2013-2014年度校內比賽成績
學術
比賽名稱/項目 名次 班別 學生姓名 參加/獲獎日期 負責老師
中文
活動/比賽名稱 獎項/資歷 班別 學生 參加/獲獎日期 負責老師
第十八屆全港中小學中英文硬筆書法比賽 冠軍 1B 古天嗣 20/11/2013 鄺寶儀
2B 林博民
3B 吳天欣
4B 鄭安悠
5A 陸修豫
6B 繆樂晴
亞軍 1B 陳學研
2A 鄧雯倩
3B 黃斯聰
4B 文樂兒
5B 潘梓軒
6B 鄭嫦鉞
季軍 1B 王嘉寧
2A 林子朗
3A 黎鳳岐
4A 劉浩揚
5A 麥可沂
6A 李晴軒
書法比賽 冠軍 3B 簡俊翹 27/11/2013 黃明慧
亞軍 3B 鄭睿暄
季軍 3B 蘇恩穎
辯論比賽 最佳辯論員 5A 陸修豫 16/5/2014 鄺寶儀
優勝隊伍 5A 潘泳銦
6A 劉曉靈
6B 黎臻岐
6B 蘇恩舜
6B 招愷力
6B 王無?
中文正字比賽 冠軍 4A 黃卓欣 Jun-14 梁學瑜
亞軍 1B 蘭嘉宸
季軍 5B 徐碩晞
中文自學比賽 一年級第一名 1A 謝岢攸 2/7/2014 梁學瑜
一年級第二名 1A 蕭駿
一年級第三名 1B 李珞希
二年級第一名 2A 賴浩文
二年級第二名 2A 吳朗言
二年級第三名 2A 謝宗希
三年級第一名 3B 顏朗
三年級第二名 3B 萬匡言
三年級第三名 3B 鄭睿暄
四年級第一名 4A 楊逸
四年級第二名 4A 郭若瑜
四年級第三名 4A 黎凱晴
五年級第一名 5B 徐碩晞
五年級第二名 5B 張庭因
5B 潘泳銦
五年級第三名 5B 梅俊霆
六年級第二名 6A 李晴軒
6B 繆樂晴
六年級第三名 6A 葉俊霆
英文
Panda Club Writing Scheme 13-14 (Christmas) 2A 1st runner-up 2A 鄭琋桐 21/1/2014 陳素兒
2A 2nd runner-up 2A 楊昊天
2A Champion 2A 鄧雯倩
2B 1st runner-up 2B 郭啟信
2B 2nd runner-up 2B 吳峻賢
2B Champion 2B 曾梓峻
3BLUE 1st runner-up 3A 姚朗彥
3BLUE 2nd runner-up 3B 徐碩恒
3BLUE Champion 3B 王仲言
3RED 1st runner-up 3A 黎鳳岐
3RED 2nd runner-up 3A 吳蔚然
3RED Champion 3A 鄺愷珩
3YELLOW 1st runner-up 3B 李卓彥
3YELLOW 2nd runner-up 3A 翟玟琦
3YELLOW Champion 3B 黃斯聰
4BLUE 1st runner-up 4B 卞禹嘉
4BLUE 2nd runner-up 4B 內田珈璉
4BLUE Champion 4B 鄭安悠
4RED 1st runner-up 4A 劉浩揚
4RED 2nd runner-up 4A 黃卓欣
4RED Champion 4B 曹凱瑄
5BLUE 1st runner-up 5B 吳靄蔓
5BLUE 2nd runner-up 5B 鄭嫦寬
5BLUE Champion 5B 吳黛怡
5RED 1st runner-up 5B 黎雅駿
5RED 2nd runner-up 5B 潘泳銦
5RED Champion 5B 徐碩晞
6BLUE 1st runner-up 6B 鄭嫦鉞
6BLUE 2nd runner-up 6B 蔡真希
6BLUE Champion 6A 葉卓林
6RED 1st runner-up 6B 繆樂晴
6RED 2nd runner-up 6B 李汶翹
6RED Champion 6A 姚科蕊
6YELLOW 1st runner-up 6A 李文暢
