2014-2015年度下學期校外比賽成績
學術
比賽名稱/項目 名次 班別 學生姓名 參加/獲獎日期 負責老師
中文
全港學生演講比賽 甲組殿軍,嘉許獎 4A 鄧俊霖 8/3/2015
嘉許獎 4A 陳英傑
6A 陸修豫
6B 潘泳銦
英文
全港小學YNC國際英語水平測試 Distinction 1A 鄭雍韋 15-Jan
岑展蕊
董彦彤
4A 彭樂恩
Merit 1A 陳婧之
馮樂茵
1B 廖浩佳
蘇諾恩
黃子韻
2A 朱凱蕎
古天嗣
謝岢攸
2B 山泓喆
3A 譚力文
謝宗希
3B 陳學謙
關宇程
李俊樂
曾梓峻
4A 陳英傑
黎鳳岐
4B 梅芷蕎
黃量鉦
黃星涵
5A 鄭安悠
鍾永濬
許舒詠
李宛庭
黃卓欣
任昊弘
燕天霖
5B 蔡正言
鄧溢殷
黎凱晴
劉芯愉
6A 封班侯
劉慧心
王希言
趙奕萱
6B 張庭因
徐碩晞
黎雅駿
劉信哲
梅俊霆
潘泳銦
Pass 1A 陳傲柔
張家浠
朱繼昱
李諾賢
吳雨哲
鄧恩禔
1B 張家齊
朱殷瑩
何婧妍
高卓言
黎樂希
羅芷晴
顏樂琳
謝穎熙
黃栩瑤
黃子睿
游至誠
2A 鄭鎧儀
蔡希言
吳宇綸
施蕙妍
鄧愷晴
鄧楠
衞子雋
王兢健
楊沛康
2B 張栢翹
郭翹樂
鄺芷悠
林朗翹
李卓盈
廖恩浩
吳雋彥
蕭駿
燕天雯
3A 鄭嘉晞
張兆成
廖敦儒
廖逸垚
彭訢樂
鄧雯倩
曾皓政
3B 鄭瀛
鄭展弘
許方晴
古希迪
林博民
劉楚浠
羅霖
梁綽仁
雷卓諺
吳朗言
楊德勤
4A 張柏謙
方澤剛
許永軒
簡俊翹
劉煜藍
李昊霖
梁達坤
吳天欣
蘇恩穎
鄧俊霖
唐壁瑩
王仲言
姚穎怡
4B 張栢愷
蔡靖麒
徐碩恒
何樂恩
鄺愷珩
梁雅勛
吳天諾
王浩章
5A 劉綽彤
劉佩嘉
廖睎朗
吳樂陶
冼卓諺
丘承哲
5B 歐靖朗
陳家愉
張景進
周耀堂
文樂兒
伍俊銘
蘇詠彤
鄧皓丰
黃峻榮
楊遙
6A 陳諾文
鄭苡晴
蔡樂饒
許朗兒
劉綽延
梁桓真
黃浚逸
6B 陳學維
林珈名
林子康
陸靖雅
吳靄蔓
吳黛怡
葉宏正
Benchmark 1A 方心言
簡宇翹
龔萬汶
林沛瑩
潘知揚
蘇羽洋
譚迦允
1B 鄭安喆
朱寶言
袁智仁
2A 蘭嘉宸
李珞希
2B 劉家愉
3A 歐陽曦宇
周駿希
劉家希
劉浚傑
吳峻賢
鄧一言
楊駿廷
3B 封仲安
郭啟信
李縉清
4A 鄭睿暄
吳天慧
吳子恩
4B 江文浩
姚朗彥
5A 劉浩揚
5B 陳望希
卓業朗
曹凱瑄
郭若瑜
廖樂垚
6A 何悅恩
李進彥
陸修豫
蕭雋羲
6B 陳嘎翹
何志揚
潘梓軒
潘榮琛
3rd International Tour Competition (Sydney Station): English Writing Juvenile Group: Gold Prize 5A 黃卓欣 20/1/52015
Towngas Think. Cook. Save. Kids Programme 2014/2015 Certificate of Participation 5A 許舒詠 12-Mar-15
黃卓欣
任昊弘
