2012-2013年度校內比賽成績
學術
比賽名稱/項目 名次 班別 學生姓名 參加/獲獎日期 負責老師
中文
活動/比賽名稱 獎項/資歷 班別 學生 參加/獲獎日期 負責老師
中秋猜燈謎比賽 級冠軍 1B 林子朗 29/9/2012 梁學瑜
2A 黎鳳岐
3B 黃卓欣
4B 陸修豫
5A 郭本瑜
6A 陳灝晴
中文硬筆書法比賽 級冠軍 1B 吳朗言 30/11/2012 梁慧明
級亞軍 1B 封仲安
級季軍 1A 吳峻賢
級冠軍 2B 鄭睿暄
級亞軍 2A 江文浩
級季軍 2A 梁達坤
級冠軍 3B 卞禹嘉
級亞軍 3B 卓業朗
級季軍 3A 劉芯愉
級冠軍 4B 陸修豫
級亞軍 4B 王鈳婷
級季軍 4A 葉宏正
級冠軍 5B 李汶翹
級亞軍 5A 劉沛靈
級季軍 5B 廖堅銘
級冠軍 6B 鄧文琛
級亞軍 6A 鄧欣陶
級季軍 6B 陳潔瑩
中文科自學比賽 冠軍 1B 林子朗 30/6/2013 梁學瑜
2B 顏朗
3B 郭若瑜
4A 梅俊霆
5B 繆樂晴
6A 褟政豪
亞軍 1B 林蔚守
 2A 張柏謙
2A 王仲言
3B  鍾永濬
4A 徐碩晞
5A 李子正
6A 潘沚澄
季軍 1B 吳朗言
 2B 鄧俊霖
3A  丘承哲
4B 梁慧孜
5A 李樂謙
6A 黎頌曦
中文科部首比賽 冠軍 1A 吳峻賢 30/6/2013 謝恬頤
2B 鄭睿暄
亞軍 1B 曾皓政 
2B 唐壁瑩
季軍 1A 古希迪
1B 吳朗言
2B 徐碩恒
2B 吳瓔珞
2A 梁達坤
中文科書法比賽 冠軍 3A 劉芯愉 黃婉容
亞軍 3B 卞禹嘉
季軍 3B 劉綽彤
英文
17th Hong Kong Schools English Penmanship Inter-School Competition P1-2 Champion 1A Chow Chun Hei   Grace Yeung
P1-2 2nd runner-up 2A Lai Fung Ki  
P1-2 1st runner-up 2B Yiu Wing Yi  
P3-4 Champion 3B Yang Ze Hao  
P3-4 1st runner-up 4A Poon Wing Yan Belle  
P3-4 2nd runner-up 4B Choy Lok Yiu  
P5-6 2nd runner-up 5A Lam Wing Yu Serena  
P5-6 1st runner-up 5B Lee Man Kiu  
P5-6 Champion 6A ChanYee Man  
Panda Club Reading Scheme Award (1st Term) P2 Champion 2A Chan Ying Kit   Zoe Chan
P2 2nd runner-up 2B Fong Mark Chak Kong  
P2 1st rummer-up 2B Ngan Long  
P3 Champion 3A Dung Yat Yan Eugene  
P3 2nd runner-up 3A Hon Wai Yan  
P3 1st runner-up 3B Wong Cheuk Yan  
P4 2nd runner-up 4A Lithgow Atalia Si Kei  
P4 Champion 4A Poon Wing Yan Belle  
P4 1st runner-up 4B Choy Lok Yiu  
P5 Champion 5A Ho Hei Yeung Anchor  
P5 1st runner-up 5B Cheng Sheung Yuet  
