠

1B

陳欣哲

1B

詹卓蔚

1B

周熹兒

1B

鍾佩兒

1B

奧比露恩臨

1B

何梓正

1B

何頌晞

1B

黎焯嵐

1B

林紀沂

1B

劉天霖

1B

梁臻琋

1B

顔千瑜

1B

冼卓衡

1B

戴一諾

1B

譚熙雯

1B

王子靖

1B

陳諾為

2A

陳永瀚

2A

鍾雨行

2A

何宙然

2A

韓睿言

2A

郭希賢

2A

黎子信

2A

林心蕾

2A

劉葛森

2A

李裕匡

2A

梁靖言

2A

盧永匡

2A

雷卓羲

2A

莫柏溢

2A

譚懿文

2A

鄧晞晴

2A

黃泓晞

2A

任展弘

2A

陳婥藍

2B

陳晞妍

2B

鄭卓弘

2B

蔡承寯

2B

鍾思銘

2B

劉梓晴

2B

傅梓軒

3A

盧愷羲

3A

馬熙治

3A

蘇朗悅

3A

湯恩博

3A

黃翱梃

3B

陳樂然

4A

陳逸桐

4A

卓韻瑤

4A

張漪潼

4A

韓承臻

4A

韓睿思

4A

吳靖慈

4A

丘啓朗

4A

葉泳彤

4A

游天慧

4A

程駿

5A

麥浩賢

5A

郭智儒

5B

蘇羽洋

5B

徐心

5B

陳庭銘

6A

陳祉攸

6A

陳學妍

6A

鄭宜朗

6A

鄧樂盈

6A

林靖桐

6A

吳雋彥

6A

鄧楠

6A

溫展揚

6A

黎汶鐿

6B

李朗杰

6B

王嘉寧

6B

葉灝朗

6B

美術教育協會

創意學生獎勵計劃

銅獎

伍珈妍

1B

 

