2011-2012年度校外比賽成績
學術
比賽名稱/項目 名次 班別 學生姓名 參加/獲獎日期 負責老師
2011-2012中文
李聖華現代詩青年獎(2011) 優異獎 6B 潘榮謙 8/10/2011 袁淑穎
 
黃穎欣
 
硬筆書法比賽 一年級冠軍 1B 張柏謙 16/1/2012 梁慧明
一年級亞軍 1A 陳啟盈
一年級季軍 1A 江文浩
二年級冠軍 2B 卞禹嘉
二年級亞軍 2A 韓慧欣
二年級季軍 2B 丘承哲
三年級冠軍 3B 葉宏正
三年級亞軍 何悅恩
三年級季軍 3A 練希雯
四年級冠軍 4A 李汶翹
四年級亞軍 潘可堯
四年級季軍 4B 鄭嫦鉞
五年級冠軍 5B 陳潔瑩
五年級亞軍 鄧文琛
五年級季軍 5A 馮洛軒
六年級冠軍 6B 劉皓琳
六年級亞軍 潘天楠
六年級季軍 6A 方曉嵐
「辛亥革命一百周年紀念」新詩創作比賽 小學組冰心二等獎 5A 朱淖恩 16/12/2011 謝恬頤
現場作文比賽 優異獎 6A 劉信慧 27/11/2011 袁淑穎
6B 任立培
良好獎 5B 陳彥婷
5A 黃梓瑩
6B 冼泓祺
黃穎欣
看圖說故事比賽 小組優異獎 6B 任立培 19/11/2011 袁淑穎
高小看圖說故事比賽(決賽) 表現優異
(初小)看圖說故事 表現積極 3A 劉信哲
表現良好 3B 陳諾文
表現積極 卓朗行
劉慧心
表現良好 胡雅雯
葉宏正
表現積極 王鈳婷
表現積極 4A 鄭安翹
王無双
(高小)看圖說故事 表現良好 5A 馮洛軒
(高小)小組討論 表現積極 5B 楊嘉頌
表現良好 葉天諾
(高小)備稿說故事 表現良好 葉天諾
(高小)口頭報告 6A 劉信慧
(高小)看圖說故事 表現積極 6A 楊嘉朗
表現良好 6B 冼泓祺
2011正字大行動 最佳表現獎 5A 陳灝晴 30/10/2011 姜綺雲
5B 林曉生
嘉許狀 4A 鄺嘉俊
陳思齊
周浩賢
劉幔麒
潘可堯
葉俊霆
鄭栢諺
姚科蕊
胡樂然
王無双
郭本瑜
李駱堯
李樂謙
黎臻岐
胡喜兒
何希揚
4B 郭詠樑
孫靖嵐
黃冠霖
謝承浩
蔡文軒
5A 黃梓瑩
6A 陳可臻
陳匡鈿
黎嘉樂
6B 趙婉芝
王偉邦
楊松柏
周拯
王熙雲
任立培
2011-2012英文
第十六屆全港中小學中英文硬筆書法比賽 冠軍 2A 韓慧欣 11/11/2011 曾凱恩
  4A 林穎榆  
英文硬筆書法 6A 駱詠茵 楊慧賢
  亞軍 3A 練希雯  
  5A 陳灝晴  
  1B 張柏謙  
  季軍 2A 李宛庭  
  3B 胡雅雯  
  6B 梁雅迪  
Panda Club Reading Sceheme Award 2011/12 1st Term Reading 20 Books Award 2B 吳樂陶 1/12/2011 陳素兒
Reading 50 Books Award
Reading 100 Books Award
Reading 20 Books Award 冼卓諺
Reading 20 Books Award 鄧皓丰
Reading 20 Books Award 陳望希
Reading 50 Books Award
Reading 20 Books Award 劉綽彤
Reading 20 Books Award 丘承哲
Reading 20 Books Award 劉浩揚
Reading 50 Books Award
Reading 20 Books Award 楊逸
Reading 20 Books Award 劉佩嘉
Reading 20 Books Award 廖睎朗
   
