2013-2014年度校外比賽成績
學術
比賽名稱/項目 名次 班別 學生姓名 參加/獲獎日期 負責老師
中文
活動/比賽名稱 獎項/資歷 班別 學生 參加/獲獎日期 負責老師
香港電台童來許個願徵集活動 優勝作品 4A 歐靖朗 13/11/2013 謝恬頤
4B 伍俊銘
6A 郭本瑜
6A 姚科蕊
全港學生演講比賽 小五級別獎 5A 陸修豫 9/3/2014 鄺寶儀
第二屆全港學界微型小說創作比賽 優異獎 6A 姚科蕊 13/11/2013 謝恬頤
作家推薦獎 畢業 葉俊暉
朱淖恩
嘉許狀 陳潔瑩
英文
CCTV中央電視台”希望之星”英語達人秀 決賽二等獎 3A Lai Fung Ki 1/8/2013 Zoe Chan
初賽二等獎 3A Ng Wai Yin
複賽二等獎 5B Ng Tai Y
The 18th Hong Kong Schools English P.1-2 1st runner-up 1A 張栢翹 13/10/2013 Pandora Li
P.1-2 2nd runner-up 2A 林蔚守
P.1-2 Champion 1B 劉恩祈
P.3-4 1st runner-up 4B 卞禹嘉
P.3-4 2nd runner-up 4B 曹凱瑄
P.3-4 Champion 4B 韓慧欣
P.5-6 1st runner-up 5A 陸修豫
P.5-6 2nd runner-up 6A 姚科蕊
P.5-6 Champion 5A 梁慧孜
Ruby English Learning Programme Certificate of Participation 3A 鄧俊霖 25/11/2013 Zoe Chan
3A 翟玟琦
3A 吳天慧
3A 梁達坤
3A 吳瓔珞
3A 姚朗彥
3A 何樂恩
3B 方澤剛
3B 吳天諾
3B 吳天欣
3B 蘇恩穎
4A 吳樂陶
4A 劉芯愉
4A 陳望希
4A 邵俊剛
4B 曾圓淳
4B 蘇詠彤
4B 廖睎朗
4B 許舒詠
5B 黎雅駿
6A 蘇恩舜
6A 陳冠宏
6A 葉俊霆
6A 葉卓林
6A 李文暢
6A 姚科蕊
6B 陳玨鋐
2013-14年度英語生字王大賽 首名冠軍 2A Tang Man Sin Stephanie 1/12/2013 Zoe Chan
優異 2A Cheng Hei Tung
2B Chen Hok Him Samuel
2B Li Chun Lok
3A Cheung Pak Him
C4CAT 校際全方位至NET星大獎 成績卓越 6A Yip Chun Ting NIL Zoe Chan
Fun English Scheme 2013-2014 1st runner-up 1A Kwan Hoi Wai Katherine 14/1/2013 Zoe Chan
2nd runner-up 1B Li Lok Hei Karli
2B Li Chun Lok
3A Cheung Pak Him
PLANETii English Competition 1st runner-up 2B Lau Cho Hei Isaac   Zoe Chan
3A Kong Man Ho
4A Wong Cheuk Yan
