2012-2013年度校外比賽成績
學術
比賽名稱/項目 名次 班別 學生姓名 參加/獲獎日期 負責老師
中文
活動/比賽名稱 獎項/資歷 班別 學生 參加/獲獎日期 負責老師
「帶書去旅行」閱讀分享 精選作品 5B 梁芷欣 15/11/2012 謝恬頤
6A 陳灝晴
6A 朱淖恩
6B 陳潔瑩
6B 葉天諾
2012正字大行動 最佳表現獎 4B 李紫琳 23/11/2012 梁學瑜
5A 李晴軒
嘉許狀 4A 陳學維
4A 陳嘎翹
4A 陳諾文
4A 鄭嫦寬
4A 張庭因
4A 徐碩晞
4A 何志揚
4A 林珈名
4A 林子康
4A 劉志遠
4A 劉信哲
4A 利思琪
4A 陸靖雅
4A 梅俊霆
4A 吳靄蔓
4A 潘泳銦
4A 曾偉峻
4A 黎雅駿
4B 鄭苡晴
4B 蔡樂饒
4B 封班侯
4B 何悅恩
4B 許朗兒
4B 劉綽延
4B 劉慧心
4B 梁慧孜
4B 梁桓真
4B 李進彥
4B 陸修豫
4B 麥可沂
4B 伍峻穎
4B 潘梓軒
4B 潘榮琛
4B 蕭雋羲
4B 蘇致韜
4B 鄧一信
4B 黃浚逸
4B 王希言
4B 王梓軒
5A 陳傲美
5A 陳冠宏
5A 陳倩揚
5A 陳慧心
5A 蔡永鴻
5A 鄭安翹
5A 周浩賢
5A 方曉晴
5A 何希揚
5A 韓蕙琪
5A 孔柏稀
5A 葉卓林
5A 郭本瑜
5A 林穎榆
5A 劉幔麒
5A 劉沛靈
5A 李文暢
5A 李子正
5A 李樂謙
5A 蘇恩舜
5A 曹峻僖
5A 蔡文軒
5A 胡幸兒
5A 胡樂然
5A 葉俊霆
5A 姚科蕊
5B 陳玨鋐
5B 陳思齊
5B 鄭栢諺
5B 鄭嫦鉞
5B 招愷力
5B 蔡真希
5B 何健熹
5B 關楚穎
5B 鄺嘉俊
5B 黎臻岐
5B 劉曉靈
5B 李汶翹
5B 梁芷欣
5B 李駱堯
5B 廖堅銘
5B 羅逸芝
5B 萬匡正
5B 繆樂晴
5B 潘可堯
5B 潘榮熙
5B 謝承浩
5B 黃冠霖
5B 王無双
5B 胡喜兒
6A 陳灝晴
6A 陳倚汶
6A 周頌賢
6A 鄧欣陶
6A 禤政豪
6A 林在心
6A 羅芷淇
6A 梁展朗
6A 葉朗
6A 余卓峰
6B 區翠怡
6B 陳潔瑩
6B 陳伊汶
6B 陳彥廷
6B 周汶興
6B 鄧穎萱
6B 葉俊暉
6B 江浩勤
6B 郭旻灝
6B 林曉生
6B 林廸宏
6B 李浩然
6B 梁嘉樂
6B 李和興
6B 盧芍霖
6B 吳綽烽
6B 吳思佑
6B 陳駱羲
6B 鄧文琛
6B 楊嘉頌
6B 葉天諾
全港學生演講比賽 嘉許狀 5A 鄭安翹 17/3/2013 梁學瑜
5B 王無双
英文
Bedtime English Story Telling Contest 2012 Outstanding Performance 3B Wong Cheuk Yan   Zoe Chan
How to Become a MC Outstanding Performance 5A Lam Wing Yu, Serena   Zoe Chan
6B Yip Tin Nok, Joseph  
5B Chan Sze Chai  
Storytelling Performance Outstanding Performance 5B Chan Sze Chai   Zoe Chan
Fashion Guru Outstanding Performance 5A Fong Hiu Tsing, Selena   Zoe Chan
6A Poon Tsz Ching  
5A Lam Wing Yu, Serena  
Theatre Olympics Outstanding Performance 4A Poon Wing Yan, Belle   Zoe Chan
4B Cheng Yi Cheing  
5A Fung Lok Hin  
6A Poon Tsz Ching  
6A Dang Yan To  
6A Law Jacklyn Tsz Kei  
4B Lau Wai Sum  