劉彩霞

余芊穎

2A

陳樂怡

2B

陳禮彥

2B

陳樂妍

2B

張晴睿

2B

莊譽希

2B

周靖堯

2B

朱卓言

2B

馮紫翎

2B

黃昭文

2B

李喬稀

2B

高嘉禧

2B

江俊彥

2B

羅蓋輿

2B

梁雅游

2B

馬立謙

2B

吳煦言

2B

吳若嵐

2B

杜泳峯

2B

曾丞鏗

2B

董彥言

2B

任家宏

2B

楊洺祖

2B

張知悅

3A

張樂浠

3A

張舜

3A

朱忻善

3A

林晴

3A

麥皓証

3A

吳栢謙

3A

王煦朗

3A

黃穎珈

3A

陳心柔

3B

陳穎亭

3B

鄭芷晴

3B

趙朗庭

3B

莊正言

3B

周靖恩

3B

何琛如

3B

許天熙

3B

劉顥泓

3B

羅邦彥

3B

李施齊

3B

梁頌言

3B

蕭戩樂

3B

蕭睿

3B

鄧恩諾

3B

曾子諾

3B

蔡爾峻

3B

黃正禹

3B

王信柔

3B

黃心祈

3B

楊卓言

3B

陳樂欣

4A

陳祉彤

4A

何逸研

4A

賴敬諾

4A

林凱晴

4A

李寶湘

4A

李栢雋

4A

雷楚賢

4A

鄧皓一

4A

唐宇軒

4A

謝銳熹

4A

陳榕豐

4B

鄭璟霖

4B

趙津津

4B

蔡禮謙

4B

蔡芷柔

4B

韓善洳

4B

黃俊雄

4B

李珈喬

4B

李樂樂

4B

梁俊霆

4B

馬學信

4B

麥正軒

4B

顏日翹

4B

彭羽晴

4B

冼弈衡

4B

曾浚熹

4B

黃苡殷

4B

黃科比

4B

陳婧之

5A

鄭安喆

5A

何千如

5A

黎樂希

5A

黎愉希

5A

劉曉璇

5A

劉安立

5A

李珈澄

5A

李樂兒

5A

廖浩佳

5A

呂銘杰

5A

陸曦旼

5A

岑展蕊

5A

蘇諾恩

5A

孫子懿

5A

戴子謙

5A

唐崇恩

5A

黃栩瑤

5A

黃樂懿

5A

黃朗琋

5A

袁智仁

5A

陳傲柔

5B

陳儁謙

5B

張童堯

5B

朱繼昱

5B

朱寶言

5B

何婧妍

5B

龔萬汶

5B

盧衍希

5B

吳雨哲

5B

石宥丞

5B

黃子睿

5B

游至誠

5B

周梓炎

6A

張竣然

6A

劉恩祈

6A

梁鎮東

6A

梁雅皓

6A

吳雩錀

6A

山泓喆

6A

鄧曼雙

6A

衞子雋

6A

楊沛康

6A

余文進

6A

張栢翹

6B

鄭銘樂

6B

鄭宜晴

6B

馮翠軒

6B

許天朗

6B

林譽鋒

6B

劉家愉

6B

李卓盈

6B

梁珀熙

6B

李珞希

6B

廖恩浩

6B

莫文軒

6B

施蕙妍

6B

謝潔穎

6B

阮卓民

6B

 


普通話科

主辦機構

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

北京大學

GAPSK普通話朗誦比賽

亞軍

朱卓言

2B

27/4/2019

陳希琳

亞軍

朱寶言

5B

季軍

華龍睛

5B

新市鎮文化教育協會

第二十一屆全港中小學普通話演講比賽2019

優異星

朱卓言

2B

30/3/2019

陳希琳

朱寶言

5B

優異

華龍睛

5B

郭品廷

1A

李愷彤

1A

董彥言

2B

余章含

3A

趙朗庭

3B

鄧恩諾

3B

呂康晴

4B

鄧恩禔

5A

董彦彤

5B

香港學校朗誦及音樂協會

第70屆香港學校朗誦節(普通話)

優良

梁臻琋

1B

19/12/2018

陳希琳

優良

葉文心

1B

優良

唐梖焨

2B

良好

王信柔

3B

優良

陳祉彤

4A

優良

董彦彤

5B

優良

張心羽

1A

香港學校朗誦及音樂協會

第70屆香港學校朗誦節(普通話)

優良

聶泳詩

1A

18/12/2018

陳希琳

良好

莫文軒

6B

優良

蔡芷柔

4B

香港學校朗誦及音樂協會

第70屆香港學校朗誦節(普通話)

優良

黃昭文

2B

17/12/2018

陳希琳

良好

卓韻瑤

4A

良好

張漪潼

4A

優良

關孜然

4B

優良

朱寶言

5B

香港學校朗誦及音樂協會

第70屆香港學校朗誦節(普通話)

優良

黃愷蕎

1A

14/12/2018

陳希琳

香港學校朗誦及音樂協會

第70屆香港學校朗誦節(普通話)

優良

廖浩佳

5A

13/12/2018

陳希琳

香港學校朗誦及音樂協會

第70屆香港學校朗誦節(普通話)

優良

李暘賢

4B

12/12/2018

陳希琳

5B

香港學校朗誦及音樂協會

第70屆香港學校朗誦節 (普通話)

優良

周熹兒

1B

11/12/2018

陳希琳

王子靖

1B

香港學校朗誦及音樂協會

第70屆香港學校朗誦節(普通話)

優良

何頌晞

1B

10/12/2018

陳希琳

香港學校朗誦及音樂協會

第70屆香港學校朗誦節(普通話)

優良

李洛恩

3B

8/12/2018

陳希琳

香港學校朗誦及音樂協會

第70屆香港學校朗誦節(普通話)

良好

杜顯正

4B

7/12/2018

陳希琳

香港學校朗誦及音樂協會

第70屆香港學校朗誦節(普通話)

優良

朱繼昱

5B

7/12/2018

陳希琳

香港學校朗誦及音樂協會

第70屆香港學校朗誦節(普通話)

優良

莫柏溢

2A

6/12/2018

陳希琳

優良

朱卓言

2B

良好

蕭駿

6B

香港學校朗誦及音樂協會

第70屆香港學校朗誦節(普通話)