Reading 20 Books Award 3B 李展傲
Reading 20 Books Award 梁慧孜
Reading 20 Books Award 王希言
Reading 50 Books Award
Reading 100 Books Award
Reading 20 Books Award 3A 吳黛怡
Reading 100 Books Award 4B 鄭嫦鉞
Reading 20 Books Award 5A 林在心
Reading 20 Books Award 5B 陳彥廷
Reading 20 Books Award 林曉生
Reading 20 Books Award 5A 余卓峰
Reading 20 Books Award 5B 楊嘉頌
Reading 20 Books Award 6A 方曉嵐
Reading 20 Books Award 盧傳希
Reading 20 Books Award 楊美思
Reading 20 Books Award 唐思艾
Reading 50 Books Award
Reading 100 Books Award
Reading 20 Books Award 6B 劉皓琳
潘天楠
黃穎欣
Reading 20 Books Award 4A 韓蕙琪
Reading 50 Books Award
Reading 20 Books Award 鄺嘉俊
Reading 20 Books Award 李汶翹
Reading 20 Books Award 4B 劉沛靈
English Listening and Speaking Championship 2011-2012 Champion 1A 陳英傑 18/1/2012 陳素兒
Outstanding 彭樂恩
1B 張柏謙
鄧俊霖
2A 任昊弘
2B 陳望希
3A 李進彥
P.2 1st runner-up 2A 鄧溢殷
P.2 2nd runner-up 黎凱晴
P.2 Champion 2B 吳樂陶
P.3 1st runner-up 3A 潘泳銦
P.3 2nd runner-up 3B 李展傲
P.3 Champion 王希言
P.4 Champion 4A 韓蕙琪
P.4 2nd runner-up 李汶翹
P.4 1st runner-up 4B 鄭嫦鉞
P.5 1st runner-up 5A 林在心
余卓峰
P.5 1st runner-up 5B 陳彥廷
P.5 Champion 楊嘉頌
P.6 Champion 6A 唐思艾
P.6 1st runner-up 6B 潘天楠
P.6 2nd runner-up 黃穎欣
3Blue Champion 3A 鄭嫦寬
3Red 1st runner-up 張庭因
3Red 2nd runner-up 梁桓真
3Red Champion 潘泳銦
3Red 2nd runner-up 3B 徐碩晞
3Red 1st runner-up 何悅恩
3Red 2nd runner-up 陸靖雅
陸修豫
王希言
3Blue 1st runner-up 胡雅雯
4Red 2nd runner-up 4A 韓蕙琪
關楚穎
4Blue Champion 4B 鄭嫦鉞
4Blue 1st runner-up 郭詠樑
4Red Champion 繆樂晴
4Red 1st runner-up 蘇恩舜
5Blue Champion 5A 周頌賢
5Red 1st runner-up 鄧欣陶
5Blue 2nd runner-up 吳穎添
5Red Champion 5B 陳潔瑩
5Blue 1st runner-up 李浩然
5Red 2nd runner-up 盧芍霖
葉天諾
5Red 2nd runner-up 6A 方曉嵐
6Red Champion 楊美思
6Red 1st runner-up 6B 王偉邦
6Red 2nd runner-up 黃穎欣
2011-2012數學
速算比賽 全班總冠軍 1A 顏朗 1/12/2011 馬家榮
全班總亞軍 王仲言
全班總季軍 陳英傑
全班總冠軍 1B 鄧俊霖
全班總亞軍 張柏謙
全班總季軍 黃星涵
全班總冠軍 2A 黎凱晴
全班總亞軍 黃卓欣
全班總季軍 郭若瑜
全班總冠軍 2B 丘承哲
全班總亞軍 冼卓諺
全班總季軍 廖睎朗
全班總冠軍 3A 李進彥
全班總亞軍 蕭雋羲
全班總季軍 潘泳銦
全班總冠軍 3B 梁偉昆
全班總亞軍 王希言
全班總季軍 吳靄蔓
全班總冠軍 4A 郭本瑜
全班總亞軍 王無双
全班總季軍 葉俊霆
全班總冠軍 4B 蔡文軒
全班總亞軍 梁芷欣
全班總季軍 孫靖嵐
全班總冠軍 5A 馮洛軒
全班總亞軍 梁展朗
全班總季軍 黎頌曦
全班總冠軍 5B 陳彥廷
全班總亞軍 葉俊暉
全班總季軍 陳伊汶
全班總冠軍 6A 方曉嵐
全班總亞軍 陳錦清
全班總季軍 唐思艾
全班總冠軍 6B 趙婉芝
全班總亞軍 鄺首熙
全班總季軍 劉皓琳
『數學8寶箱』 嘉許獎   葉俊霆 1/12/2011 岑琳達
每月傑出數學獎勵計畫 4A
    姚科蕊
  6A 唐思艾
    楊美思
「華夏盃®」全國數學奧林匹克晉級賽2012 一等獎   廖樂垚 1/1/2012 馬家榮
 
2A
  黃卓欣
二等獎   任昊弘
三等獎   冼卓諺
 
2B
 
二等獎   丘承哲
二等獎 3A 李進彥
  3B 劉慧心
三等獎 3A 林珈名
  3B 徐碩晞
  4B 梁芷欣
三等獎   劉曉靈
 
4A
 
 
 