5B 張景進
鄧溢殷
黎凱晴
劉芯愉
6A 封班侯
李進彥
王希言
6B 黎雅駿
Hong Kong School Drama Festival 2014/15  Award for Outstanding Performer 5A 鄭安悠 13-Feb-15
5B 鄧溢殷
6B 張庭因
Award for Outstanding Stage Effect; Award for Outstanding Cooperation; Award for Outstanding Commendable Overall 5A 鄭安悠
許舒詠
劉浩揚
黃卓欣
任昊弘
5B 張景進
鄧溢殷
黎凱晴
劉芯愉
6A 封班侯
何悅恩
劉慧心
李進彥
王希言
6B 張庭因
黎雅駿
數學
PlanetII 1月Top Scorer Monthly Top Scorer 2A 鄭鎧儀 1月
全港小學數學挑戰賽(決賽) 金獎 4B 顏朗 15-Apr 何/岑
華夏盃(晉級賽) 一等獎 1B 謝穎熙 2/15/2015
3B 李俊樂
4B 顏朗
5A 楊澤豪
二等獎 6B 劉信哲
三等獎 1B 張童堯
黃子睿
2B 蕭駿
4A 王仲言
5A 任昊弘
5B 歐靖朗
廖樂垚
鄧皓丰
6A 劉慧心
李進彥
王希言
6B 吳靄蔓
潘泳銦
華夏盃(總決賽) 一等獎 5A 楊澤豪 4/5/2015
二等獎 5B 廖樂垚
三等獎 1B 謝穎熙
6A 劉慧心
6B 劉信哲
新加坡數學競賽 金獎 5A 楊澤豪 4/19/2015
5B 廖樂垚
銀獎 5A 冼卓諺
丘承哲
港澳盃 金獎 4B 顏朗 3/15/2015
5A 楊澤豪
銅獎 3A 廖逸垚
5A 冼卓諺
任昊弘
5B 廖樂垚
全港小學數學比賽(深水埗區) 優異 5A 楊澤豪 1/30/2015 何/馬
丘承哲
5B 廖樂垚
優良 5A 廖睎朗
冼卓諺
楊逸
5B 歐靖朗
陳望希
周耀堂
常識
第十八屆『常識百搭』創新科學與環境探究比賽 優異獎 5A 冼卓諺 Nov 2014 - 麥子彬
楊澤豪  
丘承哲 May-15
5B 曹凱瑄  
6B 劉信哲  
潘泳銦  
視藝
第五屆兩岸三地中國青少年兒童書畫大賽 一等獎 5A 劉浩揚 4/30/2015  
一等獎及優異獎 6A 李紫琳  
二等獎 5B 何朗心  
黎凱晴  
6B 葉宏正  
三等獎 2A 朱凱蕎  
5B 鄧皓丰  
普通話
第十七届全港中小学普通话演讲比赛 优异星 4B 黃星涵 3/14/2015
良好 2A 陳祉攸
2B 張竣然
4A 林學哲
4B 陳俊名
體育
2014 - 2015年度九龍西區小學校際籃球比賽 小組出線 4A 方澤剛 3/2,12/2,11/3
許永軒
林學哲
林偉樂
鄧俊霖
4B 陳俊名
王浩章
5A 廖睎朗
楊逸
5B 楊遙
6A 張銘翔
6B 黎雅駿
劉信哲
潘梓軒
2014 - 2015年度九龍西區小學校際乒乓球比賽 八強(優異) 3B 楊德勤 23/4,30/4
4B 江文浩
林凱迪
5B 陳望希