4B Chung Leo Antares
5A Feng Ban Hou
6A Chan Koon Wang
2nd runner-up 2B Tam Nicholas Liwen
3A Chan Ying Kit
4A Ng Charlotte Lok To
4B Cheung King Chun
Top Scorer 3A Wong Sing Ham
3B Wong Chung Yin
4A Tang Ho Fung
4B Hui Shu Wing Janice
5A Li Chun Yin
5B Yip Wang Ching Joshua
6A Yiu For Yui
6B Muller Isabel Miu-Lok-Ching
數學
Super24邀請賽 三等獎 6A 李子正 7/12/2013 何智盈/黎凱嘉
6A 蘇恩舜
6B 陳思齊
6B 黎臻岐
6B 劉曉靈
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(香港賽區)初賽 一等獎 2B 李俊樂 1/1/2014 何智盈/馬家榮
3B 顏朗
6B 陳思齊
二等獎 1B 許天朗
1B 古天嗣
2A 林蔚守
2B 吳峻賢
3A 黃星涵
3B 王仲言
4A 陳望希
4A 廖樂垚
4A 楊澤豪
4A 袁成志
4B 丘承哲
5A 劉慧心
5A 李進彥
三等獎 1A 蘇恩舜
1B 梁珀熙
1B 葉灝朗
2A 廖逸垚
2A 吳朗言
2B 古希迪
3A 黎鳳岐
3B 王浩章
4A 鄧皓丰
4B 冼卓諺
5A 王希言
5B 張庭因
5B 潘泳銦
6A 李文暢
6A 蘇恩舜
數學網上自學網 3月份全港冠軍 1B 古天嗣 1/4/2014 何智盈
4A 鄧皓丰
10月份全港冠軍 3B 顏朗 1/11/2013 何智盈
10月份全港冠軍 6A 葉俊霆
11月份全港冠軍 1A 鄭鎧儀 1/12/2013 馬家榮
3A 張柏謙
6A 葉俊霆
12月份全港冠軍 1B 古天嗣 4/1/2014 何智盈
4A 鄧皓丰
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(香港賽區) 晉級賽 一等獎 2B 李俊樂 9/2/2014 何智盈 /
3B 顏朗  
4A 廖樂垚 馬家榮/
4A 楊澤豪  
6B 陳思齊 李珊珊
二等獎 5A 王希言  
6A 蘇恩舜  
三等獎 1B 梁珀熙  
2B 古希迪  
2A 吳朗言  
2A 林蔚守  
2A 廖逸垚  
2B 吳峻賢  
3B 王仲言  
4A 袁成志  
4A 鄧皓丰  
5A 李進彥  
5A 劉慧心  
5B 潘泳銦  
6A 李文暢  
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(香港賽區)總決賽 一等獎 3B 顏朗 20/4/2014 何智盈 /
4A  
廖樂垚 馬家榮/
二等獎 2B 李俊樂  
4A 楊澤豪 李珊珊
5A 王希言  
5A 劉慧心  
6B 陳思齊  
三等獎 2A 廖逸垚  
2B 古希迪  
3B 王仲言  
4A 袁成志  
4A 鄧皓丰  
6A 蘇恩舜  
