2016-2017年度下學期校外比賽成績
學術
比賽名稱/項目 名次 班別 學生姓名 參加/獲獎日期 負責老師
中文科
網上學習 「智愛閱讀中文計劃」金獎 4B 廖庭欣 2016-2017下學期
作文比賽 優異獎 6A 張柏謙 2016-2017下學期
英文科
Hong Kong School Drama Festival Award for Outstanding Performer 6A Chan Ying Kit Second term Careena Chiu
6A Li Cheng Cheng
2016-2017 Asian English Usage Contest Silver Award (Heat) 4B Chu Hoi Kiu Second term Jade Lee
Bronze Award (Heat) 4B Chu Hoi Kiu
5B Kwan Yu Ching
Fun English Scheme Champion 4B Liu Ting Yan Second term Jade Lee
First Runner-up 2B Lo Hoi Yiu Second term Jade Lee
Second Runner-up 2A Lo Yi Lam Ellyn Second term Jade Lee
Certificate of satisfactory performance 1A Tang Yan Nok Second term Jade Lee
1B Wong Ching Yu Zachary
1B Yeung Cheunk Yin
1B Yu Cheung Hom
2A Cheung I Tung
2B Lui Hong Ching
2B Huang Chun Hung
3A Tang Yan Tai
3B Cheung Ka Chai
3B Ng Jireh Yu Chit
5A Tang Man Sin Stephanie
5A Feng Zhong An
6A Chan Ying Kit
6B Cheng Yui Huen
數學科
PlanetII網上自學2月Top Scorer 2月Top Scorer 6B 鄭睿暄 下學期
PlanetII網上自學下學期總冠軍 下學期總冠軍 1A 蘇晉霆 下學期
1B 曾溢希
2A 丘啓朗
2B 黃俊雄
3A 朱寶言
3B 張家齊
4A 古天嗣
4B 鄭鎧儀
5A 廖敦儒
5B 譚力文
6A 張柏謙
6B 鄭睿暄
PlanetII網上自學全年總冠軍 全年班總冠軍 1B 余章含 下學期
1B 朱忻善
1B 楊卓言
2A 冼弈衡
2B 王兢晧
3B 羅芷晴
4A 劉卓宜
4B 山泓喆
5B 廖逸垚
5B 鍾懿琪
5B 曾梓峻
6B 翟玟琦
全港小學數學比賽(深水埗) 優良獎 5A 李俊樂 3/8/2017
5A 蔡宇軒
5B 譚力文
5B 郭啟信
5B 廖逸垚
5B 賴浩文
香港小學創意解難比賽 銀獎 6A 黃星涵 2/18/2017
6A 陳英傑
6A 張柏謙
6B 顏朗
第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽 金獎 1B 趙朗庭 6/1/2017
銀獎 5A 李俊樂
華夏盃(初賽) 一等獎 1A 周靖恩 1/4/2017
5B 郭啟信
5B 曾皓政
6B 顏朗
二等獎 3B 袁智仁
4A 林泰然
5A 李俊樂
5A 吳朗言
6A 陳英傑
6A 黃星涵
三等獎 1B 羅琮舜
1B 曾溢希
1B 余章含
2A 張漪潼
2A 盧怡霖
2A 顏日翹
2B 卓韻瑤
2B 莊泳希
2B 唐宇軒
3A 馮樂茵
3A 高卓言
3A 黃子睿
3B 張童堯
3B 廖浩佳
4A 張栢翹
4A 黎汶鐿
4A 梁珀熙
4A 蕭駿
4B 鄭鎧儀
5B 廖逸垚
5B 譚力文
6A 張栢浠
6A 何啟睿
6A 王仲言
華夏盃(晉級賽) 一等獎 5A 李俊樂 1/4/2017
5B 郭啟信
5B 曾皓政
6B 顏朗
二等獎 1A 周靖恩
三等獎 1B 曾溢希
1B 羅琮舜
2A 顏日翹
2A 盧怡霖
2B 莊泳希
3A 高卓言
3B 袁智仁
4A 林泰然
4A 蕭駿
5B 廖逸垚
華羅庚金杯少年數學邀請賽 高年級一等獎 / 團體優異獎 6B 顏朗 4/1/2017
團體優異獎 6A 黃星涵
數學大王國際邀請賽 二等獎 6B 顏朗 10/30/2016
常識科
翱翔萬里~滑翔水火箭比賽2017 二等獎 6A 簡俊翹 27.5.2017 麥子彬
二等獎 6A 黃星涵
二等獎 6B 林學哲
二等獎 6B 顏朗
音樂科
香江盃藝術大賽 金獎(手鐘) 4B 郭翹樂 2月12日 鄺﹑兒
5A 陳柏陶
5A 梁綽仁
5A 楊昊天
4A 蔡希言
4A 馮翠軒
榮譽金獎(牧童笛) 5A 劉家希
5B 陳蘊瑤
5B 古希迪
5B 雷卓諺
5B 曾皓政
6A 梁雅勛
6B 何樂恩
6B 梅芷蕎
校際小結他比賽 冠軍 4A 張栢翹 4月1月
4B 朱凱蕎
季軍 4B 鄺芷悠
4B 鄧曼雙
聯校音樂大賽-合唱團 銅獎 2A 陳曦霖 3月 鄺﹑蔡﹑兒
2A 陳祉彤
2A 陳逸桐
2A 張漪潼
2A 蔡芷柔
2A 莊士鋒
2A 韓善洳
2A 韓承臻
2A 賴敬諾
2A 梁俊霆
2A 李栢雋
2A 李暘賢
2A 杜顯正
2A 衞子睿
2A 黃靖堯
2A 黃科比
2A 葉泳彤
2A 游天慧
2A 袁靖霖
2B 陳樂欣
2B 鄭璟霖
2B 卓韻瑤
2B 莊泳希
2B 鍾澄
2B 韓睿思
2B 黃俊雄
2B 關孜然
2B 林凱晴
2B 李珈喬
2B 李寶湘
2B 雷楚賢
2B 呂康晴
2B 麥正軒
2B 吳靖慈
2B 彭羽晴
2B 鄧皓一
2B 謝銳熹
2B 黃苡殷
2B 王兢晧
2B 胡樂昕
2B 楊學妍
4A 馮翠軒
4A 蔡希言
聯校音樂大賽-敲擊 銀獎 5A 張兆成 5月
5A 蔡宇軒
5B 鄭琋桐
5B 許方晴
6A 唐壁瑩
6A 王仲言
6B 梅芷蕎
6B 鄭睿暄
6B 吳蔚然
視藝科
創意學生獎勵計劃 金獎 1A 歐陽晞珵 全年 劉彩霞老師
1A 古天希
1A 劉顥泓
1B 陳羲柔
1B 鄭芷晴
1B 趙朗庭
1B 朱忻善
1B 林晴
1B 譚丞皓
2A 馬學信
2A 陳曦霖
2A 杜顯正
2B 鍾澄
2B 黃俊雄
2B 關孜然
2B 盧愷瑤
2B 彭羽晴
2B 唐宇軒
2B 胡樂昕
3A 馮樂茵
3A 呂銘杰
3A 鄧恩褆
3A 陳婧之
3A 簡宇翹
3A 高卓言
3A 林沛瑩
3A 黃栩瑤
3A 徐心
3B 陳天