5B Chui Hoi Lik  
5A Tsoi Man Hin  
5B Leung Tze Yan  
4B Feng Ban Hou  
5A Chu Cheuk Yan  
4B Choy Lok Yiu  
5B Wong Mo Sheung  
English Vocabulary Championship 2012-2013 Champion 1A Chen Hok Him   Zoe Chan
Outstanding Performance 1A Chan Tak Chun   Zoe Chan
1A Lau Lok Tin  
1A Li Chun Lok  
2A Chan Ying Kit  
2A Lai Fung Ki  
2B Pang Asher  
2B Tang Chun Lam  
3B Chung Leo Antares  
3B Tsang Yuen Shun  
3B Yam Ho Wang  
6A Lam Joy Sum Daniel  
數學
SUPER 24 COMPETITION 二等獎 5A 蘇恩舜 8/12/2012 馬家榮
5B 黎臻岐
5A 李子正
6A 馮洛軒
2012-2013全港十八區(深水埗區)小學數學比賽 優良獎 5A 李晴軒 15/12/2012 馬家榮
5B 梁芷欣
「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽2013(香港賽區) 一等獎 2B 顏朗 1/1/2013 馬家榮
2A 黃星涵
3A 丘承哲
3B 楊澤豪
二等獎 2A 王浩章
3A 陳望希
3A 廖樂垚
6A 馮洛軒
三等獎 2A 黎鳳岐
4B 王希言
3B 任昊弘
4A 吳靄蔓
4A 劉慧心
6B 吳思佑
5A 葉俊霆
5A 劉沛靈
5B 陳思齊
5B 梁芷欣
世界數學日 Distinction Award 4A 張庭因 6/3/2013 李珊珊&文宏傑
4A 曾偉峻
4A 葉宏正
4B 劉慧心
4B 梁慧孜
4B 李進彥
4B 蕭雋羲
5B 陳思齊
5B 劉曉靈
Participation Award 4A 劉信哲
4A 吳靄蔓
4A 潘泳銦
4B 王希言
5A 郭本瑜
5A 劉沛靈
5A 李子正
5A 蘇恩舜
5B 蔡真希
5B 梁芷欣
Distinction Award 5B 羅逸芝
多元智能盃─心算中級組 銅獎 3B 冼卓諺 1/5/2013 李珊珊
多元智能盃─數學小一組 一等獎 1A 李俊樂
多元智能盃─數學小五組 三等獎 5A 葉俊霆
第九屆香港小學數學創意解難比賽 銅獎 6A 黎頌曦 12/1/2013 馬家榮
6A 馮洛軒
5A 葉俊霆
5B 劉曉靈
「華夏盃®」全國數學奧林匹克晉級賽2013(香港賽區) 特等獎 2B 顏朗   馬家榮
二等獎 2A 黃星涵  
一等獎 3B 楊澤豪  
三等獎 3A 廖樂垚  
優秀獎 4B 王希言  
三等獎 5A 葉俊霆  
三等獎 5B 陳思齊  
二等獎 6A 馮洛軒  
二等獎 2A 黃星涵  
特等獎 2B 顏朗  
二等獎 3B 楊澤豪  
二等獎 3A 廖樂垚  
一等獎 5B 陳思齊  
二等獎 5A 葉俊霆  
2013亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽 金獎(第5名) 2B 顏朗   馬家榮
金獎 3B 楊澤豪  
2013亞洲國際數學奧林匹克公開賽總決賽 金獎 2B 顏朗   馬家榮
銅獎 3B 楊澤豪  
常識
香港科學青苗獎 科學知識測驗二等奬 5B 王無双 Dec, 2012 麥子彬
6B 葉天諾
「常識8寶箱」常識學習平台 全校最優秀學生 1A 陳德晉 20/6/2013 陳敏妍
1A 李俊樂
1A 譚力文
1B 歐陽曦宇
1B 封仲安
1B 劉樂勤
1B 林蔚守
1B 鄧雯倩
2A 陳俊名
2A 陳英傑
2A 江文浩
2A 姚朗彥
2B 許永軒