優良

許天熙

3B

5/12/2018

陳希琳

優良

顏諾妍

3B

優良

李樂怡

5B

香港學校朗誦及音樂協會

第70屆香港學校朗誦節(普通話)

優良

董彥言

2B

3/12/2018

陳希琳

優良

盧愷瑤

4A

優良

華龍睛

5B

優良

郭品廷

1A

香港學校朗誦及音樂協會

第70屆香港學校朗誦節(普通話)

優良

鄧恩禔

5A

30/11/2018

陳希琳

優良

吳雩錀

6A

優良

潘梓灝

6B

香港學校朗誦及音樂協會

第70屆香港學校朗誦節(普通話)

優良

張知悅

3A

29/11/2018

陳希琳

優良

盧愷羲

3A

良好

吳栢謙

3A

優良

陳心柔

3B

優良

馬學信

4B

優良

劉家愉

6B

香港學校朗誦及音樂協會

第70屆香港學校朗誦節(普通話)

優良

潘柏文

1B

28/11/2018

陳希琳

優良

馬熙治

3A

良好

袁靖霖

4A

香港學校朗誦及音樂協會

第70屆香港學校朗誦節(普通話)

良好

任家宏

2B

27/11/2018

陳希琳

香港學校朗誦及音樂協會

第70屆香港學校朗誦節(普通話)

優良

林心蕾

2A

26/11/2018

陳希琳

李愷彤

1A

鄧恩諾

3B

鄧樂怡

1A

韓惠喬

3A

香港學校朗誦及音樂協會

第70屆香港學校朗誦節(普通話)

優良

呂康晴

4B

25/11/2018

陳希琳

香港學校朗誦及音樂協會

第70屆香港學校朗誦節(普通話)

優良

黃正禹

3B

24/11/2018

陳希琳

香港學校朗誦及音樂協會

第70屆香港學校朗誦節(普通話)

良好

李裕匡

2A

23/11/2018

陳希琳

優良

陳卓熹

1A

良好

陳祉彤

4A

優良

余章含

3A

香港學校朗誦及音樂協會

第70屆香港學校朗誦節(普通話)

優良

陳婧之

5A

22/11/2018

陳希琳

陳庭銘

6A

香港學校朗誦及音樂協會

第70屆香港學校朗誦節(普通話)

優良

鍾佩兒

1B

21/11/2018

陳希琳

鍾雨行

2A

許天朗

6B

香港學校朗誦及音樂協會

第70屆香港學校朗誦節(普通話)

優良

戴一諾

1B

20/11/2018

陳希琳

良好

蔡承寯

2B

優良

林逸澄

3B

香港學校朗誦及音樂協會

第70屆香港學校朗誦節(普通話)

良好

陳樂然

4A

19/11/2018

陳希琳

優良

蘇諾恩

5A

良好

葉汶澄

6A

 


電腦科

主辦機構

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

香港電腦教育學會

資訊科技挑戰獎勵計劃

優秀金章

黃樂懿

5A

18/5/2019

岑琳達

林振江

金章

黃樂懿

5A

莫文軒

6B

銀章

鄭安喆

5A

何千如

5A

高卓言

5A

劉安立

5A

廖浩佳

5A

麥浩賢

5A

潘知揚

5A

蘇諾恩

5A

蘇星予

5A

戴子謙

5A

張家齊

5B

張童堯

5B

朱寶言

5B

龔萬汶

5B

李諾賢

5B

吳雨哲

5B

游至誠

5B

蔡希言

6A

鄧曼雙

6A

李朗杰

6B

李珞希

6B

潘梓灝

6B

謝潔穎

6B

王嘉寧

6B

銅章

程駿

5A

黎樂希

5A

鄧恩禔

5A

黃栩瑤

5A

朱繼昱

5B

郭詠翹

5B

李樂怡

5B

顏樂琳

5B

徐心

5B

董彦彤

5B

黃子睿

5B

周梓炎

6A

古天嗣

6A

郭翹樂

6A

山泓喆

6A

鄭鎧儀

6B

馮翠軒

6B

許天朗

6B

黎汶鐿

6B

謝明叡

6B

葉灝朗

6B

證書

陸曦旼

5A

唐崇恩

5A

阮康晴

5B

 