6YELLOW 2nd runner-up 6A 周浩賢
6YELLOW Champion 6B 李駱堯
Panda Club Reading Scheme Award (1st Term) P2 1st rummer-up 2B 李俊樂 21/1/2014 Zoe Chan
P2 2nd runner-up 2B 周駿希
2B 劉暐麒
P2 Champion 2A 楊昊天
P3 1st runner-up 3B 王仲言
P3 2nd runner-up 3B 彭樹朗
P3 Champion 3A 吳蔚然
P4 1st runner-up 4A 鄧溢殷
P4 2nd runner-up 4B 曹凱瑄
P4 Champion 4A 黃卓欣
P5 1st runner-up 5A 王希言
P5 2nd runner-up 5A 劉慧心
P5 Champion 5G 潘泳銦
P6 1st runner-up 6A 劉幔麒
6B 蔡真希
P6 2nd runner-up 6B 潘可堯
P6 Champion 6A 葉俊霆
Panda Club Reading Scheme 13-14 (2nd Term) P1 1st runner-up 1B 葉灝朗 Jun-14
P1 2nd runner-up 1B 李珞希
P1 Champion 1A 關凱蔚
P2 1st runner-up 2B 鄧一言
P2 2nd runner-up 2A 楊昊天
P2 Champion 2B 李俊樂
P3 1st runner-up 3A 張柏謙
P3 2nd runner-up 3A 梁雅勛
P3 Champion 3A 吳蔚然
P5 1st runner-up 5A 王希言
P5 2nd runner-up 5B 徐碩晞
P5 Champion 5B 潘泳銦
P6 1st runner-up 6B 鄺嘉俊
P6 2nd runner-up 6A 鄭安翹
6A 何希揚
6A 韓蕙琪
P6 Champion 6A 劉幔麒
數學
速算比賽 冠軍 1A 張竣然 5/12/2013 馬家榮
1A 林泰然
1A 施蕙妍
1A 謝岢攸
1B 陳庭銘
1B 林朗翹
1B 林譽鋒
1B 蘭嘉宸
1B 劉恩祈
1B 梁珀熙
1B 吳雋彥
2A 林子朗
2A 楊昊天
2A 梁竣僖
2B 李俊樂
2B 譚力文
3A 陳英傑
3B 顏朗
4A 郭若瑜
4A 廖樂垚
4A 鄧皓丰
4B 冼卓諺
4B 丘承哲
5A 張銘翔
5A 封班侯
5A 何悅恩
5A 劉慧心
5A 梁慧孜
5A 陸修豫
5A 鄧一信
5B 潘榮琛
5B 陸靖雅
5B 梅俊霆
5B 林珈名
5B 林子康
5B 吳靄蔓
6A 郭本瑜
6B 陳思齊
數學擂台 冠軍 1B 朱竣暘 2/7/2014 馬家榮
1B 鄧樂盈
1B 許天朗
2A 鄭琋桐
2A 廖逸垚
2A 莫祉柔
3B 顏朗
3B 彭樂恩
3B 彭樹朗
4A 陳望希
4A 蔡正言
4A 鄧溢殷
5A 李進彥
5A 陸修豫
5A 麥可沂
6B 陳玨鋐
6B 陳思齊
6B 鄭栢諺
數學網上自學網 10月份全港冠軍 6A 葉俊霆 Jun-14 Zoe Chan
速算比賽(下學期) 冠軍 1A 蕭駿 13/6/2014 馬家榮
1B 梁柏熙
2A 曾皓正
2B 李俊樂
3A 張柏謙
3B 顏朗
4A 廖樂垚
4B 丘承哲
5A 李進彥
5B 張庭因
6A 曹峻僖
6A 姚科蕊
6B 陳思齊
音樂
圖像符號創作比賽 冠軍 2B 鄭鎧儀    
亞軍 2A 鄧楠
季軍 2B 潘梓灝
看一看,聽一聽 -- 莫扎特專題 冠軍 5A 許朗兒    
梁慧孜
麥可沂
王希言
亞軍 5A 何悅恩
劉慧心
李紫琳
王鈳婷
趙奕萱
季軍 5B 陳學維
鄭嫦寬
利思琪
體育
跳繩比賽 - 個人組 第一名 2A 林蔚守 28/3/2014 何智盈
