2014-2015年度下學期校內比賽成績
學術
比賽名稱/項目 名次 班別 學生姓名 參加/獲獎日期 負責老師
中文
朗讀日誌 冠軍 1B 蘇諾恩 9/3-20/3
2A 黎汶鐿
亞軍 1B 顏樂琳
2A 古天嗣
季軍 1A 鄧恩禔
1B 張家齊
2A 謝岢攸
四年級毛筆書法比賽 冠軍 4A 吳天慧 5/11/2015
亞軍 4B 徐子晴
季軍 4A 張柏謙
4B 張栢愷
英文
Panda Club Writing Scheme 2014-2015 (Chinese New Year) 1A Champion 1A 譚迦允 15-Feb
1A 1st runner-up 1A 岑展蕊
1A 2nd runner-up 1A 蘇星予
1B Champion 1B 郭智儒
1B 1st runner-up 1B 謝穎熙
1B 2nd runner-up 1B 黃朗琋
2A Champion 2A 朱凱蕎
鄧愷晴
2A 1st runner-up 2A 古天嗣
劉恩祈
2A 2nd runner-up 2A 鄧樂盈
莫文軒
2B Champion 2B 廖庭欣
張竣然
2B 1st runner-up 2B 李卓盈
關凱蔚
2B 2nd runner-up 2B 劉家愉
山泓喆
3RED Champion 3A 周駿希
3B 封仲安
3RED 1st runner-up 3B 曾梓峻
郭啟信
3RED 2nd runner-up 3A 歐陽曦宇
3B 鄭瀛
3BLUE Champion 3A 楊昊天
3BLUE 1st runner-up 3B 林博民
3BLUE 2nd runner-up 3A 王皓銘
4RED Champion 4B 徐碩恒
4RED 1st runner-up 4B 吳蔚然
4RED 2nd runner-up 4B 鄺愷珩
4BLUE Champion 4A 蘇恩穎
4BLUE 1st runner-up 4A 林學哲
4BLUE 2nd runner-up 4A 吳子恩
5RED Champion 5B 曹凱瑄
5RED 1st runner-up 5A 黃卓欣
吳樂陶
5RED 2nd runner-up 5A 許舒詠
5B 鄧皓丰
5BLUE & YELLOW Champion 5B 楊敏明
5BLUE & YELLOW 1st runner-up 5A 杜泳蕎
5BLUE & YELLOW 2nd runner-up 5A 廖睎朗
6RED Champion 6B 徐碩晞
6RED 1st runner-up 6A 劉綽延
6B 張庭因
6RED 2nd runner-up 6A 劉慧心
6B 潘梓軒
6BLUE Champion 6B 鄭嫦寬
6BLUE 1st runner-up 6B 吳黛怡
6BLUE 2nd runner-up 6A 麥可沂
Panda Club Writing Scheme 2014-2015 (Easter) 1A Champion 1A 譚迦允 4/1/2015
1A 1st runner-up 1A 龔萬汶
1A 2nd runner-up 1A 林禮生
1B Champion 1B 謝穎熙
1B 1st runner-up 1B 黃子韻
1B 2nd runner-up 1B 唐崇恩
2A Champion 2A 劉恩祈
鄧愷晴
2A 1st runner-up 2A 朱凱蕎
蘭嘉宸
2A 2nd runner-up 2A 李珞希
莫文軒
2B Champion 2B 李卓盈
2B 1st runner-up 2B 劉卓宜
阮卓民
2B 2nd runner-up 2B 關凱蔚
廖庭欣
3RED Champion 3B 郭啟信
3RED 1st runner-up 3B 吳朗言
3RED 2nd runner-up 3B 鄭展弘
3BLUE Champion 3B 雷卓諺
3BLUE 1st runner-up 3A 劉樂勤