體育科

主辦機構

活動/比賽名稱

成就/獎項

學生姓名

班別

參加日期

負責老師

觀塘區文娛康樂促進會

第四十七屆全港公開舞蹈比賽

銅獎

韓樂琳

1A

22/5/2019

陳敏妍

李心怡

1A

聶泳詩

1A

黃萃昕

1A

詹卓蔚

1B

鍾佩兒

1B

陳羲柔

2A

林心蕾

2A

石允祈

2A

蘇晉

2A

鄧晞晴

2A

陳婥藍

2B

梁雅游

2B

歐陽晞珵

3A

韓惠喬

3A

林晴

3A

李俙橦

3A

王信柔

3B

黃心祈

3B

林大輝中學

全港小學游泳邀請賽11歲組別 4X50米接力

第七名

方心言

5B

1/5/2019

陳敏妍

林泰然

6B

莫文軒

6B

蕭駿

6B

林大輝中學

全港小學游泳邀請賽10歲組別 4X50米接力

第八名

馮樂茵

5A

1/5/2019

陳敏妍

呂銘杰

5A

黃朗琋

5A

張童堯

5B

林大輝中學

全港小學游泳邀請賽10歲組別 50米胸泳

第四名

張童堯

5B

1/5/2019

陳敏妍

林大輝中學

全港小學游泳邀請賽10歲組別 50米背泳

第三名

張童堯

5B

第四名

呂銘杰

5A

林大輝中學

全港小學游泳邀請賽10歲組別 50米自由泳

第三名

呂銘杰

5A

教育局

學校體適能獎勵計劃

金獎

張舜

3A

1/5/2019

馬家榮

韓惠喬

3A

孔菁滺

3A

盧愷羲

3A

譚丞皓

3A

湯恩博

3A

余恩予

3A

許天熙

3B

林逸澄

3B

李洛恩

3B

顏諾妍

3B

蕭戩樂

3B

蕭睿

3B

曾子諾

3B

黃正禹

3B

吳靖慈

4A

丘啓朗

4A

游天慧

4A

蔡禮謙

4B

韓善洳

4B

麥正軒

4B

鄭安喆

5A

馮樂茵

5A

黎愉希

5A

呂銘杰

5A

陸曦旼

5A

5B

張童堯

5B

朱寶言

5B

何婧妍

5B

郭詠翹

5B

林沛瑩

5B

顏樂琳

5B

譚迦允

5B

徐心

5B

游至誠

5B

陳祉攸

6A

鄧樂盈

6A

林朗翹

6A

劉恩祈

6A

梁雅皓

6A

吳雩錀

6A

溫展揚

6A

朱凱蕎

6B

林泰然

6B

李珞希

6B

潘梓灝

6B

蕭駿

6B

王嘉寧

6B

教育局

學校體適能獎勵計劃

銀獎

林晴

3A

1/5/2019

馬家榮

廖恩庭

3A

馬熙治

3A

麥皓証

3A

冼倬鋒

3A

蘇朗悅

3A

黃耀鋒

3A

王煦朗

3A

余章含

3A

陳希悅

3B

趙朗庭

3B

古天希

3B

李施齊

3B

曾皓怡

3B

王信柔

3B

楊卓言

3B

陳逸桐

4A

張漪潼

4A

莊泳希

4A

賴敬諾

4A

李寶湘

4A

李栢雋

4A

盧愷瑤

4A

唐宇軒

4A

謝銳熹

4A

姚嵐

4A

陳榕豐

4B

趙津津

4B

蔡芷柔

4B

方曉彤

4B

顏日翹

4B

冼弈衡

4B

杜顯正

4B

何千如

5A

高卓言

5A

黎樂希

5A

劉安立

5A

李樂兒

5A

蘇諾恩

5A

黃栩瑤

5A

黃朗琋

5A

陳儁謙

5B

方心言

5B

華龍睛

5B

簡宇翹

5B

龔萬汶

5B

盧衍希

5B

吳雨哲

5B

蘇羽洋

5B

蔡希言

6A

古天嗣

6A

鄺芷悠

6A

梁鎮東

6A

吳雋彥

6A

張栢翹

6B

鄭鎧儀

6B

鄭銘樂

6B

林譽鋒

6B

