2017-2018年度下學期校內比賽成績
學術
比賽名稱/項目 名次 班別 學生姓名 參加/獲獎日期  負責老師
英文科
Easter Comics Writing Competition 1st runner-up 1A 譚懿文 1/4/2018 Jade Lee
1B 鄧晞晴
2A 林逸澄
2B 馬熙治
3A 吳靖慈
3B 莊泳希
4A 李樂怡
4B 朱繼昱
5B 林泰然
5B 王嘉寧
6A 劉暐麒
6B 郭啟信
6B 雷卓諺
2nd runner up 1A 燕天成
1B 周靖堯
2A 陳浩銘
2A 古天希
2B 劉顥泓
3A 陳樂欣
3B 卓韻瑤
4A 程駿
4B 潘知揚
5A 鄺芷悠
5B 李卓盈
6A 鄧雯倩
6B 陳蘊瑤
Champion 1A 馮紫翎
1B 朱卓言
2A 鄧恩諾
2B 曾皓怡
3A 衞子睿
3B 盧愷瑤
4A 陳傲柔
4B 華龍睛
5B 李卓盈
5B 謝明叡
6A 林博民
6B 周駿希
6B 許方晴
數學科
下學期速算比賽 第一名 1A 吳煦言 14/5/2018 馬家榮
1B 黃昭文
1B 黃泓晞
2A 湯恩博
2B 麥皓証
3A 衞子睿
3B 莊士鋒
4A 袁智仁
4B 蘇羽洋
5A 山泓喆
5B 林泰然
6A 李俊樂
6B 譚力文
6B 曾皓政
第二名 1A 陳諾為
1B 雷卓羲
2A 曾溢希
2B 蘇晉霆
3A 黃俊雄
3B 韓善洳
4A 廖浩佳
4B 黎樂希
5A 林朗翹
5B 張栢翹
6A 劉浚傑
6B 賴浩文
第三名 1A 張晴睿
1B 周靖堯
1B 羅蓋輿
2A 余恩予
2B 蕭睿
3A 杜顯正
3B 莊泳希
4A 李諾賢
4B 黃樂懿
5A 吳雋彥
5B 朱凱蕎
6A 張兆成
6B 郭啟信
數學擂台一年級 冠軍 1A 江俊彥 25/6/2018 何智盈
1A 郭希賢
1A 黎子信
ECA
多元潛能獎勵計劃 鑽石獎 1A 陳諾為 3/6/2017 陳敏妍
1A 潘葠眙
1B 林心蕾
1B 鄧晞晴
2A 李施齊
2B 盧愷羲
2B 蕭睿
3A 陳曦霖
3B 蔡芷柔
4A 張童堯
4B 鄭安喆
4B 華龍睛
4B 呂銘杰
4B 徐心
5A 蔡希言
5A 吳雋彥
5B 林泰然
5B 蕭駿
6A 蔡宇軒
6A 封仲安
6A 吳朗言
金獎 1A 吳煦言
1B 陳禮彥
1B 蕭宥
2A 古天希
2A 余恩予
2B 歐陽晞珵
2B 鄭芷晴
2B 趙朗庭
2B 朱忻善
2B 孔菁滺
2B 蘇晉霆
2B 楊卓言
3A 呂康晴
3B 莊泳希
4A 高卓言
4A 譚迦允
4A 董彦彤
4B 張家齊
4B 朱繼昱
5A 張竣然
5A 古天嗣
5A 劉恩祈
5A 吳雩錀
5B 鄭鎧儀
5B 朱凱蕎
5B 黎汶鐿
5B 林譽鋒
5B 李朗杰
5B 阮卓民
6B 鄭琋桐
6B 周駿希
6B 許方晴
銀獎 1A 陳晞妍
1A 陳樂妍
1A 馮紫翎
1A 郭希賢
1A 蘇晉
1A 董彥言
1B 陳樂怡
1B 莊譽希
1B 鍾雨行
1B 莫柏溢
1B 吳紫嫣
1B 石允祈
1B 黃敏行
2A 張知悅
2A 韓惠喬
2A 林逸澄
2A 冼倬鋒
2A 鄧恩諾
2A 王信柔
2B 陳心柔
2B 陳穎亭
2B 馬熙治
2B 麥皓証
2B 蕭戩樂
2B 曾子諾
3A 鄭璟霖
3A 鄧皓一
3A 杜顯正
3A 謝銳熹
3B 卓韻瑤
3B 方曉彤
3B 林凱晴
3B 盧愷瑤
3B 游天慧
4A 陳儁謙
4A 陳婧之
4A 馮樂茵
4A 黎愉希
4A 林沛瑩
4A 李樂怡
4A 蘇星予
4A 程駿
4B
4B 朱寶言