  葉俊霆
三等獎   劉沛靈
 
4B
 
二等獎   蘇恩舜
一等獎 5A 馮洛軒
    陳彥廷
 
5B
    陳駱羲
二等獎   葉天諾
三等獎   劉信慧
 
6A
 
  盧傳希
    梁雅迪
 
6B
三等獎   吳鑑潔
  黃穎欣
全港十八區小學數學比賽 優良獎 5A 馮洛軒 1/12/2011 李珊珊
優異獎 6B 梁雅迪
優良獎   陳駱羲
 
5B
 
  葉天諾
優異獎 6A 劉信慧
優良獎 5A 陳彥廷
優良獎 6B 吳鑑潔
優異獎 6A 盧傳希
優良獎 5B 葉俊輝
估量比賽 全級優異獎 1A 黃星涵 1/12/2011 李珊珊
2A 劉芯愉
3B 梁慧孜
4A 王無双
5B 陳彥廷
6A 黎嘉樂
6B 劉皓琳
數學擂台 全級總冠軍   林偉樂 1/2/2012 岑琳達
 
1A
  梁達坤
  梅芷蕎
  文樂兒
 
 
 
2B
  繆樂兒
  吳樂陶
  鄧欣陶
  馮洛軒
5A 禤政豪
  黎頌曦
  劉信慧
 
6A
  盧傳希
  勞政龍
  梁雅迪
 
6B
  馬俊邦
  吳鑑潔
2011-2012常識
常識及國情問答比賽 六年級冠軍 6A 陳振揚 28/11/2011 陳敏妍、麥子彬
遲浩然
方曉嵐
姜凱怡
彭誠謙
趙婉芝
吳鑑潔
謝巧妍
王熙雲
任立培
十大新聞選舉 冠軍 5A 勞以諾 22/2/2012 黃婉容、陳敏妍、麥子彬
亞軍 3A 張庭因
季軍 5A 馮洛軒
優異獎 6B 劉皓琳
黃穎欣
2B 丘承哲
常識及國情問答比賽 一年級冠軍 1A 陳啟盈 21/3/2012 陳敏妍、梁學瑜、梁慧明、岑琳達
江文浩
黎鳳岐
彭樂恩
蘇恩穎
黃斯聰
1B 鄭睿暄
何樂恩
賴建諾
彭樹朗
二年級冠軍 2A 周耀堂 21/3/2012 陳敏妍、梁學瑜梁慧明、岑琳達
鍾永濬
鄧溢殷
江姵穎
郭洛媛
郭若瑜
廖樂垚
伍俊銘
杜泳蕎
楊敏明
葉天泓
林嘉榮
『我的祖國』─ 暑期閱讀國情獎勵計劃 「思考國情」三等獎 6B 潘天楠 29/10/2011 麥子彬
香港科學青苗獎 一等獎 6A 劉信慧   陳敏妍、黃婉容
二等獎 5A 鄭睿晞  
5B 葉天諾 26/11/2011
三等獎 5A 馮洛軒  
6A 方曉嵐  
2011-2012視藝
小學生視藝創作展2011 大獎 6A 方曉嵐 20/8/2011 楊慧賢
優異獎 4B 陳玨宏
入選 6B 黃穎欣
6A 方曉嵐
4B 鄭嫦鉞
4A 方曉晴
禮貌海報設計 佳作獎 1A 王仲言   黃婉容
彭樂恩
黎鳳岐
簡俊翹
顏朗
1B 黃星涵
溫麗雅
2A 伍俊銘
葉子由
黎凱晴
韓慧欣
2B 文樂兒
曾圓淳
劉綽彤
歐靖朗
關奕衡
3A 林珈名
張庭因
陳嘎翹
麥可沂
潘泳銦
鄭嫦寬
黎雅駿
蕭雋羲
3B 王鈳婷
何悅恩
吳靄蔓
胡雅雯
陸修豫
葉宏正
4A 王無双
李汶翹
林穎榆
姚科蕊
4B 余芓潁
孫靖嵐
葉卓林
詹天正
鄭嫦鉞
繆樂晴
5A 朱淖恩
張浚軒
潘祉澄
5B 陳潔瑩
葉天諾
葉俊暉
6A 方曉嵐
唐思艾
楊美思
劉信慧
盧傳希
駱詠茵
6B 梁雅迪
黃穎欣
趙婉芝
體育
比賽名稱/項目 名次 班別 學生姓名 參加/獲獎日期 負責老師
深水埗區分齡游泳比賽 亞軍 6B 馬俊邦 29/10/2011 陳敏妍
九龍西區小學校際游泳比賽 冠軍
季軍
第五名 6B 黃浩然
第八名 5B 吳思佑
第七名 6B 馬俊邦
黃浩然
任立培
周拯
九龍西區小學校際田徑比賽 第八名 6B 黃穎欣 8/12/2011 顏老師
第七名 5B 陳駱羲
第四十八屆學校舞蹈節 乙級獎   低年級舞蹈隊 27/2/2012
甲級獎 高年級舞蹈隊 19/1/2012
其他
比賽名稱/項目 名次 班別 學生姓名 參加/獲獎日期 負責老師
2011第三屆優秀小學生獎勵計劃 得獎人 6A 劉信慧 3/12/2011 麥子彬
九龍西潮人聯會獎學金 奮發圖強獎 盧傳希 3/3/2012
最佳操行進步獎 姜凱怡
最佳學業進步獎 4A 姚科蕊