廖恩浩

6B

莫文軒

6B

鄧愷晴

6B

教育局

學校體適能獎勵計劃

銅獎

歐陽晞珵

3A

1/5/2019

馬家榮

張知悅

3A

張樂浠

3A

朱忻善

3A

何芷萱

3A

沈子朗

3A

蘇晉霆

3A

李俙橦

3A

陳穎亭

3B

莊正言

3B

周靖恩

3B

梁頌言

3B

蔡爾峻

3B

黃心祈

3B

陳樂欣

4A

陳祉彤

4A

卓韻瑤

4A

何逸研

4A

韓承臻

4A

林凱晴

4A

雷楚賢

4A

葉泳彤

4A

陳曦霖

4B

鄭璟霖

4B

莊士鋒

4B

李珈喬

4B

梁俊霆

4B

呂康晴

4B

彭羽晴

4B

衞子睿

4B

黃科比

4B

陳婧之

5A

程駿

5A

李珈澄

5A

廖浩佳

5A

麥浩賢

5A

潘知揚

5A

孫子懿

5A

唐崇恩

5A

張家齊

5B

郭智儒

5B

李諾賢

5B

李樂怡

5B

董彦彤

5B

黃子睿

5B

陳庭銘

6A

周梓炎

6A

陳學妍

6A

鄭宜朗

6A

張竣然

6A

楊沛康

6A

馮翠軒

6B

許天朗

6B

劉家愉

6B

李朗杰

6B

梁珀熙

6B

謝明叡

6B

葉灝朗

6B

香港學界體育聯會

2018-2019年度全港小學校際體操比賽女子乙組跳箱

亞軍

徐心

5B

27/4/2019

何智盈

香港學界體育聯會

2018-2019年度全港小學校際體操比賽女子乙組自由體操

冠軍

徐心

5B

27/4/2019

何智盈

香港學界體育聯會

2018-2019年度全港小學校際體操比賽女子乙組平衡木

第6名

徐心

5B

27/4/2019

何智盈

惠僑英文中學

2018-2019年度友好小學閃避球邀請賽

最佳球員

古天嗣

6A

16/3/2019

馬家榮

香港學界體育聯會

2018-2019 年度全港小學校際劍擊比賽

小組出局

陳諾為

2A

10/3/2019

何智盈

香港學界舞蹈協會

第五十五屆學校舞蹈節小學低年級組兒童舞

甲級獎

高嘉禧

2B

7/3/2019

顏源峰

董彥言

2B

歐陽晞珵

3A

何芷萱

3A

孔菁滺

3A

林晴

3A

廖恩庭

3A

鄭芷晴

3B

林逸澄

3B

鄧恩諾

3B

基督教香港信義會深信學校

五十五周年校慶運動會友校接力男子4x100米接力賽

第五名

鄭安喆

5A

5/3/2019

馬家榮

林泰然

6B

林譽鋒

6B

李朗杰

6B

康樂文化事務署

SportACT

金獎

郭品廷

1A

3/3/2019

何智盈

燕天成

1A

徐迎禧

1B

陳諾為

2A

蔡海韻

2A

蕭海嵐

2A

蕭宥

2A

黃泓晞

2A

周靖堯

2B

歐陽晞珵

3A

張舜

3A

何芷萱

3A

韓惠喬

3A

孔菁滺

3A

林晴

3A

盧愷羲

3A

麥皓証

3A

冼倬鋒

3A

譚丞皓

3A

湯恩博

3A

余章含

3A

李施齊

3B

顏諾妍

3B

蕭戩樂

3B

蕭睿

3B

陳逸桐

4A

莊泳希

4A

顏日翹

4B

杜顯正

4B

曾浚熹

4B

高卓言

5A

黎樂希

5A

呂銘杰

5A

麥浩賢

5A

蘇星予

5A

袁智仁

5A

張童堯

5B

龔萬汶

5B

郭詠翹

5B

吳雨哲

5B

顏樂琳

5B

譚迦允

5B

張竣然

6A

古天嗣

6A

朱凱蕎

6B

黎汶鐿

6B

林譽鋒

6B

蕭駿

