2016-2017年度下學期校內比賽成績
學術
比賽名稱/項目 名次 班別 學生姓名 參加/獲獎日期 負責老師
中文科
書法比賽 (硬筆) 冠軍 3A 顏樂琳 5/11/2017
亞軍 3B 孫子懿
季軍 3A 馮樂茵
3B 蘇羽洋
書法比賽 (毛筆) 冠軍 4B 鄧愷晴 5/11/2017
亞軍 4A 林朗翹
季軍 4A 鄧楠
英文科
Chinese New Year Poem Writing Champion 1A Yu Yan Yu Chinese New Year Jade Lee
1B Wong Ching Yu Zachary
2A Chan Hei Lam
2A To Hin Ching
2B Chung Ching Sonija
3A Fung Lok Yan
3A Hua Long Jing
4B Lam Ching Tung
4B Liu Ting Yan
5A Tang Man Sin Stephanie
5B Cheng Hei Tung
6A Leung Tat Kwan
6A Pang Asher
1st runner up 1A Au-Yeung Hei Ching
1B Tsang Ho Yi Joanne
2A Yuen Ching Lam
2B Lui Hong Ching
3A Kung Man Man
3A Lau Hiu Shuen
4A Cheng Yee Long
4B Tang Hoi Ching
5B Chow Chun Hei
5B Kwan Yu Ching
6A Chan Kai Ying
6A Wong Chung Yin
2nd runner up 1A Ngan Lok In
1B Chiu Long Ting
2B Tang Ho Yat  Jonas
3A Wong Tsz Yui
3B Kwok Wing Kiu
3B Tang Wing Jun Willis 
4B Hui Tin Long
4B Li Yan Nam Matt
5B Chan Wan Yiu
5B Tam Nicholas Liwen
6A Tong Deanna Bikying
6B Wong Sze Chung
Easter Creative Writing Competition Champion 1A Tang Yan Nok Easter Holiday Jade Lee
1B Chiu Long Ting
2A Yip Wing Tung
2B Lui Hong Ching
3A Tang Yan Tai
3A Tsui Sum
4A Lee Cheuk Ying
4B Yip Man Ching
5B Chan Wan Yiu
5B Hui Fong Ching Sophie
6A Chan Ying Kit
6B Lee Ho Lam
1st runner up 1A Fu Tsz Hin
1B Chan Pui Laam
2A Li Yang Yin  Sanus
2B Tang Ho Yat  Jonas
3A Ko Cheuk Yin
3A Ngan Lok Lam
4A Li Lok Hei Karlie
4A Tse Ming Yui
5B Chow Chun Hei
5B Tam Nicholas Liwen
6A So Yan Wing
6B Lai Fung Ki
2nd runner up 1A Au-Yeung Hei Ching
1A Ko Tin Hay
1B Leung Chung Yin Thaddeus
2A Tsang Chun Hei
2B Ng Ching Chi Genesis
3A Wong Tsz Yui
3B Lo Tsz Ching
4A Cheng Yee Long
4B Liu Ting Yan
5B Lai Ho Man
5B Pang Yan Lok
6B Wong Sze Chung
6B Cheng Yui Huen
數學科
下學期速算比賽 全班冠軍 1A 周靖恩 6/1/2017 何/馬
1B 羅琮舜
2A 盧怡霖
2B 鍾澄
3A 高卓言
3B 黎樂希
4A 張栢翹
4B 李朗杰
5A 吳朗言
5B 曾皓政
6A 陳英傑
6B 顏朗
數學擂台 級冠軍 1B 趙朗庭 6/27/2017 何/馬
1B 蘇朗悅
2A 陳逸桐
2A 莊士鋒
3A 高卓言
3A 何千如
3A 蘇星予
3A 黃栩瑤
3B 羅芷晴
3B 岑展蕊
3B 董彦彤
5A 李俊樂
5A 鄧一言
5A 王皓銘
5A 黃文佑
6A 李成程
6A 吳子恩
6A 唐壁瑩
視藝科
運動會封面設計比賽 冠軍 4A 鄧樂盈 4月 劉彩霞老師
運動會封面設計比賽 亞軍 3B 陳天