2016-2017年度上學期校內比賽成績
學術
比賽名稱/項目 名次 班別 學生姓名 參加/獲獎日期 負責老師
中文科
硬筆書法比賽 冠軍 1A 林逸澄 2016年10月 黃明慧老師
2A 李暘賢
3A 華龍睛
4B 施蕙妍
5B 郭啟信
6A 梁雅勛
亞軍 1B 許天熙
2B 林凱晴
3A 馮樂茵
4B 楊沛康
5B 陳蘊瑤
6B 林學哲
季軍 1B 黃正禹
2A 方曉彤
3B 唐崇恩
4B 梁雅皓
5A 楊昊天
6B 吳蔚然
智愛中文平台十月分最高分學生 十月分最高分學生 1A 歐陽晞珵 2016年10月 梁慧明老師
1B 譚丞皓
2A 賴敬諾
2B 莊泳希
2B 盧愷瑤
3A 朱寶言
3A 林沛瑩
3B 蘇諾恩
4B 張竣然
4B 朱凱蕎
4B 廖庭欣
6A 張栢浠
6A 梁雅勛
部件比賽 冠軍 1A 周靖恩 2017年1月 彭曉君老師
1B 張舜
2A 衞子睿
2B 唐宇軒
亞軍 1A 余恩予
1B 許天熙
2A 劉倬霖
2B 卓韻瑤
季軍 1A 古天希
1A 歐陽晞珵
1B 何浩銘
2A 葉泳彤
2B 呂康晴
英文科
Christmas Journal Champion 1A Fu Tsz Hin 16-Dec Ms. Jade Lee
1B Tso Sing Ching Leilah Soleil
2A Yau Kai Long
2B Yeung Hok Yin
3A Tang Yan Tai
3B Tang Wing Jun Willis
4A Tse Ming Yui
4B Chu Hoi Kiu
5B Cheng Hei Tung
5B Koo Hei Tik
6A Ng Tin Wai Candice
6B Choi Kyleen
1st runner up 1A Ma Hei Chi
1B Tsang Ho Yi Joanne
1B Wong Ching Yu Zachary
2A Choi Tsz Yau
2B Chan Lauren Lok Yan
2B Cheuk Wan Yiu
3A Lau Hiu Shuen
3B Chu Kai Yuk
3B Tam Ka Wan
4A Cheng Yee Long
4A Li Lok Hei Karlie
4A Liu Yan Ho Matthew
4B Li Yan Nam Matt
5B Chan Wan Yiu
5B Hui Fong Ching Sophie
6B Cheng Yui Huen
6B Ng Tin Yan Emmy
6B Wong Sze Chung
2rd runner up 1A Tang Yan Nok
1B Chu Ian Sin
1B Law Chung Shun
1B Wong Hui Long
2A Wong Forbe
2B Chong Wing Hei Zoe
2B Lo Hoi Yiu
3A Fung Lok Yan
3A Wong Hui Yiu
3B Cheung Ka Chai
4A Fung Chui Hin Jade
4A Wong Hei Laam
4B Shan Wang Chit
5A Chang Ying
5B Chow Chun Hei
6A Cheung Pak Him
6A Leung Tat Kwan
6B Ng Wai Yin
數學科
速算比賽 冠軍 1A 周靖恩 12/1/2016 馬家榮老師
1B 羅琮舜
2A 莊士鋒
2B 黃俊雄
2B 唐宇軒
3A 黃子睿
3B 黎樂希
4A 蕭駿
4B 張竣然
5A 吳朗言
5B 曾皓政
6A 張柏謙
6B 江文浩
亞軍 1A 傅梓軒
1A 孔菁滺
1A 盧愷羲
1B 張舜
1B 趙朗庭
1B 湯恩博
2A 梁俊霆
2B 麥正軒
3A 高卓言
3B 廖浩佳
4A 鄭宜朗
4B 郭翹樂
4B 施蕙妍
5A 鄧一言
5B 郭啟信
5B 譚力文
6A 黃星涵
6B 林學哲
季軍 1A 廖恩庭
1A 馬熙治
1A 蕭睿
1A 蘇晉霆
1B 朱忻善
1B 林晴
1B 譚丞皓
1B 曾溢希
1B 黃心祈