參與 3A 梁竣僖
廖逸垚
5B 張景進
6B 林子康
2014-2015年度全港小學校際劍撃比賽 (九龍A區) 第16名 5A 鄭安悠 3/23/2015
2014-2015年度全港小學校際體操比賽 自由體操(初賽第9名)、跳馬(參與) 4B 吳蔚然 3/28/2015
惠僑英文中學「體育運動比賽」-乒乓球 參與 4B 江文浩 4/25/2015
林凱迪
6B 林子康
惠僑英文中學「體育運動比賽」-籃球 參與 4A 方澤剛 4/18/2015
4B 王浩章 4/18/2015
5A 楊逸
5B 楊遙
6A 張銘翔
6B 黎雅駿
潘梓軒
舞蹈節比賽 甲級獎 4A 鄭睿暄 1/25/2015
張柏謙
黎鳳岐
蘇恩穎
4B 梅芷蕎
吳蔚然
5A 劉浩揚
廖睎朗
杜泳蕎
內田珈璉
5B 郭洛媛
文樂兒
楊敏明
6B 林珈名
陸靖雅
吳靄蔓
吳黛怡
乙級獎 2A 陳祉攸
鄧樂盈
李朗杰
梁雅皓
李珞希
鄧愷晴
2B 陳學妍
馮翠軒
關凱蔚
劉家愉
3A 楊昊天
通識
2014香港錄像藝術評賞徵文比賽 優異奬 4B 張栢愷  
蔡靖麒
鄺愷珩
梁雅勛
5A 劉佩嘉
冼卓諺
內田珈璉
6A 鄭苡晴
6B 梅俊霆
潘榮琛
曾偉峻
傑出奬 5A 劉綽彤
6A 劉慧心
李進彥
陸修豫
音樂
第六十七屆香港學校音樂節 小提琴獨奏一級(優良) 2A 謝岢攸 3-3-2015 至 黎、洪、鄺、蔡
4A 張柏謙  
小提琴獨奏二級(良好) 3B 李俊樂 1/4/2015
吳朗言  
高音木笛獨奏(良好) 4B 梅芷蕎  
5A 許舒詠  
黃卓欣  
5B 蔡正言  
郭若瑜  
黎凱晴  
6A 蔡樂饒  
6B 林珈名  
高音木笛獨奏(優良) 5A 劉綽彤  
鋼琴獨奏一級 (第三名) 2A 劉恩祈  
鋼琴獨奏一級 (優良) 1B 黃朗琋  
3B 梁綽仁  
鋼琴獨奏一級(良好) 1A 朱繼昱  
1A 董彦彤  
2B 林朗翹  
鋼琴獨奏二級(優良) 2A 施蕙妍  
2B 林泰然  
3A 曾皓政  
3B 郭啟信  
4A 蘇恩穎  
鋼琴獨奏二級(良好) 2A 鄧樂盈  
3B 許方晴  
鋼琴獨奏三級(優良) 5A 鄭安悠  
鋼琴獨奏三級(優良)、鋼琴獨奏五級(優良)、鋼琴二重奏 - 中級組(優良) 3B 封仲安  
鋼琴獨奏三級(良好) 3A 廖逸垚  
3A 吳峻賢  
鋼琴獨奏三級(良好)、高音木笛獨奏(良好) 5B 鄧溢殷  
鋼琴獨奏四級(第三名) 5A 冼卓諺  
鋼琴獨奏四級(優良) 4A 陳英傑  
鋼琴獨奏五級(良好) 5B 郭洛媛  
鋼琴獨奏五級(優良) 6A 劉慧心  
6B 葉宏正  
鋼琴獨奏六級 (優良) 6A 李進彥  
鋼琴獨奏六級(第一名)、鋼琴二重奏 - 中級組(優良) 6A 封班侯  
聲樂獨唱(外文歌曲) (優良) 4A 王仲言  
4B 黃星涵  
5B 繆樂兒  
其他
抽離式學習活動 優異獎 5B 郭若瑜 10/15/2014 袁淑穎
傑出獎 5A 丘承哲