2B 簡俊翹
2B 彭樂恩
2B 鄧俊霖
3A 鍾永濬
3A 吳樂陶
3A 任昊弘
4A 林子康
4B 封班侯
5A 陳冠宏
5A 陳慧心
5A 何希揚
5A 姚科蕊
5B 黎臻岐
6A 鄧欣陶
6A 林在心
6A 謝澧業
6B 吳思佑
全港最高成績大獎 1A 李俊樂 20/6/2013 陳敏妍
全校成績 5B 潘可堯 20/6/2013 陳敏妍
優異學生
全校成績 6B 鄧穎萱
優異學生
音樂
嘗心悅目星期二”中西樂之夜” 感謝狀 4A 林珈名 18/12/2012 洪家恩
4A 吳靄蔓
6B 鄧穎萱
6B 江浩勤
6B 鄧文琛
6B 楊嘉頌
生活聲音圖像設計 冠軍 1A 羅霖 may 蔡蕙雲
亞軍 1B 曾皓政
季軍 1A 雷卓諺
體育
全港小學羽毛球精英賽 冠軍 6B 葉天諾 24/10/2012 顏源峰
九龍西區學界游泳比賽 第四名 6B 吳思佑 2/11/2012 陳敏妍
第六名 6B 吳思佑
第五名 6B 葉俊暉
第七名 5A 李樂謙
第六名 6B 吳思佑
第六名 6B 葉俊暉
第六名 6B 陳駱羲
第六名 5A 李樂謙
九龍西區學界田徑比賽 第一名 6B 葉俊暉 6/12/2012 何智盈
第四名 5B 李汶翹
第五名 6B 陳駱羲
第七名 6A 陳灝晴
第八名 4B 李紫琳
第四十九屆學校舞蹈節比賽 甲級獎   低舞隊 26/1/2013 顏源峰
高舞隊 21/1/2013
港澳埠際賽小學羽毛球比賽(個人) 冠軍 6B 葉天諾 20/4/2013 顏源峰
港澳埠際賽小學羽毛球比賽(團體)
九龍西區小學校際羽毛球比賽 亞軍 6B 葉天諾 24/10/2012 顏源峰
楊嘉頌 16/5/2013
郭旻灝 16/5/2013
九龍西區小學校際羽毛球比賽 傑出運動員 6B 葉天諾 16/5/2013 顏源峰
郭旻灝
全港小學校際羽毛球比賽 傑出運動員 6B 葉天諾 1/6/2013 顏源峰
季軍
香港學生運動員獎 香港學生運動員獎 5A 陳慧心 10/3/2013 何智盈
旅港開平商會小學 第五名 6B 葉天諾 6/3/2013 陳敏妍
運動會友校接力邀請賽 陳駱羲
  周汶興
  郭旻灝
  第六名 5A 陳慧心 6/3/2013 陳敏妍
  5B 李汶翹
  6A 黃梓塋
  6A 潘祉澄
視藝
第四屆全國中小學生藝術展演活動遴選賽 獲推薦參予遴選 6A(11-12年度) 陳可臻 Nov-12 楊慧賢
5B 鄭嫦鉞 Nov-13
獲推薦遴選 5A 陳倩揚 Nov-14
香港國際學生視覺比賽暨展覽 嘉許狀 畢業生 方曉嵐 4/8/2012 楊慧賢
嘉許狀 6B 陳彥延
優異獎 5B 鄭嫦鉞
工展會繪畫比賽 優異獎 3A 劉皓揚 12/12/2012 楊慧賢
第四屆中國青少年兒童書畫大賽 三等獎 6B 林曉生 7/5/20013 楊慧賢
6B 陳彥廷
優異獎 5A 姚科蕊
5A 陳倩揚
5B 鄭嫦鉞
小學視藝創作展 優異獎 5B 鄭嫦鉞 25/5/2013 楊慧賢
5A 姚科蕊
6B 林曉生
入選 5A 陳倩揚
3B 曾圓淳
3A 劉芯愉
2B 鄧俊霖
2B 顏朗
6B 陳彥廷
6B 林曉生
3A 杜泳蕎
3A 文樂兒
3A 韓慧欣
其他
禁毒滅罪愛社區 優異獎 5A 陳慧心 17/11/2012 陳敏妍
城市定向比賽 5B 繆樂晴
  6B 陳駱羲
  6B 葉天諾
2012第四屆優秀小學生獎勵計劃 得獎者 6A 朱淖恩 8/12/2012 陳素兒
九龍西潮人聯會獎助學金 學業進步獎 4B 潘榮琛 9/3/2013 麥子彬
操行進步獎 5B 蔡真希
奮發圖強獎 5B 廖堅銘
2013年度林健康助學金 助學金 5B 潘榮熙 3/6/2013 麥子彬
教育承傳: 老師的成長路-研習報告比賽 季軍 6A 勞以諾 15/6/2013 陳瑞霞/蔡蕙雲
K*bot World Asia 2013 outstanding award 6B 李和興 13/7/2013 顏源峰
6B 林廸宏
6A 葉朗
5B 陳玨鋐
6B 楊嘉頌