港澳盃 金獎 3A 顏朗 2/3/2014 何智盈 /
4A 楊澤豪  
銀獎 4A 廖樂垚 馬家榮/
4B 丘承哲  
銅獎 2A 廖逸垚 李珊珊
SASMO 金獎 4A 楊澤豪 6/4/2014  
銅獎 4B 丘承哲  
全港十八區(深水埗區)小學數學比賽 優異獎 6A 蘇恩舜 10/1/2014 何智盈/馬家榮
6B 陳思齊
  葉俊霆
伯裘盃小學數學短片創作比賽 嘉許狀 6A 陳慧心 24/2/2013 何智盈
6A 方曉晴
6A 李子正
6B 繆樂晴
6A 蘇恩舜
6A 姚科蕊
心算比賽中級組 銅獎 4B 冼卓諺 30/6/2014 何智盈
常識
「認識祖國.認識香港」問答比賽網上初賽 小學組個人獎優異獎 6A 葉俊霆 21/10/2013 陳敏妍
「常識8寶箱」常識學習平台 常識科優秀學生獎 1A 關凱蔚   陳敏妍
1A 郭翹樂
1A 李恩楠
1A 廖庭欣
1A 鄧俊賢
1A 謝岢攸
1B 鄧樂盈
1B 林朗翹
2A 歐陽曦宇
2A 封仲安
2A 林子朗
2A 鄧雯倩
2B 陳學謙
2B 鄭嘉晞
2B 蔡宇軒
2B 古希迪
2B 李俊樂
2B 鄧雯倩
3A 陳俊名
3A 張柏謙
3A 江文浩
3A 劉煜藍
3B 鄭睿暄
3B 何啟睿
3B 顏朗
3B 彭樂恩
4A 杜泳蕎
4B 伍俊銘
5A 封班侯
5A 劉綽延
5A 王梓軒
5B 林子康
5B 吳黛怡
6A 陳冠宏
6A 李晴軒
6A 蘇恩舜
6A 葉俊霆
6A 姚科蕊
音樂
第六屆全港學生公開音樂比賽 亞軍 4B 冼卓諺 31/10/2013 洪家恩
第9屆校際手鈴節比賽(創意組) 榮譽 3A 陳英傑 8/5/2014 鄺寶儀
3A 夏梓晴
3A 何樂恩
3A 黎鳳岐
3A 吳蔚然
3A 吳瓔珞
3A 黃星涵
6A 劉沛靈
6B 劉曉靈
體育
深水埗區分齡游泳比賽(50米背泳) 第二名 4B 丘承哲 12/12/2013 陳敏妍
深水埗區分齡游泳比賽(100米背泳) 第二名
九龍西區學界游泳比賽(50米背泳) 第二名 4B 丘承哲 1/11/2013 陳敏妍
九龍西區學界游泳比賽(100米自由泳) 第八名
九龍西區學界游泳比賽(50蝶泳) 第八名 4B 董子樂
九龍西區學界游泳比賽(女乙50米接力) 第六名 4B 許舒泳
5A 陸修豫
5A 麥可沂
5B 吳黛怡
九龍西區學界游泳比賽(男乙50米接力) 第七名 4B 丘承哲
4B 董子樂
5B 黎雅駿
5B 林子康
校際舞蹈節 甲級獎 2A 莫祉柔 21/1/2014 顏老師
2A 楊昊天
2B 關梓晴
2B 彭訢樂
3A 張柏謙
3A 黎鳳岐
3A 梅芷蕎
3A 吳蔚然
3B 鄭睿暄
3B 蘇恩穎
4A 劉浩揚
4A 劉佩嘉
4A 劉芯愉
4A 杜泳蕎
4A 黃卓欣
4B 郭洛媛
4B 廖睎朗
4B 文樂兒
4B 內田珈璉
4B 楊敏明
5A 陸修豫
5B 林珈名
5B 陸靖雅
5B 吳靄蔓
5B 吳黛怡
6A 陳慧心
SportACT獎勵計劃(暑假) 金獎 2A 封仲安 1/10/2013 馬家榮
2A 林子朗
2A 劉浚傑
2A 吳朗言
2B 蔡宇軒
2B 周駿希
2B 劉楚浠
2B 劉暐麒
2B 梁綽仁
2B 李俊樂
2B 吳子豫
2B 彭訢樂
2B 王皓銘
3A 梅芷蕎