6B

王嘉寧

6B

葉灝朗

6B

張舜

3A

韓惠喬

3A

孔菁滺

3A

盧愷羲

3A

譚丞皓

3A

湯恩博

3A

余恩予

3A

許天熙

3B

林逸澄

3B

李洛恩

3B

顏諾妍

3B

蕭戩樂

3B

蕭睿

3B

曾子諾

3B

黃正禹

3B

吳靖慈

4A

丘啓朗

4A

游天慧

4A

蔡禮謙

4B

韓善洳

4B

麥正軒

4B

鄭安喆

5A

馮樂茵

5A

黎愉希

5A

呂銘杰

5A

陸曦旼

5A

5B

張童堯

5B

朱寶言

5B

郭詠翹

5B

林沛瑩

5B

顏樂琳

5B

譚迦允

5B

徐心

5B

游至誠

5B

陳祉攸

6A

鄧樂盈

6A

林朗翹

6A

劉恩祈

6A

梁雅皓

6A

吳雩錀

6A

溫展揚

6A

朱凱蕎

6B

林泰然

6B

李珞希

6B

潘梓灝

6B

蕭駿

6B

王嘉寧

6B

康樂文化事務署

SportACT

銀獎

梁倬熙

1A

3/3/2019

何智盈

譚瑋傑

1A

何梓正

1B

陳羲柔

2A

林心蕾

2A

梁梓晞

2A

李喬稀

2B

曾丞鏗

2B

董彥言

2B

古天希

3B

吳靖慈

4A

張家齊

5B

朱繼昱

5B

朱寶言

5B

郭智儒

5B

鄧樂盈

6A

李朗杰

6B

林晴

3A

廖恩庭

3A

馬熙治

3A

麥皓証

3A

冼倬鋒

3A

蘇朗悅

3A

黃耀鋒

3A

王煦朗

3A

余章含

3A

陳希悅

3B

趙朗庭

3B

古天希

3B

李施齊

3B

曾皓怡

3B

王信柔

3B

楊卓言

3B

陳逸桐

4A

張漪潼

4A

莊泳希

4A

賴敬諾

4A

李寶湘

4A

李栢雋

4A

盧愷瑤

4A

唐宇軒

4A

謝銳熹

4A

姚嵐

4A

陳榕豐

4B

趙津津

4B

蔡芷柔

4B

方曉彤

4B

顏日翹

4B

冼弈衡

4B

杜顯正

4B

何千如

5A

高卓言

5A

黎樂希

5A

劉安立

5A

李樂兒

5A

蘇諾恩

5A

黃栩瑤

5A

黃朗琋

5A

陳儁謙

5B

華龍睛

5B

簡宇翹

5B

龔萬汶

5B

盧衍希

5B

吳雨哲

5B

蘇羽洋

5B

蔡希言

6A

古天嗣

6A

鄺芷悠

6A

梁鎮東

6A

吳雋彥

6A

張栢翹

6B

鄭銘樂

6B

林譽鋒

6B

廖恩浩

6B

莫文軒

6B

鄧愷晴

6B

康樂文化事務署

SportFIT

銅獎

歐陽晞珵

3A

3/3/2019

何智盈

張知悅

3A

張樂浠

3A

朱忻善

3A

何芷萱

3A

沈子朗

3A

蘇晉霆

3A

李俙橦

3A

陳穎亭

3B

莊正言

3B

周靖恩

3B

梁頌言

3B

蔡爾峻

3B

黃心祈

3B

陳樂欣

4A

陳祉彤

4A

卓韻瑤

4A

何逸研

4A

韓承臻

4A

林凱晴

4A

雷楚賢

4A

陳曦霖

4B

鄭璟霖

4B

莊士鋒

4B

李珈喬

4B

梁俊霆

4B

呂康晴

4B

彭羽晴

4B

衞子睿

4B

黃科比

4B

陳婧之

5A

程駿

5A

李珈澄

5A

廖浩佳

5A

麥浩賢

5A

潘知揚

5A

孫子懿

5A

唐崇恩

5A

張家齊

5B

方心言

5B

郭智儒

5B

李諾賢

5B

李樂怡

5B

董彦彤

5B

黃子睿

5B

陳庭銘

6A

周梓炎

