2014-2015年度上學期校外比賽成績
學術
比賽名稱/項目 名次 班別 學生姓名 參加/獲獎日期 負責老師
中文
硬筆書法比賽 冠軍 1A 譚迦允 10/1/2014 鄺寶儀
2B 山泓喆
3A 鄧雯倩
4B 梁雅勛
5A 鄭安悠
6A 李紫琳
亞軍 1A 鄭雍韋
2B 馮翠軒
3B 吳朗言
4B 夏梓晴
5B 文樂兒
6A 陸修豫
季軍 1B 謝穎熙
2A 蔡希言
3B 鄭琋桐
4A 吳天慧
5A 黃卓欣
6A 劉慧心
第一屆全港小學生粵語演講比賽 參與狀 6A 陸修豫 10/4/2014 鄺寶儀
全港原子筆中文書法比賽 參與狀 1A 鄭雍韋 11/24/2014 鄺寶儀
1B 謝穎熙
2A 蔡希言
2B 馮翠軒
3A 鄧雯倩
3B 鄭琋桐
3B 吳朗言
4A 吳天慧
4B 夏梓晴
4B 梁雅勛
5A 黃卓欣
5B 文樂兒
英文
第十九屆全港中英文硬筆書法比賽 英文硬筆書法小學組初級冠軍 1B 謝穎熙 10/9/2014 趙芷菁
英文硬筆書法小學組高級亞軍 2A 王嘉寧
英文硬筆書法小學組初級季軍 1A 馮樂茵
英文硬筆書法小學組中級冠軍 4A 簡俊翹
英文硬筆書法小學組中級亞軍 4A 吳天欣
英文硬筆書法小學組中級季軍 3A 鄧雯倩
英文硬筆書法小學組高級冠軍 6B 潘泳銦
英文硬筆書法小學組高級亞軍 5A 鄭安悠
英文硬筆書法小學組高級季軍 6A 梁慧孜
Readers' Theatre by HK&Kln  Best Speaker Award 6A 梁慧孜 11/22/2014 陳素兒
Chiu Chow Public Assocation Secondary School Certificate of Participation 6A 陳諾文
  6A 梁慧孜
  6B 張庭因
  6B 潘泳銦
English Grammar Championship 2014-2015 Award of Champion 2A 李珞希 1/1/2015 陳素兒
Award of Outstanding Performance 2B 陳學妍
2B 關凱蔚
2B 廖庭欣
3A 鄧雯倩
4A 陳英傑
數學
Planetii 11月 Top Scorer 11月 Top Scorer 2A 鄭鎧儀 11/30/2014 何智盈
4A 張柏謙
Super24邀請賽 三等獎 5A 楊澤豪 12/6/2014 何智盈
5A 丘承哲 黎凱嘉
全港小學數學挑戰賽(初賽) 金獎 4B 顏朗 12/6/2014  
優異獎 4A 陳英傑 何智盈
4A 簡俊翹 岑偉邦
4B 黃星涵  
音樂
2014香港青少年鋼琴比賽 兒童C組(第四名) 3B 封仲安 1/11/2014-   
兒童B組(優秀) 2A 鄧樂盈 10/12/2014  
2B 林泰然   黎凱嘉
兒童C組(優秀) 5B 鄧溢殷   洪家恩
考試二級組(優秀) 5B 何朗心    
考試七級組(優良) 6A 封班侯    
體育
九龍西區小學校際游泳比賽 男乙4x50米自由泳接力第四名 3A 周駿希 10/31/2014 陳敏妍
5A 鍾永濬
男子乙組團體總成績第四名 3A 周駿希
4A 陳英傑
5A 鍾永濬
5A 丘承哲
5A 董子樂
5B 伍俊銘
男乙50米自由泳第一名 5A 丘承哲
男乙50米背泳第二名 5A 丘承哲
男乙4x50米自由泳接力第四名 5A 丘承哲
男乙4x50米自由泳接力第四名 5A 丘承哲
男乙50米蝶泳第八名 5A 董子樂
男乙4x50米自由泳接力第四名 5A 董子樂
港九地域小學區際游泳比賽 男乙50米自由泳第八名 5A 丘承哲 11/22/2014 馬家榮
男乙50米背泳第八名 5A 丘承哲
男乙4x50米四式接力第一名 5A 丘承哲
九龍西區小學校際田徑比賽 男甲200米第二名 6B 潘梓軒 12/1/2014  
男丙100米第六名 4B 方澤剛
學校體育推廣計劃- sportACT獎勵計劃 金獎 2A 鄭鎧儀 10/1/2014  
2A 朱凱蕎
2A 鄧樂盈
2A 黎汶鐿
2A 梁雅皓
2A 吳宇綸
2A 鄧楠
2A 溫展揚
2A 余文進
2B 林泰然
2B 劉家愉
2B 梁珀熙
2B 蕭駿
2B 葉灝朗
3A 張兆成
3A 周駿希
3A 劉浚傑
3A 劉暐麒
3A 吳峻賢
3A 彭訢樂
3A 謝宗希
3A 王皓銘
3A 楊昊天
3B 蔡宇軒
3B 封仲安
3B 關梓晴
3B 賴浩文
3B 劉楚浠
3B 李俊樂
3B 楊德勤
4A 陳英傑
4A 張柏謙
4A 方澤剛
4A 唐壁瑩
4B 陳啟盈
4B 張栢愷
4B 江文浩
4B 鄺愷珩
4B 李卓彥
4B 梅芷蕎
4B 顏朗
4B 溫麗雅
5A 鍾永濬
5A 廖睎朗
5A 黃卓欣
5A 丘承哲
5B 歐靖朗
5B 卓業朗
5B 曹凱瑄
5B 周耀堂
5B 鄧溢殷
5B 郭若瑜
5B 黎凱晴
5B 劉芯愉
5B 文樂兒
5B 伍俊銘
5B 鄧皓丰
6A 鄭苡晴
6A 張銘翔
6A 封班侯
6A 劉綽延
6A 麥可沂
6A 王希言
6A 趙奕萱
6B 陳嘎翹
6B 鄭嫦寬
6B 吳欣玲
6B 黎雅駿
6B 吳靄蔓
6B 吳黛怡
6B 伍峻穎
視藝
小學生視覺藝術創作展 銀獎 3A 謝宗希 6/1/2014 劉彩霞
優異獎 3B 李縉清
第二屆全港傑出視覺藝術學生選舉暨展覽 優秀作品展 6A 王鈳婷 10/1/2014  
第七屆校園藝術大使計劃 校園藝術大使 5A 劉浩揚 11/1/2014  
6A 王鈳婷
我的澳洲聖誕卡設計比賽 精選作品獎 6A 王鈳婷 11/1/2014  
優異獎 3A 陳思淇
5A 鄭安悠
其他
2014K*bot亞太區大賽 低小公開組最佳表現獎 3B 封仲安 7/12/2014 陳敏妍
4B 梁雅勛
高小公開組最佳創意獎 5B 蔡正言
2014第六屆優秀小學生獎勵計劃 優秀學生 6A 劉慧心 12/6/2014 洪家恩 / 
陳素兒
第64屆香港校際朗誦節
粵語獨誦 季軍 2A 鄧樂盈 12/11/2014  
English Solo Verse Speaking First 1B 鄭安喆
Second 2B 林譽鋒
Third 2A 鄧樂盈
5A 鄭安悠
6A 封班侯