P5 2nd runner-up 5B Tse Shing Ho  
P6 Champion 6A Chan Ho Ching Janice  
P6 1st runner-up 6A Poon Tsz Ching  
P6 2nd runner-up 6B Lo Cheuk Lam  
數學
速算比賽 冠軍 1A 李俊樂 3/1/2013 文宏傑
亞軍 1A 郭啟信
亞軍 1A 吳峻賢
亞軍 1A 吳子豫
亞軍 1A 陳柏陶
季軍 1A 楊德勤
冠軍 1B 曾皓政
亞軍 1B 賴浩文
亞軍 1B 吳朗言
季軍 1B 廖逸垚
季軍 1B 林蔚守
冠軍 2A 張柏謙
亞軍 2A 梁達坤
亞軍 2A 吳子恩
亞軍 2A 王浩章
季軍 2A 王仲言
冠軍 2B 顏朗
亞軍 2B 簡俊翹
季軍 2B 鄧俊霖
冠軍 3A 廖樂垚
亞軍 3A 丘承哲
季軍 3A 劉浩揚
冠軍 3B 黎凱晴
亞軍 3B 楊澤豪
季軍 3B 林嘉榮
冠軍 4A 張庭因
冠軍 4A 吳靄蔓
亞軍 4A 劉志遠
季軍 4A 徐碩晞
冠軍 4B 封班侯
冠軍 4B 潘梓軒
亞軍 4B 劉慧心
亞軍 4B 潘榮琛
亞軍 4B 王希言
季軍 4B 梁慧孜
季軍 4B 李進彥
季軍 4B 陸修豫
季軍 4B 蕭雋羲
冠軍 5A 陳冠宏
亞軍 5A 李樂謙
季軍 5A 郭本瑜
冠軍 5B 劉曉靈
亞軍 5B 陳思齊
季軍 5B 蔡真希
冠軍 6A 馮洛軒
冠軍 6A 余卓峰
亞軍 6A 朱淖恩
季軍 6A 黎頌曦
季軍 6A 林在心
冠軍 6B 盧芍霖
亞軍 6B 陳彥廷
季軍 6B 吳綽烽
數學擂台 冠軍 4A 黎雅駿   李珊珊
4A 劉信哲  
4A 吳靄蔓  
5A 李樂謙  
5A 李晴軒  
5A 蘇恩舜  
2A 黃量鉦  
2A 黃星涵  
2A 黃斯聰  
2A 吳子恩*  
1B 賴浩文  
1B 林子朗  
1B 劉樂勤  
6B 鄧文琛  
6B 楊嘉頌  
6B 葉天諾  
3B 黎凱晴  
3B 林嘉榮  
3B 劉綽彤  
速算比賽 冠軍 1A 李俊樂   文宏傑
亞軍 1A 郭啟信  
季軍 1A 譚力文  
冠軍 1B 林蔚守  
亞軍 1B 曾皓政  
季軍 1B 梁竣僖  
季軍 1B 吳朗言  
冠軍 2A 黃星涵  
亞軍 2A 王浩章  
季軍 2A 張柏謙  
冠軍 2B 顏朗  
亞軍 2B 鄧俊霖  
季軍 2B 簡俊翹  
冠軍 3A 丘承哲  
亞軍 3A 廖樂垚  
季軍 3A 鄧皓丰  
冠軍 3B 黎凱晴  
亞軍 3B 楊澤豪  
季軍 3B 張景進  
冠軍 4A 張庭因  
亞軍 4A 劉信哲  
季軍 4A 吳靄蔓  
冠軍 4B 劉慧心  
亞軍 4B 李進彥  
季軍 4B 王希言  
冠軍 5A 葉俊霆  
亞軍 5A 郭本瑜  
季軍 5A 陳冠宏  
季軍 5A 劉沛靈  
冠軍 5B 陳思齊  
亞軍 5B 劉曉靈  
季軍 5B 潘榮熙  
季軍 5B 梁芷欣  
冠軍 6A 陳倚汶  
亞軍 6A 馮洛軒  
季軍 6A 吳穎添  
冠軍 6B 陳潔瑩  
亞軍 6B 葉天諾  
亞軍 6B 葉俊暉  
季軍 6B 郭旻灝  
音樂
圖像譜聲響創作 冠軍 2B 鄭睿暄 12-Dec 曾凱恩
亞軍 2B 鄧俊霖
季軍 2A 陳英傑
看一看,聽一聽 -- 莫扎特專題 小組冠軍 5B 鄭嫦鉞 12-Dec 洪家恩
蔡真希
劉曉靈
萬匡正
繆樂晴
小組亞軍 5A 葉卓林
劉沛靈
胡幸兒
姚科蕊
體育
跳繩比賽 - 個人組 第一名 2A 王浩章 29/4/2013 陳敏妍
4A 吳靄蔓
5A 蔡文軒
