2014-2015年度上學期校內比賽成績
學術
比賽名稱/項目 名次 班別 學生姓名 參加/獲獎日期 負責老師
中文
三年級書法比賽 第一名 3B 林博文 14-Oct 鄺寶儀
第二名 3B 李俊樂
第三名 3A 劉家希
英文
Panda Club Reading Scheme 2014-2015 (1st Term) P1 Champion 1A 陳婧之 1/1/2015 陳素兒
1A 馮樂茵
1A 劉安立
1A 鄧恩禔
1B 劉曉璇
1B 羅芷晴
P1 1st runner up 1A 蘇羽洋
P1 2nd runner up 1A 呂銘杰
P2 Champion 2B 葉灝朗
P2 1st runner up 2A 鄧樂盈
P2 2nd runner up 2A 李珞希
P3 Champion 3B 陳學謙
P3 1st runner up 3B 曾梓峻
P3 2nd runner up 3B 李俊樂
P4 Champion 4B 吳蔚然
P4 1st runner up 4A 鄭睿暄
P4 2nd runner up 4B 張栢愷
P5 Champion 5B 鄧溢殷
P5 1st runner up 5A 鍾永濬
5B 曹凱瑄
P5 2nd runner up 5B 蔡正言
P6 Champion 6B 潘泳銦
P6 1st runner up 6B 黎雅駿
P6 2nd runner up 6A 王希言
Panda Club Writing Scheme 2014-2015 (Christmas) 2A Champion 2A 蔡希言 1/1/2015 陳素兒
2A 1st runner up 2A 李珞希
2A 2nd runner up 2A 鄧樂盈
2B Champion 2B 吳雋彥
2B 1st runner up 2B 劉家愉
2B 2nd runner up 2B 蕭駿
3RED Champion 3A 周駿希
3RED 1st runner up 3B 鄭展弘
3RED 2nd runner up 3A 張兆成
3BLUE Champion 3A 廖敦儒
3BLUE 1st runn up 3B 關梓晴
3BLUE 2nd runner up 3B 林博民
4RED Champion 4A 黎鳳岐
4RED 1st runner up 4A 陳英傑
4RED 2nd runner up 4A 吳天慧
4BLUE Champion 4A 梁達坤
4BLUE 1st runner up 4A 吳瓔珞
4BLUE 2nd runner up 4A 黃斯聰
5RED Champion 5B 劉芯愉
5RED 1st runner up 5A 吳樂陶
5RED 2nd runner up 5A 黃卓欣
5BLUE Champion 5B 楊敏明
5BLUE 1st runner up 5A 廖睎朗
5BLUE 2nd runner up 5B 楊遙
6RED Champion 6B 徐碩晞
6RED 1st runner up 6B 陳嘎翹
6B 張庭因
6RED 2nd runner up 6B 黎雅駿
6B 潘泳銦
6BLUE Champion 6B 吳黛怡
6BLUE 1st runner up 6B 鄭嫦寬
6BLUE 2nd runner up 6B 吳靄蔓
音樂
作曲家專題報告 第一名(組別獎) 5B 曹凱瑄 1/10/2014  
5B 郭洛媛  
5B 伍俊銘  
5B 袁成志  
第二名(組別獎) 5A 許舒詠  
5A 劉浩揚 洪家恩
5A 吳樂陶 鄺寶儀
5A 黃卓欣  
第三名(組別獎) 5B 周耀堂  
5B 何朗心  
5B 文樂兒  
5B 蘇詠彤  
木笛旋律創作 第一名(組別獎) 4A 許永軒 8/1/2015  
4A 黎鳳岐  
4A 吳子恩  
4A 蘇恩穎  
第二名(組別獎) 4A 林學哲  
4A 吳天慧 洪家恩
4A 吳瓔珞 鄺寶儀
4A 彭樹朗  
第三名(組別獎) 4B 張栢愷  
4B 江文浩  
4B 梅芷蕎  
4B 姚朗彥  
白欖創作 第一名(組別獎) 6A 劉慧心 6/1/2015  
6A 李紫琳  
6A 李進彥  
6A 陸修豫  
第二名(組別獎) 6B 徐碩晞  
6B 吳欣玲 黎凱嘉
6B 黎雅駿 洪家恩
6B 林子康  
第三名(組別獎) 6A 陳諾文  
6A 鄭苡晴  
6A 封班侯  
6A 何悅恩  
旋律創作比賽 第一名(組別獎) 1A 何千如 14-Nov  
1A 華龍睛  
1A 劉安立  
1A 吳雨哲  
第二名(組別獎) 1B 羅芷晴  
1B 曾彦境  
1B 謝穎熙  
1B 黃子睿 洪家恩
第三名(組別獎) 1A 方心言 蔡蕙雲
1A 簡宇翹  
1A 譚迦允  
1B 何婧妍  
1B 麥浩賢  
1B 顏樂琳  
1B 唐崇恩  
廣告歌曲詞創作比賽 第一名(組別獎) 3A 吳峻賢 12-15/1/2-2015  
3A 冼柏賢  
3A 謝宗希  
3A 王皓銘  
第二名(組別獎) 3B 陳學謙  
3B 關梓晴 洪家恩
3B 林蔚守 鄺寶儀
3B 楊德勤  
第三名(組別獎) 3A 張兆成  
3A 劉樂勤  
3A 劉暐麒  
3A 梁竣僖  
3A 譚力文  
其他
多元潛能獎勵計劃 鑽石獎 2B 蕭駿 9/1/2015 陳敏妍
5A 黃卓欣
6A 張銘翔
6B 吳黛怡
金獎 1B 謝穎熙
2A 鄭鎧儀
2B 林譽鋒
4A 陳英傑
5A 鍾永濬
5A 杜泳蕎
5A 丘承哲
5B 曹凱瑄
6A 蔡樂饒
6B 葉宏正
銀獎 1A 張家浠
1B 張家齊
1B 張童堯
1B 羅芷晴
2A 朱凱蕎
2A 鄧樂盈
2A 蘭嘉宸
2A 劉恩祈
2B 阮卓民
3B 鄭琋桐
4B 吳蔚然
4B 顏朗
4B 黃星涵
5A 鄭安悠
5B 蔡正言
5B 鄧溢殷
5B 黎凱晴
6B 黎雅駿
6B 林珈名
6B 潘泳銦
銅獎 1A 林沛瑩
1A 潘知揚
1B 陳天