3A 吳蔚然
3A 黃星涵
3B 方澤剛
3B 許永軒
3B 簡俊翹
3B 彭樂恩
3B 溫麗雅
3B 王浩章
4A 歐靖朗
4A 鄧溢殷
4A 吳樂陶
4A 鄧皓丰
4A 黃卓欣
4A 楊逸
4B 陳銘曦
4B 曹凱瑄
4B 許舒詠
4B 葉天泓
5A 麥可沂
5A 蕭雋羲
5A 蘇致韜
5B 陳學維
5B 吳欣玲
5B 黎雅駿
5B 梅俊霆
5B 吳靄蔓
5B 吳黛怡
6A 陳倩揚
6A 陳慧心
6A 鄭安翹
6A 劉幔麒
6A 李文暢
6A 李晴軒
6A 蘇恩舜
6B 招愷力
6B 鄺嘉俊
6B 李汶翹
銀獎 2A 歐陽曦宇
2A 陳思淇
2A 鄭展弘
2A 鄭琋桐
2A 鄧雯倩
2B 林博民
2B 曾梓峻
2B 楊德勤
3A 陳英傑
3A 張栢愷
3A 何樂恩
3A 劉煜藍
3A 姚朗彥
3B 鄭睿暄
3B 吳天諾
3B 顏朗
4A 黎凱晴
4A 袁成志
4B 張景進
4B 楊敏明
5A 何悅恩
5A 李進彥
6B 陳思齊
銅獎 2A 許方晴
2A 賴浩文
2A 李縉清
2A 林蔚守
2B 關梓晴
2B 劉家希
2B 羅霖
2B 雷卓諺
2B 吳峻賢
3A 張柏謙
3A 蔡靖麒
3A 江文浩
3B 李卓彥
3B 黃斯聰
4A 郭若瑜
4A 任昊弘
4B 周耀堂
4B 郭洛媛
4B 羅彥龍
4B 冼卓諺
4B 曾圓淳
5A 許朗兒
5A 王希言
5B 伍峻穎
5B 潘泳銦
5B 潘榮琛
6A 陳冠宏
6A 蔡永鴻
6A 何希揚
6A 郭本瑜
6A 曹峻僖
6A 胡幸兒
6A 葉俊霆
6A 姚科蕊
6B 鄭栢諺
6B 梁芷欣
6B 潘可堯
6B 黃冠霖
Sportact獎勵計劃(上學期) 金獎 1A 黎汶鐿   馬家榮
1A 蕭駿
1A 溫展揚
1B 鄧樂盈
2A 許方晴
2A 林子朗
2A 楊駿廷
2B 關梓晴
2B 劉楚浠
2B 劉家希
2B 吳子豫
2B 彭訢樂
3A 陳英傑
3A 張栢愷
3A 鄺愷珩
3A 梅芷蕎
3A 吳蔚然
3B 吳子恩
3B 吳天諾
3B 彭樂恩
3B 蘇恩穎
3B 溫麗雅
4A 歐靖朗
4A 鄧溢殷
4A 黎凱晴
4A 鄧皓丰
4A 黃卓欣
4A 黃峻榮
4B 曹凱瑄
4B 周耀堂
4B 鍾永濬
4B 廖睎朗
4B 丘承哲
5A 封班侯
5A 麥可沂
5B 吳黛怡
6A 何希揚
6A 蘇恩舜
6B 李汶翹
銀獎 1A 朱凱蕎   馬家榮
1A 馮翠軒
1A 李朗杰
1B 古天嗣
1B 吳雋彥
1B 葉灝朗
2A 劉浚傑
2A 吳朗言
2B 林博民
3A 張柏謙
3A 姚朗彥
4A 楊逸
4B 郭洛媛
4B 楊敏明
5A 趙奕萱
5B 吳欣玲
5B 吳靄蔓
5B 潘泳銦
銅獎 3A 鄭鎧儀 馬家榮
3A 余文進
3B 林譽鋒
3B 蘭嘉宸
3B 劉恩祈
3B 吳宇綸
3A 張兆成
3A 封仲安
3A 賴浩文
3B 劉暐麒
3B 梁綽仁
3B 譚力文
3B 楊德勤
3A 陳俊名
3A 江文浩
3B 李卓彥
3B 梁曉彤
3B 顏朗
3B 黃斯聰
4A 陳望希
4A 蔡正言
4A 劉芯愉
4A 吳樂陶
4B 張景進
4B 何朗心
4B 許舒詠
4B 曾圓淳
5A 蕭雋羲
5A 王希言
5B 林珈名
6A 李晴軒
6B 招愷力
6B 廖堅銘
6B 潘可堯