6A

陳學妍

6A

鄭宜朗

6A

張竣然

6A

楊沛康

6A

鄭鎧儀

6B

馮翠軒

6B

許天朗

6B

劉家愉

6B

李朗杰

6B

梁珀熙

6B

謝明叡

6B

葉灝朗

6B

蘇玥之

1A

曾凱晴

1A

黃愷蕎

1A

伍珈妍

1B

丘凱晴

1B

韓睿言

2A

梁靖言

2A

吳紫嫣

2A

朱卓言

2B

高嘉禧

2B

馬立謙

2B

吳煦言

2B

吳若嵐

2B

黃元治

2B

陳沛嵐

3A

朱忻善

3A

馬熙治

3A

蘇晉霆

3A

余恩予

3A

趙朗庭

3B

許天熙

3B

曾子諾

3B

黃正禹

3B

卓韻瑤

4A

盧愷瑤

4A

鄭璟霖

4B

馬學信

4B

黃苡殷

4B

黃樂懿

5A

溫展揚

6A

許天朗

6B

李珞希

6B

廖恩浩

6B

香港學界體育聯會

2018 - 2019年度九龍西區小學校際籃球比賽

20強

麥皓証

3A

21/2/2019

何智盈

黃正禹

3B

劉安立

5A

廖浩佳

5A

麥浩賢

5A

龔萬汶

5B

張竣然

6A

吳雩錀

6A

山泓喆

6A

余文進

6A

許天朗

6B

李朗杰

6B

蕭駿

6B

香港學界舞蹈協會

第五十五屆學校舞蹈節小學高年級組中國舞(群舞)

甲級獎

陳祉彤

4A

19/1/2019

顏源峰

卓韻瑤

4A

莊泳希

4A

盧愷瑤

4A

游天慧

4A

陳曦霖

4B

方曉彤

4B

呂康晴

4B

高卓言

5A

鄧恩禔

5A

黃栩瑤

5A

張童堯

5B

林沛瑩

5B

陳祉攸

6A

陳學妍

6A

鄧樂盈

6A

林朗翹

6A

劉家愉

6B

李珞希

6B

鄧愷晴

6B

香港學界體育聯會

2018-2019年度九龍西區小學校際田徑比賽女子甲組 100米

亞軍

劉恩祈

6A

7/12/2018

馬家榮

香港跆拳道協會

香港小學跆拳道隊際賽2018 男童色帶B組 蠅量級

季軍

蕭駿

6B

18/11/2018

馬家榮

香港學界體育聯會

2018 - 2019年度九龍西區小學校際游泳比賽男子乙組50米背泳

第四名

呂銘杰

5A

8/11/2018

陳敏妍

香港學界體育聯會

2018 - 2019年度九龍西區小學校際游泳比賽男子乙組團體獎

第八名

廖浩佳

5A

8/11/2018

陳敏妍

呂銘杰

5A

黃朗琋

5A

朱繼昱

5B

香港學界體育聯會

2018 - 2019年度九龍西區小學校際游泳比賽女子乙組團體獎

第七名

馮樂茵

5A

8/11/2018

陳敏妍

張童堯

5B

方心言

5B

華龍睛

5B

香港學界體育聯會

2018 - 2019年度九龍西區小學校際游泳比賽男子乙組50米自由泳

第三名

呂銘杰

5A

8/11/2018

陳敏妍

香港學界體育聯會

2018 - 2019年度九龍西區小學校際游泳比賽女子乙組100米自由泳

第六名

馮樂茵

5A

8/11/2018

陳敏妍

香港學界體育聯會

2018 - 2019年度九龍西區學界游泳比賽女子乙組50米蛙泳

第五名

張童堯

5B

8/11/2018

陳敏妍

香港學界體育聯會

2018 – 2019 年度九龍西區小學校際游泳比賽女子乙組50米背泳

第一名

張童堯

5B

8/11/2018

陳敏妍

香港學界體育聯會

第六屆全港小學校際網球比賽2018 - 2019 男子甲組

優異獎

梁珀熙

6B

23/9/2018

何智盈

蕭駿

6B