3A 陳英傑
6A 李樂謙
第二名 2A 楊昊天
3A 翟玟琦
6B 招愷力
第三名 2A 周駿希
4B 楊遙
5B 潘梓軒
第四名 2B 王皓銘
4B 曹凱瑄
6B 潘榮熙
第五名 2A 劉浚傑
4b 廖睎朗
6A 蔡文軒
跳繩比賽 - 雙人接力組 第一名 2B 周駿希 28/3/2014 何智盈
2B 楊德勤
4A 吳樂陶
4A 黎凱晴
5B 黎雅駿
5B 林子康
第二名 2B 王皓銘 28/3/2014
2B 陳學謙
4B 楊遙
4B 冼卓諺
5A 趙奕萱
5A 劉慧心
第三名 2A 吳子豫 28/3/2014
2A 譚力文
3B 林凱森
3B 陳望希
6A 許朗兒
6A 鄭苡晴
第四名 1A 施蕙妍 28/3/2014
1A 蕭駿
4B 文樂兒
4B 楊敏明
6A 葉卓林
6A 姚科蕊
第五名 2A 吳朗言 28/3/2014
2A 林蔚守
3A 陳英傑
3A 鄧俊霖
6A 李文暢
6A 李樂謙
跳繩班際比賽 第一名 4A 蔡正言 28/3/2014 何智盈
郭若瑜
黎凱晴
劉浩揚
劉芯愉
繆樂兒
吳樂陶
黃卓欣
4B 鄭安悠
韓慧欣
許舒詠
劉綽彤
文樂兒
蘇詠彤
曾圓淳
內田珈璉
第二名 4A 歐靖朗 28/3/2014 何智盈
陳望希
關奕衡
廖樂垚
邵俊剛
黃峻榮
楊澤豪
袁成志
6B 陳玨鋐
招愷力
鄺嘉俊
黎臻岐
李駱堯
廖堅銘
潘榮熙
黃冠霖
第三名 3B 鄭睿暄 8/5/2013 何智盈
方澤剛
簡俊翹
萬匡言
吳天諾
彭樹朗
蘇恩穎
姚潁怡
4B 陳凱迪
張景進
曹凱瑄
廖睎朗
冼卓諺
丘承哲
楊遙
楊敏明
5A 鄭苡晴
蔡樂饒
何悅恩
許朗兒
劉慧心
梁慧孜
陸修豫
趙奕萱
SIT-UP比賽-個人組 第一名 3A 陳英傑 28/3/2014 馬家榮
6A 陳慧心
第二名 4B 廖睎朗
5B 劉信哲
第三名 4A 邵俊剛
6A 蘇恩舜
第四名 4B 董子樂
5B 黎雅駿
第五名 3A 吳蔚然
6A 李樂謙
SIT-UP比賽-雙人接力組 第一名 4B 廖晞朗 9/5/2013 馬家榮
4B 董子樂
6A 李樂謙
6A 陳慧心
第二名 3A 鄧俊霖
3A 陳英傑
6B 陳玨鋐
6B 鄺嘉俊
第三名 4A 邵俊剛
4A 楊逸
5B 劉信哲
5B 潘榮琛
第四名 3A 林偉樂
3A 李昊霖
6A 鄭安翹
6A 蘇恩舜
第五名 4A 歐靖朗
4A 江姵穎
5A 陸修豫
5A 麥可沂
SIT-UP比賽-班際比賽 第一名 3A 陳英傑
吳蔚然
李昊霖
林偉樂
6A 陳慧心
鄭安翹
李樂謙
蘇恩舜
第二名 4B 韓慧欣
丘承哲
廖晞朗
曹凱瑄
5B 黎雅駿
潘榮琛
葉宏正
劉信哲
第三名 3B 簡俊翹
萬匡言
王浩章
姚穎怡
6B 陳玨鋐
鄭嫦鉞
李駱堯
繆樂晴
第四名 4A 邵俊剛
楊逸
歐靖朗
林嘉榮
5A 張銘翔
劉慧心
蕭雋羲
許朗兒
電腦
班際英文打字比賽  班第一名 3A 夏梓晴 11/6/2014 蔡雄輝
3B 姚穎怡
4A 黎凱晴
4B 羅彥龍
5A 趙奕萱
5B 潘泳銦
6A 孔柏稀
6B 廖堅銘
班第二名 3A 梁雅勛
3B 顏朗
4A 蔡正言
4B 蘇詠彤
5A 李進彥
5B 張庭因
6A 方曉晴
6B 潘可堯
班第三名 3A 黃星涵
3B 唐壁瑩
4A 郭若瑜
4B 曹凱瑄
5A 陸修豫
5B 梅俊霆
6A 葉卓林
6B 陳玨鋐
通識
敬師文章比賽 冠軍 1B 鄧樂盈 8/7/2014 蔡蕙雲
2A 鄧雯倩
3A 梅芷蕎
4A 鄧溢殷
5B 伍俊穎
6A 蘇恩舜
亞軍 1B 廖恩浩
2B 吳子豫
3B 王仲言
4B 冼卓諺
5B 鄭嫦寬
6B 鄭嫦鉞
季軍 1A 蕭駿
2A 鄭琋桐
3B 簡俊翹
4A 杜泳蒿
5A 蘇致韜
6B 陳思齊
 視藝
運動會封面設計比賽 冠軍 6B 王無双 May-14 劉彩霞
亞軍 6A 方曉晴
季軍 6A 陳倩揚