6B 黃冠霖
全港青少年空手道大賽 季軍 5A 梁慧孜 16/3/2014 陳敏妍
惠僑英文中學三人籃球賽 殿軍 6A 蔡文軒 22/3/2014 馬家榮
6A 李文暢
6B 招愷力
6B 廖堅銘
罰球神射手 6B 廖堅銘
最有價值球員 6B 廖堅銘
全港青少年空手道大賽 季軍 5A 梁慧孜 16/3/2014 陳敏妍
全港小學學界體操比賽 殿軍 6A 陳慧心 5/4/2014 顏老師
2014全港校際閃避球錦標賽 小學男子組碟賽冠軍 3A 林偉樂 20/4/2014 馬家榮
3A 梁達坤
3B 簡俊翹
3B 彭樹朗
4B 羅彥龍
5A 張銘翔
5A 黃浚逸
5B 陳嘎翹
5B 黎雅駿
5B 潘榮琛
6A 陳冠宏
6A 孔柏稀
6A 李文暢
6A 李樂謙
6B 潘榮熙
體操升章 Level 1 1B 鄧楠 30/5/2014 顏老師
2B 王皓銘
3B 蘇恩穎
Level 2 3B 唐壁瑩
第十二屆周年頒獎典禮 優秀升旗隊隊員 6B 陳玨鋐   陳敏妍
屈臣氏集團香港學生運動員獎2013-2014 香港學生運動員獎 6B 李汶翹 12/1/2014  
SportACT獎勵計劃 金獎 1A 蕭駿 6/4/2014 馬家榮
1A 溫展揚
1B 鄧樂盈
1B 梁雅皓
1B 葉灝朗
2A 吳朗言
2B 吳子豫
2B 彭訢樂
2B 楊德勤
3A 陳英傑
3A 張柏謙
3A 吳蔚然
3B 吳天諾
3B 彭樂恩
3B 溫麗雅
4A 鄧溢殷
4A 黎凱晴
4A 劉浩揚
4A 吳樂陶
4A 鄧皓丰
4A 黃卓欣
4A 黃峻榮
4B 陳銘曦
4B 鍾永濬
4B 丘承哲
5B 林子康
5B 吳黛怡
5B 伍峻穎
6B 招愷力
6B 李汶翹
銀獎 1A 黎汶鐿
1A 李朗杰
1B 古天嗣
1B 蘭嘉宸
1B 莫文軒
1B 吳雋彥
2B 林博民
2B 劉楚浠
3A 張栢愷
3A 蔡靖麒
3A 劉煜藍
3A 梁雅勛
3A 梅芷蕎
3B 陳啟盈
3B 簡俊翹
4A 楊逸
4B 張景進
5B 林珈名
銅獎 1A 鄭鎧儀
1A 張竣然
1A 朱凱蕎
1A 馮翠軒
1A 劉家愉
1A 施蕙妍
1A 余文進
1B 許天朗
1B 林譽鋒
1B 梁珀熙
1B 李珞希
1B 吳宇綸
1B 鄧楠
2A 鄭展弘
2A 林蔚守
2A 廖逸垚
2B 陳學謙
2B 蔡宇軒
2B 劉暐麒
2B 雷卓諺
2B 吳峻賢
3B 梁曉彤
3B 吳子恩
3B 蘇恩穎
4A 袁成志
4B 許舒詠
5A 李進彥
5A 蘇致韜
5B 吳欣玲
5B 何志揚
5B 潘泳銦
5B 潘榮琛
6B 潘可堯
6B 黃冠霖
SportFIT獎勵計劃 金獎 3A 陳英傑 1/6/2014 馬家榮
3B 陳啟盈
3B 簡俊翹
3B 吳子恩
3B 吳天諾
4A 黎凱晴
4A 劉浩揚
4A 鄧皓丰
4A 袁成志
4B 丘承哲
5B 潘榮琛
銀獎 3A 蔡靖麒
3A 吳蔚然
4A 吳樂陶
4A 黃峻榮
4A 楊逸
4B 許舒詠
5B 林子康
5B 潘泳銦
6B 招愷力
3A 張栢愷
3A 梁雅勛
3A 梅芷蕎
3B 彭樂恩
4A 黃卓欣
4B 陳銘曦
5A 李進彥
5A 蘇致韜
5B 吳黛怡
6B 李汶翹
6B 黃冠霖
視藝
2012-2013校外作品展比賽-小學生視覺藝術創作展