4B 何婧妍
4B 黎樂希
4B 鄧恩褆
5A 陳學妍
5A 山泓喆
5A 鄧楠
5B 張栢翹
5B 梁珀熙
5B 李珞希
5B 廖恩浩
5B 鄧愷晴
5B 謝潔穎
5B 王嘉寧
6A 歐陽曦宇
6B 郭啟信
銅獎 1A 陳羲柔
1A 蔡海韻
1A 李喬稀
1A 蕭海嵐
1A 譚懿文
1A 杜泳峯
1A 曾丞鏗
1A 任展弘
1B 蔡承寯
1B 何宙然
1B 馬立謙
1B 吳若嵐
1B 唐梖焨
2A 陳沛嵐
2A 張樂浠
2A 譚丞皓
2A 曾溢希
2A 蔡爾峻
2A 黃翱梃
2A 黃心祈
2B 陳希悅
2B 劉顥泓
2B 李洛恩
2B 廖恩庭
3A 陳樂欣
3A 梁俊霆
3A 冼弈衡
3A 丘啓朗
4A 李諾賢
4A 吳雨哲
4B 方心言
4B 何千如
4B 郭智儒
4B 李珈澄
4B 潘知揚
4B 蘇諾恩
4B 蘇羽洋
4B 黃樂懿
4B 黃朗琋
4B 游至誠
5A 陳祉攸
5A 郭翹樂
5A 李恩楠
5A 楊沛康
5B 馮翠軒
5B 許天朗
5B 劉家愉
6A 陳學謙
6A 張兆成
6A 梁綽仁
6A 李俊樂
6A 吳峻賢
音樂科
音樂比賽(創作) 冠軍 6A 吳峻賢 1/3/2018 鄺寶儀﹑洪家恩
4A 程駿 2/4/2018 鄺寶儀﹑黃悅兒
亞軍 6B 鄭琋桐 1/3/2018 鄺寶儀﹑洪家恩
4B 劉安立 2/4/2018 鄺寶儀﹑黃悅兒
4B 鄧恩褆 2/4/2018 鄺寶儀﹑黃悅兒
季軍 6A 梁綽仁 1/3/2018 鄺寶儀﹑洪家恩
4A 廖浩佳 2/4/2018 鄺寶儀﹑黃悅兒
音樂比賽(變奏) 冠軍 6B 許方晴 1/3/2018 鄺寶儀﹑洪家恩
亞軍 6B 曾梓峻
季軍 6A 劉楚浠
音樂比賽創作 冠軍 1A 劉梓晴 31/5/2018 蔡蕙雲、黃悅兒
季軍 1B 黃泓晞
音樂比賽填詞 冠軍 2A 張樂浠 3/5/2018 黃悅兒
4A 盧衍希
5B 謝明叡
亞軍 2A 余恩予
3B 莊泳希
5A 吳雋彥
季軍 3B 何逸研
6A 劉家希
音樂比賽製作環保樂器 最佳多元演奏獎 2B 陳心柔 31/5/2018 蔡蕙雲、鄺寶儀
最佳聲效獎 2B 蘇晉霆
最具心思獎 2A 余恩予
音樂比賽聲效創作 冠軍 5A 鄭宜朗 5/3/2018 鄺寶儀﹑黃悅兒
5A 張竣然
5A 梁雅皓
5A 衞子雋
亞軍 5B 朱凱蕎
5B 劉家愉
5B 莫文軒
5B 王嘉寧
季軍 5B 馮翠軒
5B 李朗杰
5B 鄧愷晴
5B 阮卓民
訓輔
交齊功課獎勵計劃下學期 鑽石獎 1A 陳晞妍 1/2/2018 馬家榮
1A 陳永瀚
1A 鍾思銘
1A 江俊彥
1A 劉梓晴
1A 梁靖言
1A 吳煦言
1A 潘葠眙
1A 楊洺祖
1B 林心蕾
1B 莫柏溢
1B 黃泓晞
1B 余芊穎
2A 張舜
2A 周靖恩
2A 顏諾妍
2A 鄧恩諾
2A 曾溢希
2B 歐陽晞珵
2B 陳心柔
2B 陳穎亭
2B 鄭芷晴
2B 朱忻善
2B 孔菁滺
2B 梁頌言
2B 李洛恩
2B 廖恩庭
2B 盧愷羲
2B 馬熙治
2B 蘇晉霆
2B 曾子諾
3A 鄭璟霖
3A 呂康晴
3B 張漪潼
3B 蔡芷柔
3B 莊泳希
3B 馬學信
3B 王兢晧
3B 游天慧
4A 馮樂茵
4A 林沛瑩
4A 劉曉璇
4A 麥浩賢
4A 顏樂琳
4A 岑展蕊
4A 譚迦允
4A 董彦彤
4A 黃栩瑤
4A 阮康晴
4A 袁智仁
4B 何婧妍
4B 潘知揚
4B 蘇諾恩
4B 蘇羽洋
4B 鄧恩褆
5A 鄧楠
5A 黃晞嵐
5B 馮翠軒
5B 劉卓宜
5B 李朗杰
5B