2A 丘啓朗
2B 莊泳希
3A 李諾賢
3B 蘇羽洋
4A 張栢翹
4A 林泰然
4B 李朗杰
5A 吳峻賢
5B 賴浩文
6A 王仲言
6B 何樂恩
6B 林凱迪
6B 梅芷蕎
6B 吳天諾
音樂科
小組研習比賽(流行曲) 第一名 5A 陳柏陶 2016年11月 鄺老師
5A 劉家希
5A 李俊樂
5A 黃文佑
第二名 5B 鄭琋桐
5B 古希迪
5B 劉樂天
5B 楊德勤
不同國家的音樂研習比賽 冠軍 6A 吳天慧 11月
亞軍 6A 梁雅勛
季軍 6A 陳啟盈
6B 鄺愷珩
情境創作比賽(小組) 冠軍 4A 蔡希言 11月
4A 鄧樂盈
4A 林泰然
4A 王兢健
亞軍 4B 鄭鎧儀
4B 林靖桐
4B 山泓喆
4B 鄧愷晴
季軍 4A 馮翠軒
4A 劉恩祈
4A 蕭駿
4A 溫展揚
優異 4B 周旻鋒
4B 許天朗
4B 廖庭欣
4B 施蕙妍
創作節奏及歌詞比賽 冠軍 2B 鄭璟霖 11月
亞軍 2B 莊泳希
季軍 2A 陳曦霖
圖書組
閲讀之星(上學期)11-1月閲書最多同學 閲讀之星 1A 鄧恩諾 上學期11月至1月
1B 黃正禹
2A 葉泳彤
2B 盧愷瑤
3A 陳婧之
3A 鄧恩褆
3B 蘇羽洋
4A 蔡希言
4B 衞子雋
5A 劉楚浠
5B 許方晴
6A 陳啟盈
6A 梁雅勛
6B 夏梓晴
通識科
家庭與我的快樂時光創作集 冠軍 2B 鍾澄 暑期習作
3B 潘知揚
4A 李珞希
5A 鄧雯倩
6A 彭樂恩
亞軍 2B 盧愷瑤
3A 高卓言
4A 張栢翹
5B 丘畯皓
6A 吳天慧
季軍 2B 陳樂欣
2B 呂康晴
3A 顏樂琳
3B 蘇諾恩
4A 廖恩浩
5B 關宇程
6B 鄭睿暄
訓輔組
交齊功課獎勵計劃 鑽石獎 1A 歐陽晞珵 9-11月
1A 陳心柔
1A 張樂浠
1A 傅梓軒
1A 孔菁滺
1A 古天希
1A 林逸澄
1A 劉顥泓
1A 李施齊
1A 廖恩庭
1A 馬熙治
1A 顏諾妍
1A 蕭戩樂
1A 蕭睿
1A 蘇晉霆
1A 鄧恩諾
1A 黃翱梃
1A 黃穎珈
1A 余恩予
1B 陳沛嵐
1B 趙朗庭
1B 莊正言
1B 朱忻善
1B 何芷萱
1B 許天熙
1B 林晴
1B 梁頌言
1B 冼倬鋒
1B 譚丞皓
1B 曾溢希
1B 楊卓言
2A 陳曦霖
2A 張漪潼
2A 蔡芷柔
2A 方曉彤
2A 韓承臻
2A 李栢雋
2A 李暘賢
2A 杜顯正
2A 衞子睿
2A 黃靖堯
2A 黃科比
2A 葉泳彤
2B 鄭璟霖
2B 卓韻瑤
2B 莊泳希
2B 何逸研
2B 韓睿思
2B 李寶湘
2B 盧愷瑤
2B 呂康晴
2B 唐宇軒
2B 王兢晧
3A 簡宇翹
3A 李諾賢
3A 顏樂琳
3A 蘇星予
3A 黃栩瑤
3B 張家齊
3B 朱繼昱
3B 蘇諾恩
3B 蘇羽洋
3B 孫子懿
3B 譚迦允
3B 袁智仁
4A 蔡希言
4A 馮翠軒
4A 古天嗣
4A 鄧楠
4A 黃晞嵐
4B 陳庭銘
4B 謝潔穎
5A 劉楚浠
5A 鄧雯倩
5B 周駿希
5B 古希迪
5B 彭訢樂
5B 曾梓峻
5B 楊德勤
6A 陳英傑
6A 何啟睿
6A 吳天慧
6A 吳瓔珞
6A 彭樂恩
6A 徐子晴
6A 王浩章
6A 姚穎怡
6B 鄭睿暄
6B 張栢愷
6B 徐碩恒
6B 夏梓晴
6B 何樂恩
6B 黎鳳岐
6B 吳蔚然
6B 彭樹朗
金獎 1A 陳穎亭
1A 蔡承寯
1A 周靖恩
1A 韓惠喬
1A 盧愷羲
1A 麥皓証
1A 王信柔
1B 鄭芷晴
1B 何琛如
1B 李洛恩
1B 蘇朗悅
1B 湯恩博
1B 曾皓怡
1B 黃正禹
1B 王煦朗
1B 余章含
2A 莊士鋒
2A 賴敬諾
2A 劉倬霖
2A 顏日翹
2A 冼弈衡
2A 曾浚熹
2A 丘啓朗
2A 游天慧
2B 鍾澄
2B 林凱晴
2B 雷楚賢
2B 麥正軒
2B 吳靖慈
2B 彭羽晴
2B 鄧皓一
2B 黃苡殷
2B 胡樂昕
2B 楊學妍
3A 陳婧之
3A 朱寶言
3A 馮樂茵
3A 何婧妍
3A 龔萬汶
3A 林沛瑩
3A 劉曉璇
3A 鄧恩褆
3A 黃子睿
3B 陳傲柔
3B 陳天