3BLUE 2nd runner-up 3A 劉樂天
4RED Champion 4A 張柏謙
4RED 1st runner-up 4B 吳蔚然
4RED 2nd runner-up 4A 鄧俊霖
4BLUE Champion 4B 李卓彥
4BLUE 1st runner-up 4A 彭樹朗
4BLUE 2nd runner-up 4A 黃斯聰
5RED Champion 5A 許舒詠
5RED 1st runner-up 5A 鍾永濬
5B 曹凱瑄
5RED 2nd runner-up 5A 黃卓欣
5B 黎凱晴
5BLUE & YELLOW Champion 5A 蕭倩 
5BLUE & YELLOW 1st runner-up 5A 廖睎朗
5BLUE & YELLOW 2nd runner-up 5B 楊敏明
6RED Champion 6B 徐碩晞
6RED 1st runner-up 6A 王希言
6RED 2nd runner-up 6A 陸修豫
6BLUE Champion 6B 鄭嫦寬
6BLUE 1st runner-up 6B 吳黛怡
6BLUE 2nd runner-up 6A 麥可沂
體育
跳繩比賽-個人繩 個人繩第一名 2B 張竣然 13/4-24/4 何、馬、顏、敏
3A 周駿希
5B 曹凱瑄
個人繩第二名 2B 蕭駿
4A 陳英傑
林學哲
6B 潘榮琛
個人繩第三名 1B 何婧妍
4B 王浩章
6B 潘梓軒
個人繩第四名 2A 鄧樂盈
3B 賴浩文
5A 吳樂陶
個人繩第五名 1B 鄭安喆
高卓言
3A 譚力文
6A 趙奕萱
跳繩比賽-雙人繩 雙人繩第一名 2A 鄧樂盈 13/4-24/4 何、馬、顏、敏
劉恩祈
4A 陳英傑
林學哲
6B 林子康
潘榮琛
雙人繩第二名 2B 張竣然
蕭駿
3B 鄭瀛
賴浩文
5A 劉浩揚
廖睎朗
雙人繩第三名 1A 馮樂茵
李諾賢
3A 周駿希
彭訢樂
6B 黎雅駿
潘梓軒
雙人繩第四名 2B 陳學妍
周秉燭
3A 譚力文
王皓銘
6B 陸靖雅
吳靄蔓
雙人繩第五名 1B 鄭安喆
何婧妍
4A 翟玟琦
蘇恩穎
5A 林嘉榮
楊逸
跳繩比賽-大繩 大繩第一名 4A 方澤剛 13/4-24/4 何、馬、顏、敏
簡俊翹
林學哲
李昊霖
梁達坤
蘇恩穎
鄧俊霖
姚穎怡
5A 鄭安悠
許舒詠
劉浩揚
李宛庭
廖睎朗
吳樂陶
杜泳蕎
黃卓欣
6A 鄭苡晴
蔡樂饒
何悅恩
許朗兒
劉慧心
梁慧孜
陸修豫
王鈳婷
大繩第二名 3A 周駿希
劉家希
劉樂天
彭訢樂
譚力文
王皓銘
楊駿廷
楊昊天
3B 鄭瀛
鄭展弘
封仲安
何梓熹
關梓晴
賴浩文
梁綽仁
吳朗言
5B 曹凱瑄
蔡正言
韓慧欣
黎凱晴
劉芯愉
文樂兒
繆樂兒
楊敏明
6B 鄭嫦寬
張庭因
林珈名
陸靖雅
梅俊霆
吳靄蔓
吳黛怡
潘泳銦
大繩第三名 4B 陳啟盈
何啟睿
何樂恩
林凱迪
萬匡言
吳蔚然
王浩章
黃星涵
6B 陳嘎翹
何志揚
黎雅駿
林子康
劉信哲
潘梓軒
潘榮琛
葉宏正
通識
新年親子習作比賽 優異 1A 朱繼昱  
1B 張童堯
2A 李珞希
2B 林朗翹
3A 王皓銘
3B 曾梓峻
黃文佑
1ST 1A 簡宇翹
2A 劉恩祈
3A 鄧雯倩
2ND 1B 黃子韻
2B 鄧曼雙
3B 林博民
3RD 1B 朱寶言
2B 山泓喆
3B 劉楚浠
新年短文習作比賽 優異 4B 梁雅勛  
4B 吳蔚然
5A 許舒詠
丘承哲
6B 鄭嫦寬
6B 潘梓軒
1st 4B 萬匡言
5A 鍾永濬
6A 陸修豫
2nd 4B 張栢浠
5B 曹凱瑄
6A 梁慧孜
3rd 4A 鄭睿暄
5A 冼卓諺
6B 潘泳銦
訓輔
「健康飲食─填色比賽」 優異 1A 張家浠 15-May 蔡蕙雲
華龍睛
1ST 3B 關宇程
2ND 1B 黃子韻
3RD 2A 李珞希
每月之星-責任之星 責任 1A 馮樂茵   梁學瑜
李諾賢
1B 顏樂琳
袁智仁