第二名 2A 陳英傑 30/4/2013
4B 許朗兒 1/5/2013
5A 蘇恩舜 2/5/2013
第三名 2A 翟玟琦 3/5/2013
3B 楊逸 4/5/2013
5B 潘榮熙 5/5/2013
第四名 1A 周駿希 6/5/2013
4B 潘梓軒 7/5/2013
6B 葉天諾 8/5/2013
第五名 2A 何樂恩 8/5/2013
3A 劉浩揚 8/5/2013
5A 李樂謙 8/5/2013
5B 李汶翹 8/5/2013
跳繩比賽 - 雙人接力組 第一名 2A 陳英傑 8/5/2013 陳敏妍
2A 王浩章
4B 許朗兒
4B 潘梓軒
5A 葉卓林
5A 姚科蕊
第二名 1A 周駿希 8/5/2013
1A 彭訢樂
4B 劉慧心
4B 麥可沂
5A 李子正
5A 李樂謙
第三名 2A 何樂恩 8/5/2013
2A 黎鳳岐
3B 卞禹嘉
3B 楊逸
6A 羅芷淇
6A 潘祉澄
第四名 2A 張樂行 8/5/2013
2A 李昊霖
3A 文樂兒
3A 楊敏明
6A 禤政豪
6A 梁展朗
第五名 2A 翟玟琦 8/5/2013
2A 梅芷蕎
4B 鄭苡晴
4B 何悅恩
5B 潘榮熙
5B 黎臻岐
5B 招愷力
5B 李駱堯
跳繩班際比賽 第一名 4A 張庭因 8/5/2013 陳敏妍
林珈名
利思琪
陸靖雅
吳靄蔓
吳黛怡
潘泳銦
黎雅駿
5A 陳冠宏
鄭安翹
孔柏稀
葉卓林
李子正
李樂謙
蘇恩舜
姚科蕊
第二名 3A 陳望希 8/5/2013 陳敏妍
關奕衡
廖樂垚
文樂兒
楊遙
葉天泓
楊敏明
曹凱瑄
5B 陳玨鋐
招愷力
黎臻岐
李駱堯
廖堅銘
潘榮熙
黃冠霖
王無双
第三名 3A 歐靖朗 8/5/2013 陳敏妍
韓慧欣
許舒詠
劉浩揚
鄧皓丰
內田珈璉
黃峻榮
丘承哲
6A 陳灝晴
陳倚汶
鄧欣陶
禤政豪
羅芷淇
梁展朗
潘祉澄
黃梓瑩
SIT-UP比賽-個人組 第一名 2A 陳英傑 9/5/2013 馬家榮
3B 楊逸
6B 葉天諾
第二名 2A 林偉樂
3A 廖晞朗
3A 曹凱瑄
6B 葉俊暉
第三名 2A 黎鳳岐
3A 歐靖朗
3A 董子樂
6B 吳思佑
第四名 2B 簡俊翹
2A 江文浩
3A 劉皓揚
3B 袁成志
5A 陳慧心
第五名 2A 吳子恩
2A 吳蔚然
2A 徐子晴
3A 內田珈璉
6B 郭旻灝
SIT-UP比賽-雙人接力組 第一名 3A 廖晞朗 9/5/2013 馬家榮
3A 歐靖朗
6B 葉天諾
6B 葉俊暉
第二名 4A 葉宏正
4A 劉信哲
6B 吳思佑
6B 郭旻灝
第三名 4B 潘梓軒
4B 劉慧心
6A 潘祉澄
6A 陳灝晴
第四名 3A 鄧皓豐
3A 內田珈璉
6A 勞以諾
6A 張浚軒
第五名 4A 林子匡
4A 黎雅駿
6B 鄧文琛
6B 鄧穎萱
電腦
中文輸入法比賽 級第一名 6A 潘祉澄 9/11/2012 蔡雄輝
6B 陳伊汶
5A 韓蕙琪
5B 胡喜兒
4A 潘泳銦
4B 鄭苡晴
通識
最快樂家庭比賽 表現優異獎 1A 李俊樂 3/7/2012 蔡蕙雲
1B 周智睿
2A 夏梓晴
2A 王仲言
3B 黃卓欣
3B 吳樂陶
4A 張庭因
4A 林子康
最自強不息家庭比賽 表現優異獎 4B 陸修豫 3/7/2012
最快樂家庭比賽 表現優異獎 5B 鄭嫦鉞 3/7/2012
最和諧家庭比賽 表現優異獎 5A 韓蕙琪 3/7/2012
葉卓林
最自強不息家庭比賽 表現優異獎 5A 李晴軒 3/7/2012
最快樂家庭比賽 表現優異獎 6A 鄧欣陶 3/7/2012
最和諧家庭比賽 表現優異獎 6A 禤政豪 3/7/2012
最自強不息家庭比賽 表現優異獎 6B 梁嘉樂 3/7/2012